Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.02.2011

НЛМК и Металлоинвест объявляют о подписании долгосрочных контрактов.

18.02.2011 - 15:01
ОАО НЛМК /LSE: NLMK/ и Холдинг Металлоинвест объявляют о подписании контрактов на поставку окатышей сроком на четыре года. Согласно достигнутым соглашениям суммарный объем поставки окатышей составит около 21,6 млн. тонн. Между двумя компаниями в рамках подписанных долгосрочных контрактов была успешно выработана схема ценообразования на поставляемое сырье с использованием действующих рыночных индикативов. В течение согласованного периода цена на окатыши будет рассчитываться по формуле, учитывающей динамику цен на мировом рынке железорудного сырья.

Подписание данных контрактов является продолжением многолетнего взаимовыгодного сотрудничества компаний и позволит обеспечить стабильный сбыт продукции развивающихся горнорудных предприятий Холдинга Металлоинвест, а также надежное обеспечение окатышами растущих производственных мощностей компании НЛМК. Поставки окатышей на основную производственную площадку НЛМК в городе Липецк будут осуществляться Лебединским и Михайловским горно-обогатительными комбинатами, которые находятся в соседних областях на расстоянии менее 400 км от Липецка.

Для справки.

О компании НЛМК

НЛМК является одним из крупнейших производителей стали в мире. Производство стали в 2010 году составило 11,5 млн. тонн.

Компания производит широкий спектр стальной продукции, включая слябы и заготовку, горячекатаный, толстолистовой, холоднокатаный прокат, прокат с полимерным и оцинкованным покрытиями, электротехнический прокат и другие виды стальной продукции с высокой добавленной стоимостью, а также широкий спектр сортового проката включая арматуру, катанку и метизы. НЛМК поставляет свою продукцию потребителям в более чем 70 странах мира.

Инвестиционная программа Группы предусматривает общий рост производственных мощностей на 40% /до 17 млн. тонн стали в год/ за счет ввода в строй новой доменной печи производительностью 3,4 млн. тонн /в 2011 году/ на основной площадке в Липецке, а также строительства мини-завода по выпуску сортового проката.

Численность сотрудников предприятий Компании, расположенных в России, Европе и США в 2010 году составила около 59 тыс. человек.

Акции НЛМК торгуются в России на фондовых площадках РТС и ММВБ, а также в форме глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже.

О компании Металлоинвест

"Металлоинвест" владеет самыми большими запасами железной руды в мире и является одним из крупнейших производителей стальной продукции в России. В состав Холдинга входят горнорудный дивизион /Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты/, металлургический дивизион /Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат "Уральская Сталь"/ и вспомогательные активы. Являясь лидерами отрасли, предприятия Холдинга представляют полную цепочку горно-металлургического производства, от добычи руды до выпуска продукции высоких степеней передела. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>