Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2011

Более 150 видов продукции освоили в 2010 году машиностроители Северстали.

15.02.2011 - 09:30
"Более 150-ти новых видов продукции для клиентов в стратегических отраслях освоило в 2010 году ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", - сообщил Дмитрий Колесов, генеральный директор предприятия.

Ключевые сегменты, для которых освоены НВП, – предприятия металлургической и машиностроительной отраслей: Череповецкий металлургический комбинат, "ТПЗ Шексна", "Уральская сталь", "Мечел", "Ижсталь", "Аконит" и другие. Сосредоточившись на производстве крупных и трудоемких продуктов, специалисты предприятия освоили изготовление анкеража, инспекционного стола и стеллажей, ротора дробилки.

Особое внимание уделялось производству продукции на экспорт. Машиностроители "Северстали" изготовили опытную партию рам генераторов для эстонского филиала АВВ (Швейцария), а также освоили новую марку стали ST 355 для поковок. Расширена и география поставок – первые партии этой продукции отправлены в Казахстан.

"В процессе выполнения заказов потребовалось применение уже имеющегося у сотрудников предприятия опыта сборки и обработки отдельных узлов и деталей, а также освоение новых технологий", - подчеркнул Дмитрий Колесов. Например, в процессе выполнения заказа для ОАО "Уральская сталь" была разработана новая технология литья и изменена технология выполнения отверстий решетки для поднасадочного устройства доменной печи.

Изготовление корпуса миксера для доменного цеха ЧерМК "Северсталь" - принципиально новая для предприятия технология. В процессе производства проведена вальцовка толстостенного листа толщиной до 80 мм, а также выполнены кольцевые сварные швы на всю толщину металла. Результаты ультразвукового контроля показали высокое качество выполненных работ. Освоение подобных технологий и качественное изготовление новых продуктов "Тяжмашем" позволит ЧерМК "Северсталь" существенно сократить время на замену и ремонт оборудования.

Производство сложных, трудоемких продуктов, позволяющих клиентам отказаться от заказа более дорогостоящего оборудования из-за рубежа, стало возможным благодаря модернизации производственных мощностей "Тяжмаша" на базе многофункциональных обрабатывающих центров. Закупленные в рамках инвестиционной программы ОАО "Северсталь" немецкий металлообрабатывающий фрезерно-расточной центр и вертикально-фрезерный обрабатывающий центр японской фирмы "Okuma" позволяют увеличить скорость и качество изготовления. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>