Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2011

ATI планирует в 2011 году увеличить производство титановой губки.

14.02.2011 - 10:16
Allegheny Technologies Inc. (ATI) ожидает, что во втором полугодии загрузка мощностей ее нового завода по выпуску титановой губки, запущенного в конце 2009 г., превысит 80%. В первом прогнозе ATI относительно производства этого объекта в г. Роули (штат Юта) сообщалось, что несмотря на дополнительные незапланированные затраты не менее $5 млн в IV квартале 2009 г., завод в Роули сможет к концу этого года. Но во время конференц-опроса председатель совета директоров и исполнительный директор Патрик Хэсси (Patrick Hassey) сказал, что ожидает во втором полугодии выхода объекта на производство не менее 20 млн фунтов в год – полная производительность завода в Роули в текущей "конфигурации" составляет 24 млн фунтов губки в год.

Первоначально будет производиться главным образом губка промышленного качества для дальнейшего производства так называемой "коммерчески чистой" продукции. В 2011 г. компания рассчитывает достичь возможности производства губки "авиакосмического" качества для дальнейшего производства материалов премиум-качества. Для этого производимая в Роули губка будет поставляться на предприятие в Бейкере (штат Северная Каролина), где расположен филиал Allvac компании ATI, на котором будет производиться переплавка в плазменной дуговой печи.

Завод по производству титановой губки в г. Роули является лишь вторым, построенным с нулевого цикла (так называемый greenfield operation), подобным предприятием в США с 1993 г., когда Titanium Metals Corp. запустила завод в Хедерсоне (штат Невада). В прошлом году другой мировой производитель титановой продукции RTI International Metals отказалась от планов реализации аналогичного проекта стоимостью $300 млн в Хэмилтоне (штат Миссисипи).

Г-н Хэсси сообщил также о планах ATI по увеличению производства титанового проката с 38 млн до 50 млн фунтов (1 т = 2204,62 фунтов). В этот объем войдут изделия не только для авиакосмической промышленности и длинномерные изделия, производимые на филиале Allvac, но также продукция с совместного с "ВСМПО-Ависмой" предприятия Uniti, которое специализируется на "коммерчески чистой" продукции.

В этом году ATI произвел 20 млн фунтов плоского титанового проката, главным образом "промышленного" качества, включая 5,5–6 млн фунтов произведенной Uniti продукции для проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>