Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.02.2011

18.02.2011 16:39

Одним из сегодняшних лидеров могут стать акции Газпрома, где очевидна фиксация коротких позиций, - Александр Иванищев, ФЦ "Инфина".

"В первой половине дня хуже рынка торговались акции сырьевого сектора /нефть&газ и металлургия/. Среди лидеров снижения находились основны...  

18.02.2011 16:24

Предприятие "Северстали" представляет новый продукт с высокой добавленной стоимостью: сварные панели для систем ограждений.

18.02 группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", представила результаты проекта "Развитие бизн...  

18.02.2011 16:19

РусАл может начать программу строительства новых генмощностей объемом до 2 ГВт.

"РусАл" вскоре может объявить масштабную программу строительства новых генерирующих мощностей, заявил на пресс-конференции в рамках Красн...  

18.02.2011 16:08

И.Алтушкин продал 20 проц Русской медной компании Р.Байсарову и снизил свою долю до 55 проц.

Игорь Алтушкин продал 20 проц Русской медной компании /Группа РМК, Russian Copper Company Limited/ Руслану Байсарову, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в РМК.По оценка...  

18.02.2011 16:02

Р.Байсаров стал акционером Русской медной компании.

ЗАО "Русская медная компания" получило от своего акционера, Russian Cooper Company Ltd. /RCC/, уведомление о состоявшейся сделке по продаже 20 проц акций Russ...  

18.02.2011 16:01

РОСНАНО и УК "Сберинвест" завершили формирование ПИФа венчурных инвестиций "Наномет".

РОСНАНО и УК "Сбережения и инвестиции"/УК "Сберинвест"/ завершили формирование отраслевого закрытого ПИФа особо рисковых/венчурных/ инвест...  

18.02.2011 15:49

Петербургское ЗАО "Оптоган" рассматривает возможность внедрения светодиодной продукции на Магнитогорском меткомбинате.

ЗАО "Оптоган" рассматривает возможность внедрения светодиодной продукции компании в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /М...  

18.02.2011 15:41

"Норникель" в 2004-2010 гг направил на экологию более 75 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) за период 2004-2010 гг направило более 75 млрд руб на решение экологических вопросов, которые включают текущие з...  

18.02.2011 15:32

Трансформаторы ЗТР обеспечивают надежную работу крупнейшего металлургического комплекса Центральной Азии.

ОАО "Запорожтрансформатор" /ЗТР/ заключило новый контракт на поставку оборудования для АО "АрселорМиттал Темиртау" /Казахстан/. В произво...  

18.02.2011 15:14

Инвестиции "Русала" в предприятия алюминиевого дивизиона "Восток" в 2011-2015гг. составят 700 млн долл.

Инвестиции ОК "Русал" в модернизацию на предприятиях алюминиевого дивизиона "Восток" в 2011-2015гг. составят 700 млн долл. Об этом сообщил на прес...  

18.02.2011 15:12

ВСМПО-Ависма планирует инвестировать в реконструкцию более 7 млрд рублей

ВСМПО-Ависма займется обновлением производственных мощностей. В модернизацию титановая корпорация вложит более 7 млрд рублей. Инвестиции...  

18.02.2011 15:11

"Русал" отсудил у Росимущества производственные площади Волгоградского алюминиевого завода.

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск ОАО "Сибирско-уральская алюминиевая компания", дочерней структуры "Русала", к Терри...  

18.02.2011 15:06

"Полиметалл" подписал на 5 лет соглашение с FESCO о транспортировке концентрата золота с Чукотки.

ОАО "Полиметалл" (PMTL) подписало соглашение о намерениях с транспортной группой FESCO о транспортировке золотосодержащего концентрата, которы...  

18.02.2011 15:01

Русская медная компания сообщает об изменении состава акционеров.

ЗАО "Русская медная компания" получило от своего акционера, Russian Cooper Company Ltd. /RCC/, уведомление о состоявшейся сделке по продаже 20% акций Russian Coop...  

18.02.2011 15:01

НЛМК и Металлоинвест объявляют о подписании долгосрочных контрактов.

ОАО НЛМК /LSE: NLMK/ и Холдинг Металлоинвест объявляют о подписании контрактов на поставку окатышей сроком на четыре года. Согласно достигнуты...  

18.02.2011 14:57

И.Алтушкин продал 20 проц Русской медной компании Р.Байсарову и снизил свою долю до 80 проц.

Игорь Алтушкин продал Руслану Байсарову 20 проц Русской медной компании /Группа РМК, Russian Copper Company Limited/, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в РМК.По оценка...  

18.02.2011 14:28

УГМК в 2011 году направит на модернизацию "Сибкабеля" свыше 200 млн рублей.

УГМК в 2011 году намерена инвестировать в обновление, реконструкцию и модернизацию основных фондов ЗАО "Сибкабель" (предприятие электротехн...  

18.02.2011 14:25

Escondida сократила производство меди.

Производство меди на чилийской медной шахте Escondida в 2010 году уменьшилось до 1,09 млн тонн. Таким образом, по сравнению с предыдущим годом объ...  

18.02.2011 14:24

Российская инвесткомпания Solway Group построит никелевый завод в Индонезии стоимостью 3 млрд долл.

Российская инвестиционная компания Solway Group, реализующая по всему миру различные проекты в горнодобывающей отрасли, намерена построить ник...  

18.02.2011 14:24

"Металлоинвест" поставит НЛМК в течение 4-х лет около 21,6 млн т окатышей.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ (NLMK) Владимира Лисина и холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова подписали контракт на ...  

18.02.2011 14:13

Финская Talvivaara Mining в 2010 г произвела 10,4 тыс т никеля и 25,5 тыс т цинка.

Финская горнодобывающая Talvivaara Mining Company Plc /5,46 проц акций компании владеет ГМК "Норильский Никель" (GMKN)/ в 2010 г произвела 10,4 тыс т никеля и 25,5 ты...  

18.02.2011 13:54

Ремонтники "Северстали" выполнили заказ для ММК.

ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", поставило партию зачистных машинок для Магнитогорского мет...  

18.02.2011 13:52

Гомельский завод литья и нормалей ищет подрядчика для реконструкции цеха высокопрочного чугуна стартовой стоимостью 11,782 млрд бел руб.

Белорусское госпредприятие "Гомельский завод литья и нормалей" проведет открытые торги по выбору подрядчика для реконструкции цеха высок...  

18.02.2011 13:47

ГМК "Норильский никель": Понижение проноза, - Александр Пухаев, Игорь Лебединец и Вадим Астапович, ВТБ Капитал.

"Мы понижаем рекомендацию по акциям "Норильского никеля" (GMKN) до "Держать" и снижаем прогнозную цену GDR компании через 12 мес. c $30 до $25.7.Ставк...  

18.02.2011 13:41

Металлотрейдер "Брок-Инвест-Сервис" планирует открыть складской комплекс в Санкт-Петербурге.

Российский трейдер черного металла "Брок-Инвест-Сервис" в 2011 г планирует открыть складской комплекс в Санкт-Петербурге, говорится в сообще...  

18.02.2011 13:28

Металлурги в марте повышают цены на плоский прокат на внутреннем рынке на 7-15 проц

Российские металлургические комбинаты повышают цены на плоский прокат на внутреннем рынке. Об этом сообщает российский трейдер черного м...  

18.02.2011 13:18

"Норникель" продлил на 2 года геологоразведочные лицензии на двух участках в Мурманской области.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) продлило на 2 года геологоразведочные лицензии на двух участках меди, никеля и благородных металлов в Мурма...  

18.02.2011 12:54

Оскольский электрометаллургический комбинат (Белгородская область) входит в уставной капитал недавно купленного трейдера ООО "Осколметаллсервис".

Оскольский электрометаллургический комбинат (структура холдинга "Металлоинвест") официально объявил о решении приобрести доли в уставном...  

18.02.2011 12:53

УГМК поставила 625 т листового проката для "Запорожкрана".

В январе 2011 г. УГМК (Украинская горно-металлургическая компания) осуществила поставку 625 т металлопроката для ЗАО "Запорожский завод тяжело...  

18.02.2011 11:48

"Ворскласталь" намерена запустить производство слябов в 2014.

Электрометаллургический комбинат "Ворскласталь" (Комсомольск, Полтавская область) намерен запустить производство стальных заготовок в сл...  

18.02.2011 11:18

"Метинвест" привлек кредит Rabobank.

Metinvest B.V., холдинговая компания крупнейшей украинской горно-металлургической группы "Метинвест", привлекла кредит Rabobank International, London Branch на с...  

18.02.2011 11:15

ЗТР поставит трансформатор Arcelor Mittal.

"Запорожтрансформатор" (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, в марте намерен отгрузить для АО "Arcelor Mittal Теми...  

18.02.2011 11:14

Чистый убыток "Стальканат-Силур" — 11,1 млн. гривен.

2010 год крупный производитель металлических изделий завод "Стальканат-Силур" (ранее — "Стальканат", Одесса) закончил с убытком 11,147 млн. гриве...  

18.02.2011 11:13

Леонид Кучма предлагает ввести пошлины на экспорт стали.

Введение экспортной пошлины на металлы в период получения металлургами сверхдоходов за счет высоких мировых цен позволит создать стабили...  

18.02.2011 11:11

Макеевский металлургический завод (ММЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", завершил 2010 год с чистым убытком в размере 875,367 млн грн, в то время как по итогам 2009 года его убыток составлял 1 млрд 589,485 млн грн.

Согласно официальному объявлению о проведении 8 апреля годового собрания акционеров, непокрытый убыток общества к концу прошлого года сос...  

18.02.2011 11:08

Wuhan Steel и Century Iron будут развивать канадскую железную руду.

Wuhan Iron & Steel Group согласовала с канадской компанией Century Iron Mines Corp. совместную разработку железорудных проектов в Канаде, таким образом пытаясь...  

18.02.2011 11:08

Сократит ли производство углеродистой стали слияние Nippon и Sumitomo.

Как сообщает агентство Reuters, похоже, что сделка двух японских стальных гигантов может сократить производство углеродистой стали, поскольк...  

18.02.2011 11:06

Китайская Jinchuan планирует произвести 500 тысяч тонн меди в 2011 году.

Китайская крупнейшая компания по производству никеля Jinchuan Group Ltd планирует произвести 130-140 тыс. тонн никеля в 2011 году, а также 500 тыс. тонн ме...  

18.02.2011 11:06

Экспорт металлов из РФ за год вырос до $41,9 млрд.

По данным Росстата в 2010 году внешнеторговый оборот РФ составил 648,4 млрд долларов США и вырос на 30,9% к прошлому году.При этом экспорт метал...  

18.02.2011 11:05

Китайский рынок марганца укрепляет позиции.

Китайский рынок электролитического марганца набрал еще несколько пунктов на этой неделе. Цены выросли до уровня 19,3–19,5 тыс. юаней за т ($2938...  

18.02.2011 11:05

Китайские цены на ферромолибден идут вверх.

Китайские цены на ферромолибден снова повысились на этой неделе на волне с укреплением спроса и ростом цен на сырьеОтпускные цены на 60%-й...  

18.02.2011 11:05

Теллур продолжает расти в цене.

Цены на металлический теллур в Китае пребывали на восходящем тренде на протяжении последних дней на фоне сокращения выпуска внутри страны...  

18.02.2011 11:04

Цены на китайский паравольфрамат аммония растут.

Цены на паравольфрамат аммония на этой неделе выросли на волне дальнейшего увеличения производственных затрат и постоянного дефицита пос...  

18.02.2011 11:04

Cловенская компания Impol продолжает инвестировать в развитие предприятия.

В 2011 г. на алюминиевом заводе Impol Seval Sevojno словенской компании Impol будет продолжена программа по инвестированию в развитие предприятия, расп...  

18.02.2011 11:04

Строительство вьетнамского завода по производству ферровольфрама близко к завершению.

Hazelwood Resources заявила, что ввод в эксплуатацию ее завода по производству ферровольфрама во Вьетнаме должен начаться в I квартале текущего год...  

18.02.2011 11:03

Китайские цены на порошковый кобальт остаются жёсткими.

Китайские цены на порошковый кобальт остаются жесткими на волне сильного спроса и высокой стоимости производства, сообщают Metal-Pages. Как и н...  

18.02.2011 11:03

AcelorMittal Dofasco приступила к модернизации собственного производства в Гамильтоне.

Компания AcelorMittal Dofasco приступила к модернизации собственного производства в г. Гамильтон (провинция Онтарио), при этом большое внимание уде...  

18.02.2011 11:02

Румынский алюминиевый завод Alro SA Slatina сообщил 15 февраля, что его чистая прибыль выросла в 2010 г. более чем вдвое, до 160,4 млн леев ($50,5 млн), благодаря лучшему контролю издержек и росту цен на мировом рынке.

В 2009 г. прибыль Alro составила 78 млн леев ($24,9 млн). "Мы успешно воспользовались преимуществами улучшения условий на мировом рынке и повышени...  

18.02.2011 11:01

Aurubis: цены и китайская пассивность тормозят рынок меди.

Европейский производитель меди компания Aurubis отмечает, что "физические" торги на рынке меди по-прежнему ограниченны, так как китайские прои...  

18.02.2011 11:01

Корея пополнила стратегические запасы алюминия.

Государственная служба закупок Южной Кореи, осуществляющие стратегические закупки сырья для страны, сообщила 17 февраля, что приобрела 1000 ...  

18.02.2011 11:01

Rio Tinto Alcan инвестирует в алюминиевый завод в Кентукки.

Производитель алюминия Rio Tinto Alcan планирует инвестировать $37 млн в завершение второго этапа модернизации электродного сектора на алюминиев...  

18.02.2011 10:59

Компания Феррум планирует занять 10% рынка металлов Ростовской области.

Д. Фирсов, генеральный директор новосибирской компании Феррум, выступил на конференции "Региональная металлоторговля России-2011", которая п...  

18.02.2011 10:59

Ариэль планирует реализовать в 2011 г. 200 тыс.т металлопродукции.

Выступая на конференции "Региональная металлоторговля России-2011" В. Брайнис , генеральный директор компании Ариэль-Трэйд, рассказал, что в 2...  

18.02.2011 10:58

Доля рынка региональных металлоторговых компаний – 3,8%.

В России работает порядка 8446 металлоторговых компаний, рассказал О. Чернов, председатель совета директоров Балтийской металлургической к...  

18.02.2011 10:57

Объем продаж компании Металлсервис в 2010 г. составил 1,3 млн т.

Г. Логачева, генеральный директор Металлсервис-Ю, в своем выступлении на конференции "Региональная металлоторговля России-2011", отметила, чт...  

18.02.2011 10:57

Начала свою работу конференция "Региональная металлоторговля России".

В Ростове-на-Дону начала свою работу 4-я Общероссийская конференция "Региональная металлоторговля России-2011", участники которой представля...  

18.02.2011 10:49

К 2015 году мировой объем производства стальной проволоки достигнет 25,4 млрд. американских долларов.

Global Industry Analysts, Inc. (GIA) объявила о выпуске всеобъемлющего, глобального исследования о состоянии мирового рынка стальной проволоки. По прогно...  

18.02.2011 10:49

Джим Дери избран новым председателем американской Национальной Дистрибьюторской Крепежной Ассоциации.

Джим Дери (Jim Derry) избран новым председателем совета американской Национальной Дистрибьюторской Крепежной Ассоциации (U.S National Fastener Distributors As...  

18.02.2011 10:47

XXIII областная межсоюзная конференция Федерации профсоюзов Свердловской области.

16 февраля в здании ДК Железнодорожников в Екатеринбурге состоялась XXIII конференция ФПСО.Повестка дня конференции содержала вопросы "О п...  

18.02.2011 10:46

Металлотрейдер "Брок-Инвест-Сервис" планирует открыть складской комплекс в Санкт-Петербурге.

Российский трейдер черного металла "Брок-Инвест-Сервис" в 2011 г планирует открыть складской комплекс в Санкт-Петербурге, говорится в сообще...  

18.02.2011 10:39

Бездонная бочка Укрзализныци.

Выход украинской экономики из кризиса, успешно начатый в 2010 году, неожиданно оказался под угрозой. "Тормозом" для восстановления объемов пр...  

18.02.2011 10:35

Новый комплекс доменной печи №1на Косогорском МЗ: год с момента запуска.

Год назад, 6 февраля 2010 года, после капитального ремонта 1-го разряда состоялся запуск доменной печи № 1. Доменная печь №1 прошла эволюцию ...  

18.02.2011 10:34

КМЗ: завершается модернизация дробильно-сортировочного комплекса по отсеву ферромарганца.

Все бункера и металлоконструкции выполнялись на базе ремонтно-механического цеха ОАО "КМЗ". Приобретены два ленточных питателя, пластинча...  

18.02.2011 10:31

НЛМК построит фабрику окомкования на Стойленском ГОКе.

Руководство ОАО НЛМК (LSE: NLMK) приняло решение о строительстве на Стойленском ГОКе (дочерняя компания ОАО "НЛМК") фабрики окомкования мощност...  

18.02.2011 10:29

Мировой рынок стали: 10-17 февраля 2011 г.

В большинстве регионов мира цены на стальную продукцию в середине февраля были стабильными, однако возвращение на рынок восточноазиатски...  

18.02.2011 10:23

СУМЗ повысит оперативность оценки экологической обстановки.

Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК) намерен усилить мониторинг экологической обст...  

18.02.2011 10:22

"Святогор" в 2011 году начнет внутреннюю отделку строящегося православного храма в Красноуральске.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в текущем году приступит к внутренним отделочным работам в Православном хра...  

18.02.2011 10:22

Метинвест привлек 75 млн. долларов в Rabobank Group.

Метинвест ("Компания"), международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, завершила процедуру привлечени...  

18.02.2011 10:21

ШААЗ подписал соглашение о социально-экономическом партнерстве с Правительством Курганской области.

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) в числе шести крупнейших предприятий Курганс...  

18.02.2011 10:21

"Святогор" по итогам 2010 года увеличил затраты на охрану труда на 43%.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по итогам 2010 года направило на охрану труда, промышленную и пожарную безопас...  

18.02.2011 10:19

ОАО "КУМЗ" объявляет тендер страховых компаний на участие в добровольном медицинском страховании.

По итогам тендера страховых компаний со страховой компанией заключается Договор ДМС, формализующий итоги тендера страховых компаний и ус...  

18.02.2011 10:14

"Норильский никель" продолжает существенно снижать нагрузку на окружающую среду.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) подвел итоги своей природоохранной деятельности в 2010 году, котор...  

18.02.2011 10:14

Алкоа Россия и Фонд Алкоа продолжают программу поддержки технического образования.

Шестой год подряд Алкоа Россия и Фонд Алкоа объявляют конкурс на стипендии Фонда Алкоа для студентов и молодых преподавателей в рамках Про...  

18.02.2011 09:52

Выездное правительственное совещание по модернизации производства "АрселорМиттал Темиртау" пройдет в марте 2011 года - Альберт Рау.

Выездное правительственное совещание по реализации масштабного проекта модернизации производства компании "АрселорМиттал Темиртау" пла...  

18.02.2011 09:49

Балтийская Металлургическая Компания приняла участие в общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России".

В работе конференции принимают участие более 100 топ-менеджеров и специалистов из 80-ти металлургических и металлотрейдинговых компаний. Ко...  

18.02.2011 09:33

НЛМК и Металлоинвест объявляют о подписании долгосрочных контрактов.

ОАО НЛМК (LSE: NLMK) и Холдинг Металлоинвест объявляют о подписании контрактов на поставку окатышей сроком на четыре года. Согласно достигнуты...  

18.02.2011 09:17

"Евраз" инвестирует в ремонт бытовых помещений российских и украинских предприятий около 500 млн. рублей.

Завершился первый год трехлетней масштабной программы "Евраза" по ремонту заводских столовых, душевых и других помещений непроизводствен...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>