Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.02.2011

10.02.2011 15:30

ПНТЗ посетил Президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

10.02 Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетила делегация республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Мин...  

10.02.2011 14:14

ВМЗ в январе увеличил выпуск железнодорожных колес в 2,4 раза.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ян...  

10.02.2011 11:34

Крупнейший поставщик сырья компания "Glencore International AG" расширит свою деятельность в Казахстане.

Такая возможность не исключается, судя по сообщению пресс-службы Президента РКСегодня в Акорде Нурсултан Назарбаев принял генерального...  

10.02.2011 11:27

Южноуральские предприятия соответствуют экологическим требованиям.

На Ашинском металлургическом комбинате Челябинской области продолжается реализация комплексной программы по сокращению выбросов в атмо...  

10.02.2011 11:27

Ilno Group поделится прокатом.

Учредители частной Ilno Group намерены продать от 31% до 49% доли в своем уставном капитале, сообщили в Национальном агентстве по экспорту и инвес...  

10.02.2011 11:25

TMK: пересмотр стоимости компании, - Илья Макаров и Диннур Галиханов, компания АТОН. "Прайм-ТАСС". 9 февраля 2011

"Мы пересмотрели теоретическую цену ГДР эмитента, чтобы отразить следующие изменения: некоторое снижение прогноза роста производства на 20...  

10.02.2011 11:00

"Северсталь" в 2010г. увеличила производство стали на 14% - до 17,04 млн т.

ОАО "Северсталь" в 2010г. увеличило производство стали на 14% - до 17,04 млн т по сравнению с 2009г., говорится в пресс-релизе компании. -- РосБизнесКон...  

10.02.2011 10:55

"Евраз" установил на НТМК новое оборудование для повышения безопасности грузоперевозок.

В управлении железнодорожного транспорта Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз") установлены компьюте...  

10.02.2011 10:53

Чусовской метзавод приступил к освоению рессоры для грузовых автомобилей Volvo.

Чусовской металлургический завод /ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"/ приступил к о...  

10.02.2011 10:52

Белорусский метзавод в 2010 г увеличил выпуск стали на 8,6 проц до 2,539 млн т.

Госпредприятие "Белорусский металлургический завод" /БМЗ, Жлобин/ в 2010 г увеличило выпуск стали на 8,6 проц по сравнению с показателем 2009 г до...  

10.02.2011 10:51

Гендиректором Липецкого метзавода "Свободный сокол" назначен В.Самойлов.

Совет директоров ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ избрал генеральным директором завода В...  

10.02.2011 10:40

Выксунский метзавод планирует в 2011 г увеличить объем производства труб на 10 проц.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) планирует в 2011 г увеличить объем производства труб различного сортамента примерно на 10 проц по...  

10.02.2011 10:35

ОМК в 2011 г планирует увеличить инвестиции в развитие своих предприятий в Выксе на 36 проц.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" /ОМК/ в 2011 г планирует увеличить объем инвестиций в развитие Выксунского металлургического з...  

10.02.2011 10:31

СКЖД увеличила в январе обработку экспортно-импортных грузов в портах на 0,9 проц.

Северо-Кавказская железная дорога /СКЖД, филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ обработала в январе 2011 г 5,5 млн т экспортно-импортных грузов, следующих через...  

10.02.2011 10:26

Екатеринбургский "Металлургический холдинг" вложил 1 млрд руб в строительство метзавода в Коврове.

ОАО "Металлургический холдинг" /Екатеринбург/ инвестировал 1 млрд руб в строительство электрометаллургического завода в Коврове / Владимир...  

10.02.2011 10:25

ОМК в 2011 году планирует вложить в развитие своих предприятий в Выксе 18,5 млрд. рублей.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") в 2011 году планирует увеличить объём инвестиций в развитие Выксунского металлургическо...  

10.02.2011 10:21

Украина в январе увеличила экспорт железорудного сырья на 2,1 проц.

Горнорудные предприятия Украины в январе увеличили экспорт железорудного сырья /ЖРС/ на 2,1 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до...  

10.02.2011 10:20

Алюминиевый завод в Венгрии продолжает представлять угрозу.

Аварийный алюминиевый завод в Венгрии по-прежнему представляет угрозу для окружающей среды, приводит во вторник британская телерадиокорп...  

10.02.2011 10:18

Металлургические предприятия Украины в январе 2011 года увеличили потребление природного газа на 20 млн куб.м по сравнению с предыдущим месяцем — до 516 млн куб. м.

Как сообщил представитель объединения металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск) в ходе на балансового совеща...  

10.02.2011 10:18

Металлургические предприятия Украины завершили 2010 год с отрицательным финансовым результатом до налогообложения в размере 3-3,5 млрд грн.

Сообщил генеральный директор объединения метпредприятий "Металлургпром" (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании пред...  

10.02.2011 10:14

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл), имеет сложности с выпуском металлопродукции из-за выхода из строя кислородного блока.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск) Василий Харахулах на...  

10.02.2011 10:13

Идейный оптимизм. "Укррудпром (Украина)". 9 февраля 2011

Европейские отраслевые эксперты дружно радуют производителей стали предсказаниями светлого будущего экономики Евросоюза в ближайшие го...  

10.02.2011 10:13

В январе "Интерпайп — НТЗ" увеличил производство на 14,5%.

В январе 2011 года по сравнению с декабрем 2010 года "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Днепропетровск) увеличил производство...  

10.02.2011 10:12

За неделю "Метинвест" увеличил обязательства на 1,75 млрд. долларов.

Крупнейшая украинская металлургическая группа "Метинвест", разместившая в начале этой недели семилетние евробонды на сумму 750 млн. долларо...  

10.02.2011 10:12

Правительство РФ продлило до января 2016 г. действие заградительных пошлин на импорт стальных труб с Украины, поставляемых вне квот

Соответствующее постановление (№41) подписано 31 января.При этом действующий на данный момент уровень пошлин на обсадные трубы увеличен с...  

10.02.2011 10:09

В марте 2011 г. меткомпании Украины увеличат производство.

Металлургические предприятия Украины планируют в следующем месяце нарастить выплавку стали на 10,9% по сравнению с планами на февраль — до 3...  

10.02.2011 10:08

АЗОЦМ вчетверо увеличит уставный капитал.

ОАО "Артемовский завод по обработке цветных металлов" (АЗОЦМ, Донецкая обл.) может увеличить уставный капитал на 500 млн грн, или почти в 34 раз...  

10.02.2011 10:07

"Запорожсталь" сократит персонал на 30%.

Руководство ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" решило провести существенное поэтапное сокращение персонала предп...  

10.02.2011 10:04

Высокие цены на медь не сделают алюминий более привлекательным.

По мнению главы австралийского добытчика меди и золота Oz Minerals Ltd Терри Берджеса, спрос на медь не ослабевает, так как ее цена балансирует на...  

10.02.2011 10:03

ArcelorMittal хочет повысить цены на сталь для противодействия издержкам.

Глава компании ArcelorMittal Лакшми Миттал заявил 8 февраля, что противодействие высоким издержкам на сырье для производства стали (уголь и желез...  

10.02.2011 10:03

Производство нерафинированной стали в Германии растет уже 16 месяцев подряд.

Согласно данным федерации стальной промышленности Германии Wirtschaftvereinigung Stahl, производство нерафинированной стали в стране в январе выросл...  

10.02.2011 10:03

Олово, цинк и свинец 20-31 января. "Русмет". 10 февраля 2011

Каждому металлу – своя судьба. Олово – в дефиците, свинца хватает всем, а цинка слишком много /Rusmet.ru, Гринберг Вадим/ В конце января рынок...  

10.02.2011 10:01

Российский нержавеющий импорт бьет рекорд. "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 9 февраля 2011

Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", объем российского импорта основных видов продукции из нержавеющей стали в 2010 году, по с...  

10.02.2011 10:00

Международный форум "Лом черных и цветных металлов".

300 делегатов из 30 стран! Программа Форума Программа17 февраля08.30-10.00 Регистрация10.00-12.00. 1-я сессия. Анализ и прогноз цен: черный и цв...  

10.02.2011 09:58

Америка дошла до точки. "Русмет". 10 февраля 2011

Подъем на американском рынке стали прекратился /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Рост цен на стальную продукцию в США в конце прошлого – начале ...  

10.02.2011 09:52

Тулачермет: Заводской автопарк пополнился новой мощной техникой.

Для уборки и поддержания в чистоте территории предприятия приобретена многофункциональная уборочная универсальная машина КО-823. Ее стоим...  

10.02.2011 09:50

Стан 5000 ОАО "ММК" загружен заказами на 100%.

Стан 5000 ОАО "ММК" загружен заказами на 100%. В январе на стане было произведено 127 000 тонн горячего проката, против 112 000 тонн в декабре. Проектна...  

10.02.2011 09:48

В Кольской ГМК подведены итоги работы в сфере промбезопасности и охраны труда в 2010 году.

Мончегорск. - В ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (далее Компания, Кольская ГМК, КГМК) подведены итоги работы в сфере промышлен...  

10.02.2011 09:47

Проект Фонда Алкоа и Фонда "Устойчивое развитие": "Молодежь голосует за здоровье!".

С января 2011г стартует новый проект Фонда "Устойчивое Развитие" (ФУР) "Молодежь голосует за здоровье!", который будет выполняться в течение вс...  

10.02.2011 09:46

Международная Научно-техническая конференция "РосНИТИ-50" состоялась в Российском научно-исследовательском институте трубной промышленности.

8 февраля 2011 года в Российском научно-исследовательском институте трубной промышленности (РосНИТИ, входит в ОАО "ТМК") прошла Международная...  

10.02.2011 08:39

В Москве задержан основатель ОАО "Макси-Групп" Николай Максимов.

В Москве, в гостинице "Мариотт", сразу после завершения пресс-конференции сотрудниками МВД был задержан основатель ОАО "Макси-Групп", в наст...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>