Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.02.2011

14.02.2011 15:52

ООО "Мечел-Энерго" в 2010г. увеличило выработку электроэнергии на 15% - до 4 млрд кВт/ч.

Предприятия ООО "Мечел-Энерго" в 2010г. выработали более 4 млрд кВт/ч электроэнергии, что превышает уровень предыдущего года на 15%. Об этом сооб...  

14.02.2011 15:49

De Beers в 2010 г увеличила добычу алмазов на 34 проц до 33 млн карат.

Крупнейший в мире производитель алмазов De Beers в 2010 г увеличила добычу алмазов на 34 проц до 33 млн карат по сравнению с 2009 г /24,6 млн карат/, г...  

14.02.2011 15:30

Нижегородское управление — филиал ОАО "Электроцентромонтаж" подвело итоги работы в январе 2011 года.

В январе 2011 года Нижегородское управлением выполнены работы:Монтаж автотрансформатора АТДЦТН-200000/220/110 на ПС 220 кВ "Чигашево":вторич...  

14.02.2011 15:26

ММК планирует 20 мая провести годовое собрание акционеров.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ планирует 20 мая 2011 г провести годовое общее собрание акционеров. Об этом говорится...  

14.02.2011 15:24

ОАО "НПО ЦКТИ" завершило пуско-наладочные работы и сдало в эксплуатацию комплексное воздухоподготовительное устройство газотурбинного двигателя Д-30 для ОАО "Карельский окатыш".

В январе 2011 г. ОАО "НПО ЦКТИ" завершило пуско-наладочные работы и сдало в эксплуатацию комплексное воздухоподготовительное устройство газ...  

14.02.2011 15:09

Ашинский метзавод летом представит первую отчетность по МСФО к годовому собранию акционеров.

ОАО "Ашинский металлургический завод" /АМЗ/ завершило переход на международные стандарты финансовой отчётности /МСФО/ - получило все необхо...  

14.02.2011 15:05

Украинская "Днепроспецсталь" в январе увеличила объем производства на 90,8 проц.

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в январе 2011 г увеличил объем производства товарной продукции на 90,8...  

14.02.2011 15:02

Украинский Макеевский меткомбинат завершил 2010 г с прибылью в 62 млн грн против 180 млн грн убытка в 2009 г.

ОАО "Макеевский металлургический комбинат" /Макеевка, Донецкая область/ завершило 2010 г с чистой прибылью 62 млн 161 тыс грн /1 долл - 7,944 грн/ про...  

14.02.2011 14:51

Цены на металлы на мировых рынках на 14.30.

Цены на металлы на мировых рынках на 14.30.Цены на драгоценные металлы и металлы платиновой группы на Лондонском внебиржевом рынке мет...  

14.02.2011 14:46

Общий объем бюджетных средств, направленных на поиск и оценку минерального сырья, в 2010 г составил 20,6 млрд руб - Роснедра.

Общий объем бюджетных средств, направленных на поиск и оценку минерального сырья, в 2010 г составил 20,6 млрд руб против 21,4 млрд руб в 2009 г. Об эт...  

14.02.2011 14:23

Минприроды Бурятии выступает против проекта разработки Ошурковского месторождения апатитов.

Минприроды Бурятии выступает против проекта компании "Дакси ЛТД", которая намерена разрабатывать крупное Ошурковское месторождение апати...  

14.02.2011 14:11

Банк России понизил с 12 февраля учетную цену на золото до 1281,07 руб за грамм.

ЦБ РФ установил с 12 февраля следующие учетные цены на драгоценные металлы:ЦЕНЫ НА ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ ЦБ РФ * с 12.02.11металлучетная цена...  

14.02.2011 13:21

Перспективы доллара улучшаются на глазах, - Джон Дж. Харди, Saxo Bank.

Техническая картина в большинстве валютных пар с долларом выглядит привлекательно и указывает на дальнейший рост. Благоприятные данные п...  

14.02.2011 13:17

<b>Перспективы: Татнефть, Северсталь, Сбербанк, - Яков Крепак, ИК "ФОРУМ"</b>

ТатнефтьПосле недавнего прострела цены акций Татнефти (TATN) до 175.5 пунктов последовала равная по силе коррекция бумаги. Такие темпы роста...  

14.02.2011 12:23

"Норникель" направил обновленное предложение о выкупе 20-проц доли UC RUSAL в ГМК за 12,8 млрд долл /версия 1/.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, направило компании ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестици...  

14.02.2011 12:07

В зоне устойчивого снижения. "Business-FM". 11 февраля 2011

Российский фондовый рынок провел неделю в зоне устойчивого снижения. За пять дней индекс РТС упал на 2,4%, индекс ММВБ обвалился на 2,98%. Лиде...  

14.02.2011 12:06

"Норникель" бросил "РусАлу" новую оферту. "Business-FM". 11 февраля 2011

"Норильский никель" заявил о готовности купить 20% своих акций, принадлежащих "РусАлу" за 12,8 млрд долларов. Это более чем на 30% больше рыночной...  

14.02.2011 12:06

"Норникель" направил предложение о выкупе 20-проц доли UC RUSAL в ГМК за 12,8 млрд долл /версия 2/.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, направило компании ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестици...  

14.02.2011 11:50

ВСМПО-АВИСМА планирует в 2011 г инвестировать в развитие 7,3 млрд руб.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (VSMO) планирует в 2011 г инвестировать в развитие 7,3 млрд руб, сообщают корпоративные СМИ со ссылкой на генерально...  

14.02.2011 11:39

К маю Алчевский меткомбинат выйдет из кризиса.

К маю 2011 года Алчевский металлургический комбинат намерен в полном объеме загрузить свои производственные мощности. Такое заявление сдел...  

14.02.2011 11:38

АМКУ разрешил "Комэксу" купить более 25% "Северстали-Украина".

Антимонопольный комитет разрешил компании "Комэкс" (по­селок Дослидное, Днепропетровский район, Днепропетров­ская область) купить более 25...  

14.02.2011 11:38

Иранские металлурги наращивают выплавку стали.

Иранская металлургическая компания "Iran Alloy Steel Co." за первые 9 месяцев финансового года, начавшегося 21 марта 2010 года, увеличила производство ...  

14.02.2011 11:36

Наблюдается рост спроса на стальной лист в Узбекской Республике.

С начала текущего года через электронную биржевую систему Узбекской Республиканской товарно-сырьевой биржи (УзРТСБ) реализовано больше 380...  

14.02.2011 11:35

Carlyle реализует контрольный пакет JMC Steel.

Акции будут проданы семье Зекельман, являющейся миноритарным владельцем JMCИнвестиционная компания Carlyle согласилась продать контрольны...  

14.02.2011 11:34

ВМЗ приступил к монтажу новой линии стана ТЭСА 203–530.

Выксунский металлургический завод приступил к монтажу основного оборудования на новой линии стана ТЭСА 203–530 в трубоэлектросварочном цех...  

14.02.2011 11:31

ФСФР приостановила допэмиссию обыкновенных акций ЧМЗ в количестве 13,4 млн штук, размещаемых в пользу "Металлургической инвестиционной компании".

ФСФР приостановила допэмиссию обыкновенных именных акций ОАО "Чусовский металлургический завод" (государственный регистрационный номер 1...  

14.02.2011 11:30

ВМЗ: Уникальный актив с большой скидкой, - Илья Макаров и Диннур Галиханов, Компания Атон. "Прайм-ТАСС". 11 февраля 2011

"Мы расширили наше аналитическое покрытие на Выксунский металлургический завод /ВМЗ/, который является дочерним предприятием Объединенно...  

14.02.2011 11:28

Минпромторг может ввести ограничения на импорт х/к проката с покрытием из КНР.

11 февраля 2011 года Минпромторг РФ начинает антидемпинговое расследование, предмет которого – металлопрокат с полимерным покрытием из Кита...  

14.02.2011 11:25

Цены на металлы на мировых рынках на 18.30.

Цены на металлы на мировых рынках на 18.30.Цены на драгоценные металлы и металлы платиновой группы на Лондонском внебиржевом рынке мет...  

14.02.2011 11:22

СУМЗ повысит оперативность оценки экологической обстановки.

Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК) намерен усилить мониторинг экологической обст...  

14.02.2011 11:17

О подаче исков в суды Англии и США о допросе свидетелей и выемке документов в отношении значительных сделок ГМК "Норильский никель".

После получения предварительной обеспечительной меры в суде Невиса, запрещающей компаниям Corbiere и Raleigh, зависимым хозяйственным обществам...  

14.02.2011 10:59

В декабре импорт стальных труб увеличился на 84,9%, или на 4,39 тыс.тонн по сравнению с ноябрем до 9,56 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".Затраты на импорт труб в декабре увеличились на 46,4%, или на 4,7...  

14.02.2011 10:58

Чистая прибыль Макеевского меткомбината — 62 млн. гривен.

ОАО "Макеевский металлургический комбинат" (ММК, Донецкая обл.), на базе мощностей которого в настоящее время действует ЗАО "Макеевский мета...  

14.02.2011 10:58

В январе 2011 г. ДМК им. Дзержинского сократил выпуск проката на 17%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) в январе 2011 года сократил производст...  

14.02.2011 10:56

Чистая прибыль трейдера "МД Холдинг" — 39,4 млн. гривен.

ООО "МД Холдинг" (Киев), аффилированное с меткомбинатом "Запорожсталь", в 2010 году получило чистую прибыль в размере 39,372 млн. грн., тогда как 2009...  

14.02.2011 10:56

Чистая прибыль крупнейшей немецкой сталелитейной компании Thyssen Krupp AG снизилась почти вдвое в первом квартале финансового года в связи с потерями американского подразделения.

Чистая прибыль в октябре — декабре составила 101 миллион евро при прогнозах аналитиков в 62 миллиона евро.Thyssen Krupp прогнозирует операционн...  

14.02.2011 10:34

США отменяют антидемпинговый режим в отношении поставок магния из России.

Комиссия США по международной торговле /КМТ/ пришла к выводу, что отмена антидемпингового режима в отношении поставок магния из России не с...  

14.02.2011 10:26

Трубная металлургическая компания стала крупнейшим производителем стальных труб в мире.

Российская "Трубная металлургическая компания" стала крупнейшим производителем стальных труб в мире. Об этом ее глава Дмитрий Пумпянский ...  

14.02.2011 10:19

Узкое место. "Укррудпром (Украина)". 11 февраля 2011

ОАО "Запорожсталь" в приказном порядке оптимизирует организационную структуру. Несмотря на безусловную необходимость этой процедуры, на к...  

14.02.2011 10:19

Сурьма снова пошла вверх после китайского Нового года.

Рынок металлической сурьмы в Китае наблюдал дальнейший рост ввиду дефицита спотовых поставок, сообщают рыночные дилеры. Цены на 99,65%-ю ме...  

14.02.2011 10:18

Китайские цены на марганцевые сплавы растут.

Китайские цены на марганцевые сплавы повысились за прошедшие две недели на фоне дефицита поставок спотовых грузов и высоких издержек прои...  

14.02.2011 10:18

Инвесторы ищут обоснования для роста цен на цветные металлы.

В четверг, 10 февраля, цены цветных металлов на LME колебались в довольно широком диапазоне вследствие укрепления доллара и явного отсутстви...  

14.02.2011 10:18

Jiangxi Copper планирует выпустить более 1 млн тонн катодной меди в 2011 году.

Jiangxi Copper Co. планирует производство более 1 млн т катодной меди в 2011 г., сообщает China Nonferrous Metals Network. Крупнейшая китайская компания по произво...  

14.02.2011 10:17

Краткие мнения экспертов о перспективах мирового рынка алюминия.

По прогнозу "Rio Tinto Alcan", в ближайшее десятилетие для удовлетворения ожидаемого спроса на алюминий, который, по прогнозу, будет расти на 5,3% в г...  

14.02.2011 10:17

Jinchuan повышает цены на никель на 5%.

Jinchuan Group вернулась с новогодних каникул с новым повышением базовой цены на никель до 215 тыс. юаней ($32,577 тыс.) за т. Таким образом, базовая цена...  

14.02.2011 10:17

Цены на селен в Китае растут.

Некоторые поставщики ожидают повышения цен на селен в ближайшие дни на волне роста цен на зарубежном рынке и относительного дефицита пост...  

14.02.2011 10:17

Индийский силикомарганец дешевеет.

Индийский рынок силикомарганца на этой неделе стабилен, торговля идет довольно слабо, заявляют участники рынка. Цены снижаются, и рынок вы...  

14.02.2011 10:17

Globe Specialty Metals больше заработает на металлокремнии, чем на ферросилиции.

Американская Globe Specialty Metals Inc. сообщила о "перепрофилировании" в декабре–январе одной из своих печей по выпуску ферросилиция в Беверли (штат...  

14.02.2011 10:16

"ArcelorMittal Кривой Рог" меньше выпустил продукции в январе из-за ремонтных работ.

Украинское подразделение ArcelorMittal – "ArcelorMittal Кривой Рог" – сообщил 10 февраля, что его производство стальной продукции в январе сократилось ...  

14.02.2011 10:16

Китайский ферромолибден растет в цене.

Китайские цены на ферромолибден растут после Нового года по лунному календарю. Текущие цены на ферромолибден 60% составляют 147–150 тыс. юаней...  

14.02.2011 10:16

Европейский рынок ферросилиция укрепляет позиции.

Европейский рынок ферросилиция в последние пару недель достаточно стабилен, и настроения на нем становятся все более оптимистичными, поск...  

14.02.2011 10:16

ATI планирует в 2011 году увеличить производство титановой губки.

Allegheny Technologies Inc. (ATI) ожидает, что во втором полугодии загрузка мощностей ее нового завода по выпуску титановой губки, запущенного в конце 2009 ...  

14.02.2011 10:15

Cochilco представила новый прогноз цены меди на 2011–2012 годы.

Согласно информации чилийской государственной комиссии по рынку меди Cochilco, опросившей 12 местных аналитиков в сфере горной промышленности...  

14.02.2011 10:14

Бразильский Usiminas продает долю в аргентинском Ternium"е.

Бразильский производитель плоского проката Usinas Siderugicas de Minas Gerais (Usiminas) заявил об ожидаемой выручке $778 млн от продажи всей его доли в аргенти...  

14.02.2011 10:12

РСПМ: Рынок металлоконструкций: "Жизнь на качелях".

Сергей Масленников, генеральный директор компании Стальинвест (Домодедово), прогнозирует, что в текущем году может не произойти дополните...  

14.02.2011 10:11

РСПМ: PR-специалисты обсудят репутационные вызовы настоящего и будущего.

"Собака лает - караван идёт: всегда надо ли обращаться внимание на репутацию". Так называется доклад Натальи Чанышевой, директора по внешним...  

14.02.2011 10:10

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 14.02.2011.

За прошедшую неделю Индекс Metalsea ИнтерСивырос на 4 пункта (1,3%) и остановился на уровне 300,6. С начала года Индекс Metalsea вырос на 24,1 пункта (8,7%). На...  

14.02.2011 10:09

RUSAL в 2010 г увеличил выпуск алюминия на 3 проц до 4,083 млн т /расширенная версия/.

МОСКВА, 14 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. UC RUSAL в 2010 г увеличил выпуск алюминия на 3 проц до 4,083 млн т; производство глинозема выросло на 9 проц до 7,84 млн т...  

14.02.2011 10:07

RUSAL запускает глиноземный завод Windalco на Ямайке; в 2011 г производство составит 252 тыс т /расширенная версия/.

UC RUSAL принял решение восстановить производство на глиноземном предприятии Kirkvine /Windalco/ на Ямайке, говорится в сообщении компании.В 2011 г за...  

14.02.2011 10:04

В ожидании нового повышения. "Русмет". 11 февраля 2011

Поставщики товарных слябов рассчитывают на рост цен в середине февраля /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Деловая активность на мировом рынке сл...  

14.02.2011 10:03

После праздника. "Русмет". 14 февраля 2011

Китайские компании поднимают цены, возвращаясь на рынок после праздничной паузы /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Праздники заканчиваются, наст...  

14.02.2011 09:54

Нержавеющий Рейтинг. Итоги 2010 года. "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 11 февраля 2011

2010 год для российского рынка нержавеющей стали можно с уверенность назвать успешным. Участникам рынка не только удалось отвоевать ранее у...  

14.02.2011 09:44

ОАО "КУМЗ": Инвестиционная программа по обновлению ведущих производств.

27 января прошло заседание Совета директоров ОАО "КУМЗ", на котором были обсуждены итоги выполнения плана технического развития предприят...  

14.02.2011 09:41

ОАО "Северсталь" объявляет об отсрочке первого публичного размещения своей дочерней компании Nord Gold.

ОАО "Северсталь" объявила, что из-за неблагоприятной конъюнктуры на рынках капитала, ее дочерняя золотодобывающая компании Nord Gold N.V. ("Nord Gold")...  

14.02.2011 09:39

Председатель Правительства России В.В.Путин провёл рабочую встречу с председателем совета директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" Д.А.Пумпянским.

В ходе встречи обсуждались результаты работы компании за прошлый год, который оказался для ТМК весьма успешным. По словам Д.А.Пумпянского, ...  

14.02.2011 09:39

Макеевский завод метизных изделий выиграл тендер на поставку проволоки Вр-2 для железнодорожных шпал.

Украинское метизное предприятие "Завод метизных изделий" (Макеевка, Донецкая область) поставит Коростенскому заводу железобетонных шпал, ...  

14.02.2011 09:37

В соответствии с отчетностью по МСФО за 2009 г. чистый убыток компаний, находящихся под управлением ООО УК "ПМХ", составил 4517 млн. руб.

Следует обратить внимание, что данная отчетность включает в себя показатели компаний, которые в настоящий момент не входят в состав Группы...  

14.02.2011 09:37

11 февраля 2011 года Совет Директоров ОАО "ММК" утвердил дату проведения годового общего собрания акционеров – 20 мая 2011 года.

Совет директоров ОАО "ММК" утвердил следующую повестку дня годового общего собрания акционеров ОАО "ММК":1. Об утверждении годового отчет...  

14.02.2011 09:32

РУСАЛ объявляет об утверждении окончательных параметров выпуска рублевых облигаций.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

14.02.2011 09:31

РУСАЛ подводит итоги производственной деятельности компании в 2010 году.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

14.02.2011 09:27

Тулеев принял решение о выделении средств из областного бюджета (около 18 млн. рублей) на выплату задолженности по зарплате работникам ООО "АТП КМК".

Бывшим работникам ООО "АТП КМК", а их около тысячи человек, почти полтора года не выплачивались многомиллионные долги по зарплате. По инициа...  

14.02.2011 09:13

Арбитражный суд Красноярского края отказал компаниям "РусАл" "Фонми" в иске к ГМК "Норильский никель".

ОАО "ГМК "Норильский никель" информирует, что Арбитражный суд Красноярского края отказал сегодня ООО "Фонми и партнеры" и ООО "ОК РусАл Управ...  

14.02.2011 09:12

Заявление РУСАЛа в связи с очередным письмом ГМК "Норильский никель" с предложением рассмотреть вопрос о продаже 20% пакета акций ГМК.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% ...  

14.02.2011 08:40

В январе значительно выросли закупки черных металлов российскими заводами ЖБИ и ДСК.

В январе текущего года прямые поступления (с учетом импорта) ж/д транспортом черных металлов на предприятия по изготовлению железобетонны...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>