Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

Ремонтники "Северстали" выполнили заказ для ММК.

18.02.2011 - 13:54
ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", поставило партию зачистных машинок для Магнитогорского металлургического комбината.

Ремонтный актив "Северстали" разработал и изготовил зачистные машинки для прокатного производства Магнитогорского металлургического комбината. Первая пробная партия машинок была подготовлена к пуску стана 5000 еще в прошлом году. "Северсталь-Промсервис" тогда отгрузил магнитогорским металлургам 25 единиц такого оборудования.

Машинки предназначены для механизации процесса удаления дефектов с поверхности металлических листов на стеллажах осмотра готовой продукции листопрокатных цехов металлургического производства. Оригинальная конструкция машинок, разработанная "Северсталь-Промсервисом", позволяет снизить усилие прижима и вибрации на ручках, упрощая работу технологического персонала.

"Выбранная магнитогорскими металлургами конструкция является продолжением линейки зачистных машин, разработанных на протяжении последних 20 лет нашим подразделением - Управлением механизации и автоматизации, - подчеркнул Дмитрий Романов, генеральный директор ООО "Северсталь-Промсервис". - На сегодняшний день мы полностью обеспечиваем потребности прокатных цехов Череповецкого металлургического комбината в подобных машинах, удовлетворяя требования заказчика как в удалении поверхностных дефектов и осветлении металла, так и в получении толщины листа в требуемом допуске".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за девять месяцев 2010 года составила 6 342 млн. долл. США, EBITDA – 1 271 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

ООО "Северсталь-Промсервис" - сервисное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Осуществляет техобслуживание и ремонт механо-, энерго- и электрооборудования, а также изготавливает запасные части и металлоконструкции, проводит диагностические, геодезические, строительные, монтажные и пуско-наладочные работы. Производственные мощности предприятия расположены на промышленных площадках в городах: Череповец, Колпино, Костомукша, Оленегорск, Дирборн /США/. Заказчики – предприятия горно-металлургической, энергетической, химической, машиностроительной и других отраслей промышленности. Численность – 8 500 человек. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>