Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2011

Самарский металлургический завод завершает программу модернизации производства.

11.02.2011 - 11:58
Самарский металлургический завод практически завершил программу модернизации производства, которая длилась с 2006 года. Теперь завод готов к участию в ряде перспективных проектов в авиастроении. В нынешнем году завод будет также сотрудничать с корпорацией Роснано в получении новых материалов.

Новые технологии внедрены и на стратегически важных производствах. На этом прессе были изготовлены уникальные детали практически для всех советских истребителей, вертолетов и пассажирских лайнеров. Сегодня завод завоевывает новые рынки - продукция самарских металлургов уже поставляется на сборочные заводы корпорации Боинг.

Но перспективные проекты связаны, прежде всего, с отечественными авиалайнерами – СуперДжет100 и Ту-204. Последний собирают совсем рядом - в Ульяновске, и как было недавно заявлено, именно этот самолет станет одним из главных в линейке продукции объединенной авиастроительной корпорации.

Новым направлением в работе самарских металлургов станет внедрение нанотехнологий. На их основе российские нефтяники предложили разработать новый вид бурильных труб. Это позволит создать легкий, но очень прочный материал. Проект уже получил поддержку корпорации Роснано. Во время встречи работников завода с Виктором Сазоновым речь также шла о развитии самарской Безымянки в целом. Именно в этом районе сосредоточены основные промышленные предприятия областной столицы. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>