Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.02.2011

11.02.2011 15:34

ThyssenKrupp вдвое снизила квартальную прибыль.

Чистая прибыль крупнейшей немецкой сталелитейной компании ThyssenKrupp AG снизилась почти вдвое в первом квартале финансового года в связи с пот...  

11.02.2011 13:43

Армалит-1 продолжает комплектовать судовой арматурой десантный корабль Иван Грен.

В январе 2011 года ОАО "Армалит-1" поставило очередную партию трубопроводной арматуры для большого десантного корабля проекта 11711 "Иван Грен",...  

11.02.2011 13:31

Алюминиевые проводники заменят медь во встроенных системах питания автомобилей.

Роль электричества и электроники во всех видах транспортных средств постоянно возрастает.В настоящее время в качестве проводника испол...  

11.02.2011 13:27

ВСМПО-Ависма определила ответственных за "Титановую долину".

Генеральный директор ВСМПО-Ависмы Михаил Воеводин подписал приказ "Об организации работы по сопровождению проекта "Титановая долина". Эти...  

11.02.2011 13:25

Уралэлектромедь: Рост объемов и рентабельности, - Юрий Подковыров и Андрей Третельников, Рай, Ман энд Гор секьюритиз.

"Мы повышаем оценку Уралэлектромеди в связи планируемым существенным увеличением объёмов производства к 2012г., а также резким улучшением р...  

11.02.2011 13:19

УГМК: залповых выбросов в атмосферу Владикавказа больше не будет.

Реконструкция завода "Электроцинк" во Владикавказе будет завершена до конца 2011 года. Об этом заявил 7 февраля курирующий экологическое нап...  

11.02.2011 13:17

Россия сократила экспорт алюминия на 7,8%.

Россия в 2010 году по сравнению с 2009 сократила экспорт необработанного алюминия на 7,8%, до 3,34 млн тонн.Согласно подсчетам поставки российск...  

11.02.2011 13:17

Угроза выноса "медвежьих стопов" в бумагах "НорНикеля" чрезвычайно высока. "ФинАМ.ru". 8 февраля 2011

Смогут ли аутсайдеры рынка вернуться на пьедестал? После долгого роста нашего рынка, начавшегося еще в сентябре 2010 года и вытянувшего мн...  

11.02.2011 13:16

Колыбель березниковской революции. "Город Березники". 8 февраля 2011

На нашей земле из глубин древнего Пермского моря добывается уникальный минерал карналлит, используемый для производства титана и магния. ...  

11.02.2011 13:15

В Нью-Йорке и Лондоне дешевеет медь.

На торгах в Лондоне и Нью-Йорке снижаются цены на медь. В частности, во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов стоимость к...  

11.02.2011 13:14

На мировом рынке алюминия предвидится серьезная конкуренция.

П о данным нового отчета, опубликованного Global Industry Analysts, Inc., к 2015 году мировой рынок алюминия превысит 52 миллиона тонн. Об этом сообщает SFGate....  

11.02.2011 13:14

Korea Zinc получит от продаж 3,1 млрд долл.

Корейская компания Korea Zinc рассчитывает в 2011 году получить 3,46 млрд вон (3,1 млрд долл.) от продаж продукции. Кроме этого, в корпорации добавил...  

11.02.2011 13:14

ОАО "Артемовский завод по обработке цветных металлов" (АЗОЦМ, Донецкая обл.) может увеличить уставный капитал на 500 млн грн, или почти в 4 раза, — до 669,5 млн грн.

Согласно объявлению компании в прессе в среду, соответствующий вопрос вынесен на годовое собрание акционеров 6 апреля этого года."Мотивы...  

11.02.2011 11:58

Самарский металлургический завод завершает программу модернизации производства.

Самарский металлургический завод практически завершил программу модернизации производства, которая длилась с 2006 года. Теперь завод готов...  

11.02.2011 11:55

US Steel модернизирует предприятие в США.

Крупная американская сталелитейная компания "US Steel Corp" будет модернизировать трубный завод Lorain в Огайо.Так, штат предоставит концерну 200 ...  

11.02.2011 11:54

ЗАО "Ижевский чугун" (г. Челябинск) признано несостоятельным.

Решением Арбитражного суда Челябинской области ЗАО "Ижевский чугун" (г. Челябинск) признано несостоятельным. В отношении предприятия введе...  

11.02.2011 11:53

ОАО "Ашинский металлургический завод" вышло из уставного капитала ООО "ТрейдМет".

ОАО "Ашинский металлургический завод" вышло из уставного капитала ООО "ТрейдМет" (г. Казань), говорится в сообщении компании. Ранее завод вла...  

11.02.2011 11:50

Депутатский корпус Магнитки отчитался перед журналистами.

10 февраля, в общественно-политическом центре Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы Магнитогорского городско...  

11.02.2011 11:49

Франция увеличила экспорт стали на 25%.

Франция в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила экспорт стальной продукции и ферросплавов на 24,63%, до 9,51 млрд евро. Об этом свидетельствуют дан...  

11.02.2011 11:36

Немелкий формат. "ИА "Минпром (Украина)"". 11 февраля 2011

2010 год для украинского металлотрейдинга оказался как минимум неплохим. В целом по вторичному металлорынку натуральные объемы реализации ...  

11.02.2011 11:33

Балансовое совещание в феврале: сквозь жернова конкуренции. "UGMK.INFO (Украина)". 10 февраля 2011

Эксперты прогнозируют в 2011 г. ровное развитие мировой экономики и продолжающийся рост металлопотребления, одновременно с этим призывая ук...  

11.02.2011 11:19

Вопреки трудностям. "Укррудпром (Украина)". 10 февраля 2011

Жесткая конкуренция на мировых рынках и высокая себестоимость продукции предвещают непростой год для отечественных металлургов. "Даже ...  

11.02.2011 11:15

Капзатраты Ferrexpo превысили 625 млн. гривен.

Британская Ferrexpo plc, контролирующая ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК), в 2010 году увеличила капитальные затраты, расходы н...  

11.02.2011 11:13

Чистая прибыль Константиновского метзавода — 2 млн. гривен.

ЗАО "Константиновский металлургический завод" (Донецкая область), по предварительным данным, закончило 2010 год с чистой прибылью 1,928 млн. гри...  

11.02.2011 11:12

"Метинвест" подтвердил аварию на ЕМЗ.

Группа "Метинвест" в полном объеме и в назначенные сроки выполняет и будет выполнять контрактные обязательства по поставкам металлопродук...  

11.02.2011 11:12

"Метинвест" получил возможность занять 1 млрд. долларов.

Группа "Метинвест", разместившая в начале этой недели семилетние евробонды на сумму 750 млн. долларов, получила возможность по упрощенной пр...  

11.02.2011 11:10

Чистый убыток "Палмаша" — 1,7 млн. гривен.

2010 год Павлоградский завод автоматических линий и машин "Палмаш" (Павлоград, Днепропетровская область) закончил с убытком 1,665 млн. гривен. О...  

11.02.2011 11:07

В январе 2011 г. "Днепроспецсталь" увеличила производство на 91%.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) в январе 2011 года нарастил объем производства товарной продукции на 90,8% по срав...  

11.02.2011 10:45

Posco оставляет внутренние цены на сталь неизменными.

Южнокорейская компания Posco анонсировала, что после китайского Нового года оставляет цены внутреннего рынка неизменными. В январе, как изве...  

11.02.2011 10:43

Китайский экспорт конечной стальной продукции вырос в 2010 году на 73%.

Китай экспортировал в 2010 г. 42,56 млн т конечной стальной продукции, что на 73% выше уровня 2009 г. Среди прочего, экспорт стального проката состав...  

11.02.2011 10:43

Украинская "МД Групп", управляющая "Запорожсталью", завершила 2010 г с прибылью в 40 млн грн против 5,6 млн убытка в 2009 г.

ООО "МД Холдинг" /Киев/, управляющая компания ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", завершило 2010 г с чистой прибылью 39 м...  

11.02.2011 10:43

Железная руда растет в цене, фьючерсы на арматуру не отстают.

Фьючерсы на арматуру в Шанхае четвертый день подряд растут на фоне возвратившегося устойчивого объема торгов после окончания китайских н...  

11.02.2011 10:43

Уралэлектромедь: Рост объемов и рентабельности, - Юрий Подковыров и Андрей Третельников, Рай, Ман энд Гор секьюритиз.

"Мы повышаем оценку Уралэлектромеди в связи планируемым существенным увеличением объёмов производства к 2012г., а также резким улучшением р...  

11.02.2011 10:42

Череповецкий меткомбинат в 2010 г освоил 42 новых вида продукции.

Череповецкий металлургический комбинат /входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"/ в 2010 г освоил 42 новых вида продукции /НВП/, что пре...  

11.02.2011 10:40

Европейский рынок силикомарганца потерял 10%.

Европейский рынок силикомарганца потерял примерно 10% за прошедшие пару недель, поскольку поставщики закончили поставлять материал ввиду ...  

11.02.2011 10:40

Китайский экспорт магния вырос в январе–декабре 2010 года.

Китайский экспорт магния вырос за 12 месяцев 2010 г., таковы последние данные китайской таможни. Китай экспортировал в совокупности 190,231 тыс...  

11.02.2011 10:39

Китайский рынок селена спокоен.

Рынок селена был спокоен, поскольку большинство игроков по-прежнему на каникулах, посвященных празднованию китайского Нового года. Неко...  

11.02.2011 10:39

U.S. Steel модернизирует трубный завод в Огайо.

Как сообщает Metal Bulletin, U.S. Steel Corp. получит грант на сумму $200 тыс. от штата Огайо на помощь в развитии ее трубного завода Lorain. Деньги будут израс...  

11.02.2011 10:39

Прибыль Aurubis упала по итогам октября–декабря на 20%.

В IV квартале 2010 г. прибыль производителя меди Aurubis (это I квартал его финансового года) упала на 20%, до €97 млн ($132 млн), вследствие операционног...  

11.02.2011 10:38

Производство катодной меди в Замбии вырастет в 2011 году на 13%.

Согласно заявлению министра горной промышленности Замбии Максвелла Мвале, его страна нацелена на увеличение выпуска катодной меди в 2011 г....  

11.02.2011 10:37

Бразильская Gerdau Group заявила, что инвестирует в течение трех лет $120 млн в перуанского сталепроизводителя Siderurgica del Peru SAA (Siderperu).

Также директора компании Хорге Гердау и Андрэ Гердау заявили, что изучают вопрос об инвестировании дополнительных $480 млн в зависимости от...  

11.02.2011 10:36

НП "Русская сталь" вошло в состав Оргкомитета "Металл-Экспо".

9 февраля на заседании управляющего комитета НП "Русская сталь" принято решение о вхождении союза крупнейших российских компаний черной ме...  

11.02.2011 10:29

Компания Металлинвест делает металлоконструкции для Туапсе.

В январе 2011г. Металлинвест - Завод металлоконструкций (Компания Металлинвест) (Нижний Тагил) изготовил 690 тн. строительных металлоконструкц...  

11.02.2011 10:28

Прогиб. "Русмет". 11 февраля 2011

На ближневосточном рынке длинномерного проката цены пошли резко вниз /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ В Египте уже возобновили работу (пусть то...  

11.02.2011 10:24

Выксунский метзавод увеличил в январе выпуск ж/д колес в 2,4 раза до 66,4 тыс шт, выпуск труб составил 145 тыс т.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская обл, входит в состав Объединенной металлургической компании – ОМК (OMKO01)/ пр...  

11.02.2011 10:23

Речицкий метизный завод совестно с дилером из Москвы ООО "Зитар" примет участие в 9 -ой Международной выставке "Fasttec/Крепеж-2011 которая пройдет с 15 по17 марта 2011 года в Москве.

На выставке будут представлены новые виды крепежных изделий, проведены рабочие встречи с потенциальными клиентами из России и других зару...  

11.02.2011 10:14

КрасЖД в январе увеличила перевозки угля на 6,5 проц.

Красноярская железная дорога /КЖД/ в январе 2011 г увеличила перевозку угля на 6,5 проц в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 4,243...  

11.02.2011 10:08

В Беларуси к концу 2011 года должно начаться строительство завода листового проката.

В Беларуси к концу 2011 года должно начаться строительство завода листового проката. Об этом заявил сегодня на коллегии Министерства промыш...  

11.02.2011 10:07

В 2010 г. Магнитогорский металлургический комбинат почти в полтора раза увеличил отгрузку металлопродукции в адрес предприятий российской трубной отрасли.

В минувшем году ММК поставил в адрес предприятий трубной отрасли 2376,6 тыс. тонн металлопроката, что на 48% превышает аналогичный показатель 20...  

11.02.2011 10:02

Запорожсталь: коммерческий запрос на вычислительную технику и комплектующие.

Уважаемые Контрагенты, приглашаем Вас принятие участие в закупочной компании комбината. Если вы занимаетесь обеспечением группы ТМЦ: Вычи...  

11.02.2011 10:00

Запорожсталь: закупочная компания комбината.

Если вы занимаетесь обеспечением группы ТМЦ: Эл/изоляц.материалы, то с 07.02.2011 по 07.03.2011 отправьте коммерческое предложение (установленного о...  

11.02.2011 09:56

На днях на металлургическом заводе "Красный Октябрь" состоялась встреча молодежных советов предприятий, входящих в Горно-металлургический профсоюз России (ГМПР).

Проведение встречи было приурочено к 68-й годовщине победы Советских войск под Сталинградом.Территория завода "Красный Октябрь" - бывшая ...  

11.02.2011 09:55

"Уралэлектромедь" профинансирует подготовку рабочих в учебных заведениях Верхней Пышмы.

Сегодня состоится заключение генеральных договоров о сотрудничестве ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК...  

11.02.2011 09:53

Генеральным директором ОАО "Электроцинк" стал Руслан Барашев.

Новым генеральным директором ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) назначен Руслан Барашев, до этого занимавши...  

11.02.2011 09:50

Мингулов Минекави Гаянович, являющийся акционером ОАО "Выксунский металлургический завод" обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением в защиту прав и законных интересов группы лиц.

Мингулов М.Г. просит суд признать недействительными решения Общего собрания акционеров Открытого акционерного общества "Выксунский метал...  

11.02.2011 09:37

ОАО "Северсталь" объявляет операционные результаты за четвертый квартал и 12 месяцев 2010 года.

КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ ОБЪЕМ ПРОДАЖ ( БЕЗ УЧЕТА ПРОДАЖ ВНУТРИ КОМПАНИИ ) ...  

11.02.2011 08:51

Балтийская Металлургическая Компания в 2011 году планирует увеличить объем реализации продукции Арматурно-Сервисного Центра в 1,5 раза по сравнению с уровнем 2010 года, до 4270 тонн.

Продажи х/д арматуры составят порядка 2.500 тонн (+47% к итогу 2010 года), сварных сеток – 1.650 тонн (рост в 2 раза). Нарастить отгрузки продукции пред...  

11.02.2011 08:46

Череповецкий металлургический комбинат освоил 42 новых вида продукции с улучшенными потребительскими характеристикам.

Череповецкий металлургический комбинат – крупнейший актив стального сегмента дивизиона "Северсталь Российская сталь" - в 2010 году освоил 4...  

11.02.2011 08:45

РУСАЛ расширил список кандидатов в Совет директоров ГМК "Норильский никель".

РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владел...  

11.02.2011 08:39

Северная железная дорога в январе 2011 года обеспечила погрузку 5 млн 15 тыс. тонн грузов.

Рост к уровню января 2010 года составил 6,7%.Наибольший рост объема погрузки наблюдается в Ярославском и Вологодском регионах Северной желе...  

11.02.2011 08:37

Погрузка на Южно-Уральской железной дороге в январе 2011 года составила 6,5 млн тонн.

По сравнению с январем 2010 года погрузка увеличилась на 17,5%.За первый месяц 2011 года на ЮУЖД погружено 1,7 млн тонн черных металлов (+18,7% к 2010 г...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>