Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

"Полиметалл" подписал на 5 лет соглашение с FESCO о транспортировке концентрата золота с Чукотки.

18.02.2011 - 15:06
ОАО "Полиметалл" (PMTL) подписало соглашение о намерениях с транспортной группой FESCO о транспортировке золотосодержащего концентрата, который будет производиться на месторождении Майское /Чукотка/, из порта Певек до железнодорожной станции в 12-ти км от Амурска, говорится в сообщении "Полиметалла".

Соглашение покрывает пятилетний период - с 2012 г по 2016 г включительно и устанавливает базовый тариф в пределах 130-145 долл за тонну концентрата, в зависимости от грузоподъемности судна.

"Полиметал" планирует доставить первую партию концентрата с Майского в Амурск в третьем квартале 2012 г, а начиная с 2013 г, когда рудник и обогатительная фабрика выйдут на проектную производительность, перевозить до 100 тыс т концентрата в год.

Тариф включает в себя морской фрахт, ледовый сбор, железнодорожный тариф и некоторые сервисные сборы. Полиметалл и FESCO будут пересматривать тариф ежегодно, с учетом инфляции и изменения цен на топливо и тарифов железной дороги и портов.

С учетом затрат на автоперевозку концентрата от месторождения до Певека /180 км/ и от железнодорожной станции до фабрики автоклавного выщелачивания в Амурске, Полиметалл оценивает общие издержки по транспортировке концентрата ниже 200 долл/т.

"Соглашение с FESCO, нашим стабильным долгосрочным партнером, устраняет существенную неопределенность в экономике проекта Майское, - считает гендиректор "Полиметалла" Виталий Несис. - Мы удовлетворены, что транспортные издержки в расчете на тонну концентрата ожидаются значительно ниже наших первоначальных оценок".

Транспортная группа FESCO, созданная на базе Дальневосточного морского пароходства, является ведущей российской интегрированной транспортно-логистической компанией, оказывающей клиентам полный спектр услуг по доставке грузов "от двери до двери" с использованием собственных транспортных мощностей. Группа владеет собственным флотом дедвейтом около 800 тыс т, и управляет диверсифицированным парком собственного железнодорожного подвижного состава численностью свыше 17 000 единиц.

"Полиметалл" является одной из крупнейших российских компаний по добыче драгметаллов с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане.

В 2010 г компания произвела 0,75 млн унций золотого эквивалента и планирует в 2012 г увеличить производство до 1,2 млн унций в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится в стадии строительства. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>