Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2011

Машиностроители "Северстали" выполнили заказ для уральских металлургов.

08.02.2011 - 16:26
"ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", выполнило два крупных заказа для ОАО "Уральская сталь".

Для заказчика были изготовлены один из двух комплектов поднасадочных устройств, предназначенных для высокотемпературного нагрева доменного дутья в воздухонагревательной печи, а также колошниковая защита доменной печи для защиты колошника от падающей в процессе загрузки шихты.

Имеющийся у "Тяжмаша" опыт изготовления подобных деталей для ЧерМК "Северсталь", а также адаптация технологии выполнения отверстий решетки под потребности заказчика позволили выполнить работы в соответствии с требованиями к качеству продукции. Для производства были использованы чертежи и техническая документация, предоставленные ОАО "Уральская сталь".

Существенно ускорила работу обработка моделей деталей, проведенная на многофункциональном обрабатывающем центре SHW UF-6L (Германия). Закупленный по инвестиционной программе ОАО "Северсталь" в рамках обновления производственных мощностей "Тяжмаша" станок позволяет сократить время и повысить качество изготовления продукции. "Наличие такого современного оборудования дает возможность выполнять новые заказы с высокими требованиями к точности обработки изделий и очень сложной конфигурации", - подчеркнул Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО "ССМ-Тяжмаш".

Контрольная сборка производилась на сборочных площадях предприятия. Высокое качество продукции обеспечила слаженная работа почти всех цехов предприятия. Это подтвердили и присутствовавшие на приемке специалисты заказчика, которые будут непосредственно осуществлять монтаж оборудования.

Сдача второго поднасадочного устройства запланирована на март месяц. По словам Дмитрия Колесова, выпуск подобных продуктов позволит "Тяжмашу" расширить номенклатуру и найти новых потребителей – как российских, так и зарубежных.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>