Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.02.2011

04.02.2011 17:30

На ПНТЗ состоялся семинар, посвященный развитию информационных технологий Свердловской области на примере компании ЧТПЗ.

Первоуральский новотрубный завод посетила делегация IT-специалистов во главе с министром информационных технологий и связи Свердловской ...  

04.02.2011 17:11

РБК-ТВ: Передача, посвященная стальному росту.

В Министерстве промышленности и торговли подсчитали: по итогам 2010 года производство стали вырастет по отношению к 2009 на 8,1% - до 64 млн. тонн. ...  

04.02.2011 17:11

РБК-ТВ: Передача, посвященная цветным металлам.

Перспективы мирового рынка цветных металлов в 2011 году выглядят оптимистично. Потребление, особенно в развивающихся странах, увеличиваетс...  

04.02.2011 16:03

Структура УГМК займет на финансово-хозяйственную деятельность более 55 млн долларов.

ОАО "Газпромбанк" откроет кредитную линию ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" в размере 55 млн 200 тыс долларов. Сделку одобрил совет директоров предп...  

04.02.2011 16:02

Полномочия генерального директора ОАО "Электроцинк" (ООО "УГМК-Холдинг") Павла Авдеева прекращены досрочно.

В ОАО "Электроцинк" (актив УГМК) досрочно прекращены полномочия генерального директора Павла Авдеева. Соответствующее решение принял сове...  

04.02.2011 15:59

Доля Норникеля в MSCI Russia уменьшена на 0.87%.

В понедельник была уменьшена доля акций Норильского никеля в индексе MSCI Russia с 7.49% до 6.62% ввиду сокращения free-float акций по итогам buy-back. Измене...  

04.02.2011 15:56

Экспортные пошлины на медь и никель могут быть повышены.

Минэкономразвития работает над реализацией уже принятых решений по пошлинам на медь и никель, разрабатывая формулу расчета размера ставо...  

04.02.2011 15:56

ФАС рассмотрит дело в отношении ЧЦЗ о злоупотреблении доминирующим положением на рынке цинка.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продолжит рассмотрение дела в отношении ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по признака...  

04.02.2011 13:31

Метинвест хочет инвестировать в развитие $6 млрд.

Крупнейший на Украине горно-металлургический холдинг Метинвест, принадлежащий богатейшему украинцу Ринату Ахметову, в течение ближайших...  

04.02.2011 13:29

Погрузка на Архангельском отделении Северной железной дороги в январе 2011г. увеличилась на 1,2% - до 490,5 тыс. т.

Погрузка на Архангельском отделении Северной железной дороги в январе 2011г. увеличилась на 1,2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого ...  

04.02.2011 12:46

Контейнерные мощности терминала "Нева-Металл" (Санкт-Петербург) полностью загружены – "Северсталь".

Контейнерные мощности терминала ЗАО "Нева-Металл" (Санкт-Петербург) загружены на 100%. Об этом ИАА "ПортНьюс" сообщили в пресс-службе группы "С...  

04.02.2011 12:45

НЛМК меняет тактику в борьбе против Николая Максимова. "Новый регион". 2 февраля 2011

Метхолдинг решил взять "судебным" измором соратников уральского промышленникаПохоже, что НЛМК выбрал новую тактику в судебном противос...  

04.02.2011 12:08

На Выксунском металлургическом заводе аттестовали производствественные резервы.

С 24 по 25 января 2011 года на ОАО "Выксунский металлургический завод", входящего в состав Объединенной Металлургической Компании, ГК Оргпром п...  

04.02.2011 11:48

С февраля 2011 года начинает работу пресс-служба компании Ruukki – европейского поставщика компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения.

Ruukki является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания п...  

04.02.2011 11:45

"Трубная транспортная компания" в 2010 г. увеличила парк подвижного состава в 5 раз.

ООО "Трубная транспортная компания" (ТТК) в 2010 году увеличило парк подвижного состава в 5 раз по сравнению с 2009-м – до 11 тыс. 500 вагонов, сообщи...  

04.02.2011 11:44

Михаил Дворкович: Металлургические холдинги не должны "субсидировать" неэффективные производства.

В последние дни в СМИ активно обсуждается вопрос увеличения цены на металлопрокат для нужд автомобильной промышленности. Как известно, в п...  

04.02.2011 11:26

…И никаких гвоздей. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 февраля 2011

Метизная отрасль Украины за прошлый год наверстала почти все упущенное в неудачном 2009. Объем производства вырос на 20%, причем по всей номен...  

04.02.2011 11:23

Сортовой прокат в январе: новый год не в радость. "UGMK.INFO (Украина)". 4 февраля 2011

Резкий рост стоимости сортового проката в январе подкосил и без того слабый спрос на внутреннем рынке, который не успел проснуться после н...  

04.02.2011 11:13

Boeing может увеличить производство авиалайнеров типа 787 до 15 самолетов в месяц.

Американская авиастроительная корпорация Boeing может увеличить производство новых пассажирских самолетов Boeing 787 Dreamliner с объявленных ранее...  

04.02.2011 11:12

В декабре импорт стальных труб увеличился на 84,9%, или на 4,39 тыс.тонн по сравнению с ноябрем до 9,56 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете Министров, передают "Украинские новости".Затраты на импорт труб в декабре увеличились на 46,4%, или на 4,7...  

04.02.2011 11:11

Представители Шанхайской биржи проинспектируют заводы Rusal.

Представители Шанхайской фьючерсной биржи приедут с инспекцией на Хакасский и Иркутский алюминиевые заводы (входят в UC Rusal). Об этом говори...  

04.02.2011 11:10

"Запорожсталь" застраховала сотрудников.

Страховая компания "Роксолана" в январе застраховала сотрудников металлургического комбината "Запорожсталь" (оба — Запорожье). Об этом гов...  

04.02.2011 11:10

Потребление электроэнергии в Украине в январе 2011 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 1,2% (на 213,8 млн кВт-ч) по сравнению с январем 2010 года — до 18,126 млрд кВт-ч.

Как сообщил источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности, потребление электроэнергии в стране без учета технологических...  

04.02.2011 11:03

Аносированы планы проекта Windimurra.

Atlantic Limited заявила о том, что она планирует получить $335 млн от выпуска облигаций для финансирования завершения строительства ванадиевого пр...  

04.02.2011 11:02

Southern Copper надеется начать производить медь на Tia Maria в конце 2012 года.

Компания Southern Copper Corp. сообщила, что ожидает запуска в производство остановленного проекта Tia Maria в Южном Перу в конце 2012 г. Southern Copper останови...  

04.02.2011 11:01

Goldman Sachs вынужден повысить прогноз цены никеля, но с оговорками.

Банк Goldman Sachs увеличил прогноз цены никеля в 2011 г., однако подчеркивает свою озабоченность рассогласованием между высокой ценой металла и е...  

04.02.2011 11:01

Чили готовится освободить Codelco от роли донора оборонного ведомства.

Чилийское правительство готовит законопроект, который должен отменить т. наз. "Закон о резервах", согласно которому национальный производи...  

04.02.2011 11:01

LME регистрирует новые склады в различных регионах мира.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила о регистрации новых складов.Два склада были зарегистрированы биржей для Metro International Trade Services в пор...  

04.02.2011 11:01

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку за 2010 г на 33,7 проц до10,932 млрд руб.

Металлургические предприятия Владимирской области увеличили отгрузку продукции за 2010 г по сравнению с 2009 г на 33,7 проц до 10,932 млрд руб, инде...  

04.02.2011 11:00

Медь "забросила-таки мяч" в лунку "$10000", но пока отступила назад.

Меди удалось добраться на утренней сессии на LME до психологически важной отметки $10 тыс. за т, после чего она несколько сдала назад. Около 100 ...  

04.02.2011 11:00

Deacero планирует $750-миллионный стальной комплекс в Мексике.

Мексиканская стальная компания Deacero SA планирует инвестировать $750 млн в строительство стального комплекса в штате Coahuila. Компания создаст д...  

04.02.2011 11:00

Индийская SAIL начнет продажу своих акций в марте.

Государственная компания Steel Authority of India может начать продажу $1,9 млрд акций в конце марта 2011 г., после того как компания примет окончательное...  

04.02.2011 10:55

Украинский меткомбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" в январе сократил выплавку стали на 16 проц.

Украинский металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" /Днепропетровская область/ в январе 2011 г снизил производство стали по сра...  

04.02.2011 10:53

Металлсервис открыл офис продаж в Смоленске.

Крупнейший металлмаркет РФ открыл новый офис продаж. С января 2011 года заказ на металлопрокат в Смоленске и Смоленской области можно оформл...  

04.02.2011 10:52

От большого – к малому. "Русмет". 4 февраля 2011

Металлургические микрозаводы: какое место они могут занять на рынке? Несмотря на споры по поводу целесообразности дальнейшего строител...  

04.02.2011 10:52

Рынок никеля 20-31 января. "Русмет". 4 февраля 2011

Ситуация обостряется. Цены на никель штурмуют подзабытые высоты. Для начала, в противовес последующим далее рассуждениям о влиянии амер...  

04.02.2011 10:50

Ближневосточный потолок. "Русмет". 4 февраля 2011

Дальнейшее повышение цен на ближневосточном рынке длинномерного проката выглядит проблематичным Российским и украинским металлургиче...  

04.02.2011 10:48

Международный суд при ТПП РФ вынесет решение по делу "Макси-Групп" к НЛМК 28 февраля.

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ /МКАС/ вынесет решение по иску совладельца компании "Макси-...  

04.02.2011 10:47

Правительство Японии одобряет решение Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries об объединении.

Правительство Японии одобряет решение двух крупных японских сталелитейных концернов Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries объединиться. Как сообщае...  

04.02.2011 10:47

Беларусский МЗ: Международной конференции поставщиков РУП.

Приглашаем Вас принять участие в работе 1-й Международной конференции поставщиков производственного объединения "БЕЛОРУССКИЙ МЕТАЛЛУРГИ...  

04.02.2011 10:46

Группа Магнезит по итогам 2010 г получила 5 патентов Российской Федерации на изобретения и 1 патент Украины.

Группа Магнезит по итогам 2010 года получила решения о выдаче 5 патентов Российской Федерации на изобретения, среди них "Огнеупорная смесь дл...  

04.02.2011 10:46

В ОАО "Тулачермет" впервые была испытана система радиоуправления мостовым краном.

Первые испытания показали, что кран адекватно реагирует на команды, которые оператор посылает с ручного пульта управления. Полный цикл исп...  

04.02.2011 10:45

Руководство Виз-стали выступило с социальным отчетом перед трудовым коллективом.

Генеральный директор ООО "ВИЗ-Сталь" Сергей Макуров выступил перед представителями трудового коллектива и профсоюзной организации с соци...  

04.02.2011 10:44

На Виз-стали подведены очередные итоги трудового соперничества производственных коллективов.

На ВИЗ-Стали подведены итоги трудового соперничества сменных трудовых коллективов основного производства за четвертый квартал 2010 года. В...  

04.02.2011 10:43

"ООО "ССМ-Тяжмаш" впервые изготовило окомкователь шихты для агломерационного производства Череповецкого металлургического комбината", – сообщил Дмитрий Колесов, генеральный директор предприятия.

Данный агрегат предназначен для подготовки шихты. Он будет установлен на агломашину №10 вместо окомкователя №1 по причине его физического...  

04.02.2011 10:40

"Евраз" в 2010 году вложил в экологические программы НТМК более 300 млн рублей.

В 2010 году "Евраз" реализовал на ОАО "НТМК" ряд природоохранных мероприятий, общая сумма затрат на которые составила около 305 млн рублей. Благ...  

04.02.2011 10:40

За 12 месяцев 2010 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 28%.

За 12 месяцев 2010 года Челябинский цинковый завод (LSE, RTS, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов н...  

04.02.2011 10:33

Кировский завод ОЦМ по итогам 2010 года увеличил выпуск проката в 1,5 раза.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) по итогам 2010 году увеличило по ср...  

04.02.2011 10:32

ОАО "КУЗОЦМ" выпустил проволоку "BRASSTON".

ОАО "КУЗОЦМ" реализовал очередной проект, направленный на расширение номенклатуры выпускаемой продукции. Усилиями коллектива завода в янв...  

04.02.2011 10:31

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" объявляет результаты аудированной консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2009 год.

Консолидированные финансовые результаты Корпорации за 2009 год представлены следующими показателями:- выручка от реализации составила 977...  

04.02.2011 10:30

Одесский морской порт в январе уменьшил перевалку металлогрузов на 33,5 проц.

Одесский морской торговый порт, крупнейший на Украине, в январе 2011 г перевалил черных металлов 261,4 тыс т, что на 33,5 проц меньше, чем за аналог...  

04.02.2011 10:29

Кировский завод ОЦМ по итогам 2010 года увеличил выпуск проката в 1,5 раза.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) по итогам 2010 году увеличило по ср...  

04.02.2011 10:16

"Краснокамский РМЗ" приобретет универсальную сварочную установку у итальянской компании SIAD.

ООО "Краснокамский ремонтно-механический завод" (КРМЗ) заключил контракт с группой компаний SIAD (Бергамо, Италия) на покупку универсального ...  

04.02.2011 10:13

ИНТЕРПАЙП осуществил выплату купона по еврооблигациям.

Трубно-колесная компания ИНТЕРПАЙП, один из крупнейших мировых производителей стальных труб и железнодорожных колес, 2 февраля 2011 года осу...  

04.02.2011 10:12

Производство проката черных металлов в Белоруссии в 2010 г увеличилось на 7 проц до 2,459 млн т.

Производство проката черных металлов в Белоруссии в 2010 г увеличилось на 7 проц по сравнению с аналогичным показателем 2009 г до 2,459 млн т. Об э...  

04.02.2011 10:09

Узметкомбинат в январе увеличил производство стали на 2,5 проц до 56,1 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ в январе 2011 г увеличило производство стали на...  

04.02.2011 10:09

Ашинский метзавод в январе сократил выпуск продукции на 0,4 проц.

ОАО "Ашинский металлургический завод" /г Аша, Челябинская область/ в январе 2011 г по сравнению с январем 2010 г сократило валовой выпуск товарн...  

04.02.2011 10:04

На ЗСМК заключен коллективный договор на 2011-2012 годы.

Администрация и профсоюзная организация ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, входит в "Евраз") заключили коллективный...  

04.02.2011 10:01

VIII пленум ЦС ГМПР состоялся 1 – 2 февраля в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На заседании исполкома ЦС ГМПР, состоявшегося 1 февраля, были рассмотрены документы, вносимые для обсуждения на пленуме. Первого февраля...  

04.02.2011 09:22

Мэрия Томска окажет поддержку предприятиям "ИФАР" и "ТОМСККАБЕЛЬ".

3 февраля 2011г первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто посетил два крупных томских предприятия – ЗАО "Томсккабель" и ООО "ИФАР" (Иннов...  

04.02.2011 08:55

"Евраз" завершил капитальный ремонт турбогенератора на Западно-Сибирской ТЭЦ.

"Евраз" завершил капитальный ремонт турбогенератора №7 на Западно-Сибирской ТЭЦ – филиале ОАО"ЗСМК". Агрегат мощностью 120 МВт/ч предназна...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>