Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2011

Перспективы доллара улучшаются на глазах, - Джон Дж. Харди, Saxo Bank.

14.02.2011 - 13:21
Техническая картина в большинстве валютных пар с долларом выглядит привлекательно и указывает на дальнейший рост. Благоприятные данные по заявкам на пособия по безработице в США помогли USDJPY пробить ключевое сопротивление. Китай проигнорировал негативную динамику американской сессии, которая, по крайней мере, частично была вызвана слабым отчетом Cisco после закрытия Нью-йоркской биржи. Однако общее укрепление доллара и ослабший интерес к риску свидетельствуют о том, что эти две тенденции по-прежнему тесно связаны друг с другом.

Стимулирующие технические сигналы для доллара

На торгах в США наблюдается очень интересная техническая картина: долларовые "быки" начинают строить фундамент для восстановления доллара.

График: EURUSD

Пара EURUSD встретила сопротивление чуть выше ключевого уровня сопротивления, образованного линией коррекции 61,8% Фибоначчи, на 1,3727 /построенной от канала 1,3863-1,3508/ и образовала свечную модель "медвежье поглощение". Тем не менее, для подтверждения полного структурного разворота необходим прорыв области значений 1,3400/50. Тем не менее, у "медведей", крайней мере, появились аргументы. Перспективы доллара улучшаются на глазах, - Джон Дж. Харди, Saxo Bank.

График: AUDUSD

Пара AUDUSD не смогла продолжить рост после недавнего прорыва предыдущего максимума на уровне 1,0087: вполне возможен откат и падение ниже ключевого недельного уровня 1,0070. Для развития "медвежьей" тенденции необходимо закрытие ниже уровня паритета. Перспективы доллара улучшаются на глазах, - Джон Дж. Харди, Saxo Bank.

График: USDJPY

Пара USDJPY пытается закрыться выше 55-дневной скользящей средней впервые с момента тестирования этой области в начале 2011 года. Ближний конец кривой оказывает поддержку, однако на длинном конце попытки роста встречают сопротивление. Перспективы доллара улучшаются на глазах, - Джон Дж. Харди, Saxo Bank.

График: USDCAD

Пара USDCAD по-прежнему торгуется ниже паритета, но двойное дно по определению указывает на потенциал роста до тех пор, пока не появятся опровержения. Чтобы пара, наконец-таки, совершила прорыв в направлении 200-дневной скользящей средней, нефть Brent должна присоединиться к WTI в стремительном падении, а рисковая активность должна сократиться еще сильнее.

График: GBPUSD

Пара колеблется в районе ключевого уровня 1,6025. Прорыв ниже откроет путь к 1,5800. В других валютных парах фунт выглядит сравнительно устойчиво /такое часто случалось в прошлом, когда фунт слабо копировал движения доллара/. Перспективы доллара улучшаются на глазах, - Джон Дж. Харди, Saxo Bank.

Краткий обзор

Отчет о занятости в Австралии был слабее, чем казался на первый взгляд. После низкого показателя за декабрь, опубликованного в прошлом месяце, небольшое превышение прогноза за январь не впечатлило участников рынка.

Данные по промышленному производству в еврозоне за декабрь были малоутешительными. Им предшествовали слабые данные из Германии, а затем был опубликован такой же слабый отчет о производстве в Швеции. Британская статистика была чуть лучше и позволяет надеяться на то, что рост EURGBP приостановится.

Банк Англии, как и ожидалось, сохранил без изменения процентную ставку и программу по выкупу активов. Учитывая, что сопроводительного заявления не последовало, такой "расклад" помог фунту укрепиться против евро. Позиция Банка Англии останется неизвестной до тех пор, пока через несколько недель не выйдет протокол заседания.

Отчет о заявках на пособия по безработице в США был очень обнадеживающий, однако, если вывести среднее значение из этого показателя и сильного скачка заявок на прошлой неделе, то получится стабильный тренд в размере 400-425. Необходимо, чтобы значение было ниже 400 тыс. несколько недель подряд. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>