Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2011

Вопросы, связанные с реализацией в Татарстане ряда инвестиционных проектов, рассмотрели в МЭРТ.

16.03.2011 - 11:08
Вопросы, связанные с реализацией в Татарстане ряда инвестиционных проектов, рассмотрели в Министерстве экономики. Содержание и состояние проектов, а также перспективную модель финансирования обсудили с представителями финансовых структур. Одним из представленных на совещании проектов был план строительства и запуска в республике электрометаллургического завода "ТатСталь" мощностью 1,2 млн.тонн стали в год. Он включен в Инвестиционный меморандум республики в раздел приоритетных инвестиционных проектов. По планам запуск завода позволит создать в Лениногорском муниципальном районе порядка 2000 новых рабочих мест, связанных непосредственно с его деятельностью. По договорам подряда с внешними исполнителями аутсорсерами на производство планируется привлекать еще порядка 1,5 тыс. человек различных специальностей.

В настоящее время по проекту "ТатСталь" решены вопросы с предоставлением земельного участка, получены все необходимые согласования, заключение Главгосэкспертизы, разрешение на строительство. Ведутся работы по проектированию электроснабжения и газоснабжения. В 2010 году проведены проектно-изыскательные работы, утвержден график строительных работ, ведутся строительные работы начального периода. В этом году предполагается закончить вертикально-планировочные работы и работы по подъездной железной дороге. Ведется плановая работа с местными учебными заведениями по программе подготовки специализированных кадров и персонала.

Строительство завода было инициировано в 2008 году. Проект был представлен вниманию руководства ряда регионов Российской Федерации. В настоящее время Республика Татарстан является крупным потребителем сортового проката и профицитным регионом ломосбора. При этом в республике отсутствуют производители сортового проката. Решение о реализации в Татарстане проекта по строительству электрометаллургического завода, оснащенного современнейшим оборудованием и отвечающим самым высоким требованиям экологической безопасности, было закреплено трехсторонним соглашением между Правительством республики, Лаишевским муниципальным районом и инвестором.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>