Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2011

Общий объем бюджетных средств, направленных на поиск и оценку минерального сырья, в 2010 г составил 20,6 млрд руб - Роснедра.

14.02.2011 - 14:46
Общий объем бюджетных средств, направленных на поиск и оценку минерального сырья, в 2010 г составил 20,6 млрд руб против 21,4 млрд руб в 2009 г. Об этом говорится в сообщении Роснедр.

Роснедра обеспечили в 2010 г расширенное воспроизводство нефти, газа, угля, меди, титана, молибдена.

Плановое задание по основным показателям в рамках выделенных средств федерального бюджета Роснедрами выполнено.

Как сообщил на итоговом совещании Минприроды России руководитель Роснедр Анатолий Ледовских, прирост ценности недр обеспечен на 103 проц к плану; прирост прогнозных ресурсов углеводородов – на 100 проц; угля – на 170 проц; урана – на 108 проц. "Только по золоту мы немного "не дотянули" – 91 проц к плану", - отметил А.Ледовских.

Внебюджетные инвестиции в геологическое изучение недр уменьшились - более чем на 25 проц. Тем не менее, в 2010 г. недропользователями получен прирост разведанных запасов, превышающий их добычу из недр для ряда стратегических видов минерального сырья: нефть, газ, уголь, медь, титан, молибден. По словам А.Ледовских, в прошлом году в этот список входили также железо, никель, золото, платина, алмазы и марганец.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев отметил важность проведения анализа эффективности вложения бюджетных средств в геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы. "Эти вопросы надо ставить постоянно: как средства распределяются по регионам, по видам работ, как осуществляется госзаказ, что нужно сделать, чтобы повысить степень изученности территории страны при снижении количества и качества запасов полезных ископаемых", - сказал Ю.Трутнев. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>