Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2011

Депутатский корпус Магнитки отчитался перед журналистами.

11.02.2011 - 11:50
10 февраля, в общественно-политическом центре Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы Магнитогорского городского Собрания депутатов в 2010 году.

В конференции приняли участие председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, а также руководители профильных постоянных комиссий – Дмитрий Мельников, возглавляющий комиссию по городскому хозяйству, строительству и экологии; Владимир Дрёмов - председатель комиссии по социальной политике и связям с общественностью; Сергей Король – председатель комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям.

Как сообщил журналистам Александр Морозов, в 2010 году депутаты Магнитки приняли 257 решений. В числе важных событий прошлого года, связанных с депутатской работой, спикер городского Собрания назвал создание Общественной палаты Магнитогорска и общественной молодежной палаты при МГСД, создание нового независимого контрольного органа – Контрольно-счетной палаты Магнитогорска, подотчетной депутатскому корпусу. Кроме того, важнейшими событиями в жизни Магнитки, не прошедшими без участия представительной власти, стали "дорожная революция", принятие новых Правил пассажирских перевозок, призванных навести порядок в сфере пассажирского автотранспорта, а также принятие новой инвестиционной программы развития треста "Водоканал", которая позволит решить наболевший вопрос с бесперебойным снабжением магнитогорцев питьевой водой.

Принятые в 2010 году решения МГСд, касающиеся социальных вопросов, озвучил председатель комиссии по социальной политике и связям с общественностью Владимир Дрёмов. По его словам, 70 процентов бюджета Магнитогорска направлено на социальные цели – образование, здравоохранение, спорт и т.д. В прошлом году депутатам, значительная часть из которых представляет градообразующее предприятие – Магнитогорский металлургический комбинат, удалось принять решение о предоставлении бесплатного проезда пенсионерам. К этой категории в Магнитке относится порядка 115 тысяч человек и на обеспечение их бесплатным муниципальным транспортом для поездок по городу и в коллективные сады в прошлом году выделено свыше 50 млн рублей.

На контроле депутатского корпуса и вопросы организации здорового питания в школе (в настоящее время 32 процента детей питается бесплатно), оздоровления детей и обучения их плаванию. В течение года 1078 школьников-третьеклассников научились плавать. В летних загородных лагерях, принадлежащих МУП "Отдых и детскому оздоровительно-образовательному комплексу ММК, отдохнули порядка 10 тысяч ребятишек, свыше 11 тысяч детей посетили городские летние лагеря. Активно велась работа по подготовке школ к новому учебному году. В этом направлении значительную лепту по традиции внес Магнитогорский металлургический комбинат, которые не только выделил средства на подготовку, но и предоставил строительные материалы, помог рабочими кадрами.

Председатель комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии Дмитрий Мельников познакомил журналистов с реализацией инвестиционной программы треста "Водоканал", на которую в течение ближайших трех лет планируется выделить порядка 800 млн рублей. Это позволит решить вопрос с дополнительными источниками водоснабжения и закрыть проблему нехватки питьевой воды в городе. Кроме того, журналисты получили информацию о ходе реализации "дорожной революции", направленной на улучшение качества дорог в городе, а также о благоустройстве Магнитки и выполнению программы ремонта объектов муниципальной собственности и многоквартирных домов. В 2010 году в Магнитогорске выполнены капремонты 78 домов на сумму 140 млн рублей, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО "ММК". -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>