Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.03.2011

Оренбургская область и Холдинг "Металлоинвест" подписали соглашение о партнерстве.

09.03.2011 - 09:55
5 марта горно-металлургический холдинг "Металлоинвест", Администрация Оренбургской области и города Новотроицк подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. Соглашение подписано Председателем Правительства Оренбургской области Юрием Бергом, генеральным директором ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Эдуардом Потаповым и мэром г.Новотроицк Галиной Чижовой.

Губернатор Оренбургской области отметил, что подписание соглашения – заметное событие в жизни Новотроицка и области в целом. "Частно-государственное партнерство сегодня все активнее практикуется на территории Оренбуржья, - отметил Юрий Берг. - Важно, когда предприятия, тем более градообразующие, принимают живое участие в социальной жизни города. И холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" в лице "Уральской Стали" на протяжении многих лет является примером взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и территории. Социальные обязательства предприятия всегда были значительными, а исполнение – обязательным.

Подписанный документ стал вторым соглашением о долгосрочном социально-экономическом партнерстве, подписанным "Металлоинвестом" на территориях присутствия: в конце февраля Холдингом был подписан аналогичный документ с Курской областью.

"Мы стремимся распространить практику заключения подобных соглашений на все регионы, где работают наши предприятия — сказал Эдуард Потапов. — Это позволит нам получить заметный синергетический эффект, направив усилия всех участников партнерства на решение приоритетных для региона задач. Программа сотрудничества с Оренбургской областью нацелена на создание условий для устойчивого развития города, где живут наши работники, улучшение социально-культурной среды. В числе значимых социальных инвестиций "Металлоинвеста" я бы назвал разработку программы обеспечения социально-экономической устойчивости Новотроицка, открытие городского Молодежного центра и наше партнерство по программе "Против наркотиков".

Охрана здоровья, развитие здравоохранения и городской инфраструктуры определены сторонами Соглашения как приоритетные направления сотрудничества в 2011 год. Особое внимание в соглашении уделено Программе мер по снижению наркотической зависимости в регионе. Всего на социальные инвестиции в Оренбуржье "Металлоинвестом" будет направлено свыше 450 млн. рублей.

Вклад Холдинга в социально-экономическое развитие региона не ограничится прямыми социальными инвестициями. В частности, в 2011 году комбинатом "Уральская Сталь" планируется перечислить в областной и местный бюджеты свыше 2,2 млрд. рублей. Кроме того, на капитальные вложения в развитие производства градообразующего предприятия будет направлено более 2,5 млрд. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>