Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2011

RUSAL запускает глиноземный завод Windalco на Ямайке; в 2011 г производство составит 252 тыс т /расширенная версия/.

14.02.2011 - 10:07
UC RUSAL принял решение восстановить производство на глиноземном предприятии Kirkvine /Windalco/ на Ямайке, говорится в сообщении компании.

В 2011 г завод выпустит около 252 тыс т продукции. Объем инвестиций, которые будут направлены на возобновление работы рудника и глиноземного завода Kirkvine до конца 2011 г, составит 9,5 млн долл. Общий объем инвестиций в предприятие составит 17,5 млн долл. Производственная мощность Kirkvine составляет 600 тыс т глинозема в год.

Работы на Kirkvine были временно приостановлены в апреле 2009 г в рамках программы по сокращению расходов. В период приостановки компания предприняла меры, которые позволят обеспечить оперативное восстановление эффективного и конкурентоспособного производства.

Возобновление работы Kirkvine повысит эффективность инфраструктуры Windalco, включая порт и железную дорогу, которые в настоящее время загружены лишь частично за счет производства глинозема на заводе Ewarton.

Глиноземная компания Вест-Индии /West Indies Alumina Co – Windalco/ располагается на острове Ямайка в Карибском море. В ее состав входят два глиноземных завода – Ewarton и Kirkvine, торговый порт Esquivel, а также два бокситовых рудника в Швалленбурге /Ewarton/ и Рассел Плейс /Kirkvine/ и фермы в Манчестере и Св.Анне. Производственная мощность Windalco составляет 1,2 млн т глинозема в год.

UC RUSAL – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11 проц мирового рынка алюминия и 13 проц глинозема. В компании работают более 75 тыс человек. RUSAL присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее, России и странах СНГ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>