Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.02.2011

08.02.2011 18:09

В Смоленской области построят новою птицефабрику.

Два миллиарда рублей составят инвестиции в проект строительства птицефабрики по выращиванию цыплят-бройлеров в Кардымовском районе Смол...  

08.02.2011 18:00

Металлургические предприятия "Евраза" в Сибири в 2010 году переработали и утилизировали 90% промышленных отходов.

В 2010 году металлургические предприятия "Евраза" - ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК" - переработали и утилизировали около 90% промышленных отходов. Это на...  

08.02.2011 16:26

Машиностроители "Северстали" выполнили заказ для уральских металлургов.

"ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", выполнило два крупных заказа для ОАО "Уральская сталь".Для заказчика ...  

08.02.2011 16:04

Рекорд на российском рынке лома.

300 делегатов из 30 стран! Участие в форуме с прогнозами цен на металл и сырье аналитиков SteelBB, Platts, CRU, Heinz H Pariser Alloy Metals & Steel Market Research, Металл-Курь...  

08.02.2011 15:42

Заявление РУСАЛа в связи с вчерашним пресс-релизом Corbiere.

В связи с пресс-релизом, распространенным вчера компанией Corbiere о решении Верховного суда правосудия Федерации Сент-Кристофер и Невис, РУСА...  

08.02.2011 15:41

Калужский металлургический завод подписал соглашение о сотрудничестве с правительством калужской области.

Заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Калужской области и ЗАО "Калужский научно-производственный электрометаллург...  

08.02.2011 15:40

Норильский никель сообщает о том, что заявление Русала не соответствует тексту судебного определения по поводу приобретения акций Норильского никеля.

Заявление UC Rusal о том, что определение суда Невиса не запрещает Corbiere завершение приобретения акций ГМК "Норильский никель" не соответствует...  

08.02.2011 14:08

Александр Волошин может вернуться в "Норникель". "Business-FM". 7 февраля 2011

"РусАл" может добиться изменения состава совета директоров "Норникеля" благодаря судебному запрету на операции с квазиказначейскими бум...  

08.02.2011 13:36

"Метинвест" разместил первый транш еврооблигаций под 9% годовых.

Metinvest B.V., холдинговая компания крупнейшего украинского горно-металлургического холдинга «Метинвест», в понедельник провела размещение пе...  

08.02.2011 13:35

В 2011 году Новолипецкий металлургический комбинат продолжит социальную программу помощи администрациям районных центров и поселковых советов Липецкой области в благоустройстве сельских дорог.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в рамках данной помощи в минувшем году комбинатом заключено 67 договоров с администрациями сельск...  

08.02.2011 13:34

Металл China Steel подорожает на 12-15%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel может увеличить цены на стальную продукцию для поставок в апреле и мае на 12-15%. Предполагае...  

08.02.2011 13:33

ИСД и "Запорожсталь" не подтверждают смену крупных акционеров.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) и запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" не подтверждают информацию...  

08.02.2011 13:33

"АрселорМиттал Кривой Рог" переходит на коксодоменную смесь.

Металлургический комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) осуществия перевод системы нагревательной печи на работу...  

08.02.2011 13:25

ArcelorMittal завершила IV квартал с убытком.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal получила убыток в четвертом квартале, но рассчитывает на быстрое восстановление в начале...  

08.02.2011 12:41

В декабре 2010 г. экспорт ферросплавов из Украины увеличился на 3,9%, или на 3,20 тыс.

тонн по сравнению с ноябрем — до 85,22 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".Поступления о...  

08.02.2011 12:40

Сменился начальник аглофабрики ММК им. Ильича.

Руководитель аглофабрики, находящейся в структуре одного из крупнейших предприятий Украины — Мариупольского металлургического комбинат...  

08.02.2011 12:37

В декабре 2010 г. экспорт стальных полуфабрикатов из Украины сократился на 22,2%, или на 232,49 тыс. тонн по сравнению с ноябрем — до 816,59 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".Выручка от экспорта уменьшилась на 25,7%, или на 147,54 млн доллар...  

08.02.2011 12:35

Дмитрий Фирташ заходит на ЗТМК.

OstChem Germany GmbH (Германия), входящая в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, в 2011 году будет предоставлять Запорожскому титаномагниевому комбинату (...  

08.02.2011 12:35

Чистая прибыль КСЗ — 21,4 млн. гривен.

Кременчугский сталелитейный завод (КСЗ, Кременчуг, Полтавская область) закончил 2010 год с чистой прибылью 21,367 млн. гривен. Об этом говорится...  

08.02.2011 12:34

АМК: ИСД и "Запорожсталь" не подтверждают смену крупных акционеров.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) и запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" не подтверждают информацию...  

08.02.2011 12:33

Акции Енакиевского метзавода просели на 3%.

Украинские фондовые индексы в понедельник с утра, изменяясь разнонаправлено, дрейфуют в боковике: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) к 10:35...  

08.02.2011 12:33

В январе ДМЗ сократил выпуск проката на 20%.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) в январе 2011 года сократил производство готового проката на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом 201...  

08.02.2011 12:33

Поставки украинской стали в Египет остановлены.

Трейдеры намерены воздержаться от отгрузки металлопродукции украинских металлургических предприятий в Египет до марта. Об этом сообщил р...  

08.02.2011 11:57

Toyota надеется, что сделка Nippon и Sumimoto не увеличит стальные цены.

Президент компании Toyota Boshoku Corp. Сюхэи Тоёда в своем интервью журналистам отметил, что, возможно, сделка между Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd не...  

08.02.2011 11:57

Toyota надеется, что сделка Nippon и Sumimoto не увеличит стальные цены.

Президент компании Toyota Boshoku Corp. Сюхэи Тоёда в своем интервью журналистам отметил, что, возможно, сделка между Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd не...  

08.02.2011 11:56

Феррохром в Европе стабилен.

Европейский рынок феррохрома стабилен, что связано с продолжением китайских каникул. Несмотря на повышения уровня цен до $1,24–1,27 за фунт...  

08.02.2011 11:56

Феррохром в Европе стабилен.

Европейский рынок феррохрома стабилен, что связано с продолжением китайских каникул. Несмотря на повышения уровня цен до $1,24–1,27 за фунт...  

08.02.2011 11:55

Спрос на селен не спадает.

Спрос на селен не спадает, даже при том что китайский рынок закрылся на новогодние каникулы, однако индийские трейдеры и потребители отпра...  

08.02.2011 11:55

Спрос на селен не спадает.

Спрос на селен не спадает, даже при том что китайский рынок закрылся на новогодние каникулы, однако индийские трейдеры и потребители отпра...  

08.02.2011 11:54

Barclays уверен в росте меди, но не олова.

Согласно результатам анализа графика меди на Лондонской бирже металлов, проведенного Barclays Capital, в краткосрочной перспективе тренд для мед...  

08.02.2011 11:54

Barclays уверен в росте меди, но не олова.

Согласно результатам анализа графика меди на Лондонской бирже металлов, проведенного Barclays Capital, в краткосрочной перспективе тренд для мед...  

08.02.2011 11:54

Японские чиновники приветствуют слияние Nippon Steel и Sumitomo Metal.

Высшие японские чиновники позитивно относятся к планируемому слиянию Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd. "Это слияние является стратегическим ш...  

08.02.2011 11:54

Японские чиновники приветствуют слияние Nippon Steel и Sumitomo Metal.

Высшие японские чиновники позитивно относятся к планируемому слиянию Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd. "Это слияние является стратегическим ш...  

08.02.2011 11:50

С наступлением последнего месяца зимы на заводе "Свободный сокол" активизировался сбыт труб не только в ближнее зарубежье, но и в регионы России.

Труболитейщикам поступил заказ из угольной "столицы" России – города Кемерового – на изготовление трех тысяч тонн труб различных диаметр...  

08.02.2011 11:50

Свободный сокол: Даже в зимнее время щебень грузят активно.

Круглый год, зимой и летом, "кипит" работа на дальней заводской окраине, Точнее – в отделении по переработке отходов металлургического прои...  

08.02.2011 11:49

Свободный сокол: Доменщики простоев не допустили.

Работая в январе одной печью, коллектив доменного цех задание первого месяца нового года выполнил в полном объеме. Выплавлено 30 100 тонн ч...  

08.02.2011 11:48

Физкультурно-оздоровительный комплекс 30х60 м будет построен на основе конструкций УНИТЕК.

Сами конструкции в количестве 111,3 тн. будут изготовлены на производственной площадке металлоконструкций ОАО "Уралтрубпром". Каркасы ста...  

08.02.2011 11:46

Ruukki на выставке "СтройСиб-2011".

Компания Ruukki приняла участие в выставке "СтройСиб-2010", которая проходила с 1 по 4 февраля 2011 г. в г. Новосибирске. "СтройСиб" — одна из крупне...  

08.02.2011 11:44

ЗАО "Кронтиф-Центр" посетили представители финской компании NС Sourcing Ltd, с которой предприятие сотрудничает уже более четырех лет.

В ходе переговоров был продлен контракт на 2011 год. Кроме того финны предложили увеличить поставки продукции ЗАО "Кронтиф-Центр". Партнеры д...  

08.02.2011 11:43

Европа двух скоростей. "Русмет". 8 февраля 2011

На европейском рынке стали усиливаются региональные контрасты /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ В январе европейские производители стали оказа...  

08.02.2011 11:42

Метизное производство Белоруссии в 2010 году показала значительный рост.

Метизное производство Белоруссии значительно увеличило объемы производства. Эту информацию распространил Госстат республики. Так произв...  

08.02.2011 11:41

Рекорд на российском рынке лома. "Русмет". 7 февраля 2011

300 делегатов из 30 стран! Участие в форуме с прогнозами цен на металл и сырье аналитиков SteelBB, Platts, CRU, Heinz H Pariser Alloy Metals & Steel Market Research, Металл-Курь...  

08.02.2011 11:39

Казнь египетская. "Русмет". 7 февраля 2011

Ближневосточный рынок длинномерного проката практически утратил всякую активность /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ После непродолжительного...  

08.02.2011 11:38

Металлоконструкции производства ОАО "Уралтрубпром" теперь и во Владивостоке.

ОАО "Уралтрубпром" давно и тесно сотрудничает со строительными организациями Дальнего Востока. До недавнего времени больше всего конструк...  

08.02.2011 11:06

31 января 2011 г., на "Ревякинском металлопрокатном заводе", расположенном в Тульской области, торжественно запущена новая методическая печь.

Это позволит предприятию нарастить объемы производства металлопроката до 35 тыс. тонн в месяц."РМЗ – единственное предприятие, выпускающ...  

08.02.2011 10:34

Украинский Донецкий метзавод в январе сократил производство готового проката на 20,4 проц 39 тыс тонн.

Украинский Донецкий металлургический завод /ДМЗ/ в январе 2011 г сократил производство готового проката на 20,4 проц по сравнению с январем 2010...  

08.02.2011 10:29

Сбербанк открыл Челябинскому меткомбинату кредитную линию на 4,3 млрд руб для финансирования текущей деятельности.

ОАО "Сбербанк России" (SBER) открыло ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK) /ЧМК, входит в "Мечел" (MTLR)/ возобновляемую кредитную линию...  

08.02.2011 10:27

Погрузка нефти на Забайкальской железной дороге в январе выросла на 40 проц.

Погрузка нефти и нефтепродуктов на Забайкальской железной дороге /ЗабЖД, филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ в январе 2011 г выросла по сравнению с аналоги...  

08.02.2011 10:16

Суд 4 марта рассмотрит иск ОАО "Петербургская сбытовая компания" к СУАЛу о взыскании 19 млн руб.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 4 марта рассмотрит иск ОАО "Петербургская сбытовая компания" (PBSB) /ПСК, актив ОАО "Р...  

08.02.2011 10:15

Первая грузовая компания в 2010 г увеличила на 22,5 проц перевозки алюминия с заводов Красноярского края и Хакасии.

Красноярский филиал ОАО "Первой грузовой компании" /ПГК/ в 2010 г перевез 735 тыс т алюминия с Красноярского алюминиевого завода /Красноярский ...  

08.02.2011 10:04

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" в 2010 г получил свыше 57 млн гривен прибыли против чистого убытка в размере 117 млн гривен годом ранее.

Украинское ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в 2010 г получило чистую прибыль в размере 57,348 млн гривен /1 долл -...  

08.02.2011 09:38

Российские ученые разрабатывают наносталь для автопрома

Иностранные компании вовсю рапортуют о внедрении в производство автомобилей наностали. По их мнению, новые технологии придут в металлурги...  

08.02.2011 08:56

По итогам 2010 г. общие затраты ОАО "ММК" на использование энергоресурсов снизились по сравнению с 2009 г. на 3,9%.

В целом в ОАО "ММК" экономия составила 224 016,2 тыс. руб. (0,7%), в Группе ОАО "ММК" – 252 236,66 тыс. руб. (0,76%). В связи с освоением новых видов продукции с...  

08.02.2011 08:52

"Китайские и американские горки" на рынке металлов. "Русмет". 7 февраля 2011

Всем, кто связан с биржевыми металлами, а также ломом черных и цветных металлов, рыночная ситуация не позволяет спокойно спать. Контрактова...  

08.02.2011 08:17

Северная железная дорога в январе 2011 года увеличила погрузку на 6,7% - до 5 млн 15 тыс. тонн грузов.

Северная железная дорога в январе 2011 года увеличила погрузку на 6,7% к уровню января 2010 года - до 5 млн 15 тыс. тонн грузов, сообщает пресс-служб...  

08.02.2011 08:16

ПГК в 2010 году увеличила перевозки алюминия на 22,5% - до 735 тыс. тонн.

ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК, дочерняя компания ОАО "РЖД") в 2010 году увеличило объем перевозок алюминия на 22,5% к уровню 2009 года - до 735 ты...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>