Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

Сократит ли производство углеродистой стали слияние Nippon и Sumitomo.

18.02.2011 - 11:08
Как сообщает агентство Reuters, похоже, что сделка двух японских стальных гигантов может сократить производство углеродистой стали, поскольку они собираются расширяться в других регионах и далее обуздают спрос для объединенных наций, поддержав углеродистые кредиты после 2012 г.

Представители стальной отрасли в бедной ресурсами Японии стали устойчиво эффективными с 1970-х и теперь используют на 15–20% меньше энергии на производство тонны стали, чем их коллеги в США, Германии, Индии или Китае. Их показатели по эмиссии также значительно ниже поставленных целей по Киотскому протоколу. Аналитики отмечают, что "у японских стальных фирм может быть конкурентоспособное преимущество, если они будут расширяться в более бедных странах, так как они будут более эффективными, особенно в вопросе сокращения эмиссии. Это могло также стимулировать большую эффективность в промышленности".

Как отмечает Масаки Мита из Argus Media, "положительное значение (слияния компаний) было бы шансом, они могут сделать свою продвинутую энергосберегающую технологию глобальным стандартом". Аналитики также считают, что Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries, вероятно, достигли целей эмиссии, которые они установили для себя за эти 5 лет до марта 2013 г., помогая Японии выполнить ее обязательства по Киото для 2008–2012 гг. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>