Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

"Евраз" инвестирует в ремонт бытовых помещений российских и украинских предприятий около 500 млн. рублей.

18.02.2011 - 09:17
Завершился первый год трехлетней масштабной программы "Евраза" по ремонту заводских столовых, душевых и других помещений непроизводственного назначения.

На эти цели на своих предприятиях на Урале, в Сибири и Украине в целом планируется направить около 500 млн рублей. При этом все ремонты проводятся по единому корпоративному стандарту "Евраза".

Так, только в 2010 году на уральских предприятиях – Нижнетагильский металлургический, Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты – обновили 28 душевых. До конца 2011 года будет отремонтировано около 100 душевых. 40 душевых помещений и шесть столовых в 2010 году отремонтировано на предприятиях Сибири – Западно-Сибирском и Новокузнецком металлургических комбинатах, Евразруде и Южкузбассугле. В 2011 году эта работа активно продолжается.

В ходе ремонтов полностью меняются системы отопления, вентиляции и водоотведения, стены и пол облицовываются новой кафельной плиткой, монтируются пластиковые стеклопакеты и входные группы, устанавливаются новые просторные шкафчики для одежды с индивидуальными ключами. Кроме того, стандартом "Евраза" предусмотрена установка стационарных фенов для сушки волос и кулеров.

При проведении ремонтов заводских столовых стандарты "Евраза" предполагают не только покраску стен и замену коммуникаций, но и установку новой мебели в обеденном зале, замену оборудования кухни.

"Евраз" придает большое значение созданию комфортных условий для работников предприятий. Производительность и безопасность труда во многом зависят от настроения человека. А на него, в свою очередь, влияет и то - насколько правильно и рационально оборудовано рабочее место, и то – насколько уютно в столовой, в каких условиях он может переодеться и принять душ. Все это входит в понятие "культура производства", и мы уделяем этому вопросу большое внимание", - отмечает вице-президент по связям с общественностью "Евраза" Олег Кузьмин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>