Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.03.2011

16.03.2011 16:33

Грузоперевалка СЖД через Архангельский морской торговый порт в феврале 2011г. выросла на 76,7% - до 149,8 тыс. т.

Грузоперевалка Северной железной дороги (СЖД) через Архангельский морской торговый порт в феврале 2011г. выросла на 76,7% относительно показат...  

16.03.2011 15:07

Финская Meka открыла в Петербурге завод по производству металлоконструкций стоимостью свыше 2 млн евро.

ООО "Румека", дочернее общество финской компании Meka Pro Oy, открыло в промышленной зоне "Парнас" в Санкт-Петербурге завод по производству конст...  

16.03.2011 14:45

НЛМК выделит деньги на строительство моста в Новокузнецком районе.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) выделит более 5 миллионов рублей на строительство пешеходного моста через реку Ускат в...  

16.03.2011 14:13

На БСЗ успешно проведена сертификация литых колесных центров.

Бежицкий сталелитейный завод (ООО "ПК "БСЗ" входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") получил от Регистра сертификации на федеральном железнод...  

16.03.2011 13:44

В феврале "Интерпайп — НТЗ" сократил производство на 4%.

В феврале по сравнению с январем "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Днепропетровск) уменьшил производство стальных труб н...  

16.03.2011 13:43

События в Японии отразятся на китайских производителях алюминиевых сплавов.

Согласно мнениям участников рынка, землетрясение и цунами в Японии окажут минимальное воздействие на китайский металлургический сектор, ...  

16.03.2011 13:42

"Южуралникель" уже 6 месяцев прибылен, но 2010 год завершил с убытком.

"Южно-Уральский никелевый комбинат" (Оренбургская область, г. Орск, входит в группу "Мечел") увеличил чистую прибыль последнего квартала 2010 г...  

16.03.2011 13:41

"СинТЗ" увеличил убыток за год почти в пять раз.

ОАО "Синарский трубный завод" ("СинТЗ", входит в группу ТМК) в IV квартале 2010 г. вышел на чистый убыток 8,538 млн. руб. после чистой прибыли свыше 100...  

16.03.2011 13:41

Tokyo Steel приостановит работу завода Utsunomiya до пятницы.

Tokyo Steel приостановит работу стального завода Utsunomiya мощностью 600000 тонн в год в северо-восточной части Японии до 18 марта, поскольку намеревае...  

16.03.2011 13:40

MMC объявила форс-мажор по поставкам медного концентрата на завод Onahama.

По сообщению Metal Bulletin, Mitsubishi Materials Corp. (MMC) объявила форс-мажор по поставкам на медеплавильный завод Onahama вследствие землетрясений и цунами в ...  

16.03.2011 13:39

Компания Сидеро стала официальным представителем ОМК-Сталь.

Компания Сидеро получила "Сертификат официального представителя ОАО "ОМК-Сталь".Данный сертификат удостоверяет, что ООО "Сидеро" являетс...  

16.03.2011 13:39

"Металлинвест" изготовит металлоконструкции для "Мостинжстрой".

11 марта 2011 года Завод металлоконструкций компании Металлинвест приступил к изготовлению металлоконструкций для ЗАО Мостинжстрой г. Екате...  

16.03.2011 13:36

Поставщик качественной нержавейки компания STELLBERG открыла офис в Сибирском федеральном округе.

Поставщик нержавеющего металлопроката STELLBERG расширил свое присутствие в регионах, открыв восьмой офис в г. Новосибирске. Компания STELL...  

16.03.2011 13:34

"Северсталь" объявляет конкурс на соискание стипендии имени В.И. Явойского для школьников, которые планируют связать свою будущую деятельность с металлургией.

Стипендия имени учёного-металлурга, основателя научной школы в металлургии Владимира Ивановича Явойского, учреждена компанией в 2010 году....  

16.03.2011 13:31

ВСМПО-АВИСМА ввела в строй новый станок в кузнечном комплексе.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (VSMO) в кузнечном комплексе ввело в эксплуатацию бесцентрово-токарный станок КЖ 950 производства Краматорского...  

16.03.2011 13:30

Мировая торговля железорудным сырьем морем к 2015 г вырастет до 1,3 млрд т, из которых 42 проц - поставки из Австралии.

Мировая торговля железорудным сырьем морским путем к 2015 г вырастет до 1,3 млрд т, из которых 42 проц - поставки из Австралии. Об этом говорится...  

16.03.2011 13:29

Сервисный Центр БМК планирует запустить в производство новую линейку Z, C, ?-профилей.

Парк оборудования Сервисного Центра БМК в конце марта пополнится финским листогибом. Этот современный пресс позволит выполнять операции ...  

16.03.2011 13:28

В ОАО "Тулачермет" начался капитальный ремонт башенной градирни № 3.

Башенная градирня №3 участвует в водооборотном цикле основных цехов предприятия. Объект был запущен в эксплуатацию в декабре 1969 года. Масш...  

16.03.2011 13:27

ОАО «ММК» направил свыше 400 млн руб. на охрану труда в 2010 г.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения в 2010 г. мероприятий по охране труда, предусмотренных коллективны...  

16.03.2011 13:26

В Выксе при поддержке ОМК прошел чемпионат России по самбо.

При поддержке Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") и входящего в ее состав Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Ни...  

16.03.2011 13:25

ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении Директора по управлению продуктами и ресурсами.

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении Дениса Морозова на должность Директора по управлению продуктами и ресурсами. В...  

16.03.2011 13:02

Интервью: Виктор Манн - директор по технологии и техническому развитию UC RUSAL. "Прайм-ТАСС". 15 марта 2011

Вопрос: Как продвигается проект по разработке технологии инертного анода?Ответ: Мы сделали довольно большой рывок в прошлом году – на ра...  

16.03.2011 12:43

"Уральская кузница" отмечает день рождения предприятия.

В Открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", чествуют лучших работников. К 69-й годовщине пуска предпри...  

16.03.2011 12:37

ЗАО "Волга-ФЭСТ" в январе-феврале 2011 года произвел 42,4 тыс. тонн непрерывно-литой заготовки.

В январе-феврале 2011 года ЗАО "Волга-ФЭСТ" выпустил 42,4 тыс. тонн непрерывно-литой заготовки, что на уровне производственных показателей прош...  

16.03.2011 12:04

В Екатеринбурге для защиты детской станции юннатов будут писать письмо президенту.

Серию пикетов в защиту детской станции юннатов проведут в Екатеринбурге активисты.Как сообщили в пресс-службе региональной общественно...  

16.03.2011 11:24

Под Красноярском появится коттеджный поселок для кразовцев.

Компания РУСАЛ продолжила развитие корпоративной жилищной программы. Уже летом в одном из загородных поселков под Красноярском начнется ...  

16.03.2011 11:16

Украинский меткомбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" в январе-феврале сократил производство готового проката на 4,3 проц.

Украинское ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" /Днепропетровская область/ по итогам января-февраля 2011 г произвело 796,9 тыс тонн готового проката,...  

16.03.2011 11:11

"Северсталь" вложит в экологическую безопасность более 3 млрд руб.

ОАО "Северсталь" (CHMF) вложит в экологическую безопасность более 3 млрд руб, говорится в сообщении компании."Северсталь" в эти дни продолжае...  

16.03.2011 11:08

Вопросы, связанные с реализацией в Татарстане ряда инвестиционных проектов, рассмотрели в МЭРТ.

Вопросы, связанные с реализацией в Татарстане ряда инвестиционных проектов, рассмотрели в Министерстве экономики. Содержание и состояние...  

16.03.2011 11:02

ЧТПЗ: размер имеет значение, - Ольга Даниленко, ВТБ Капитал.

" Мы приступаем к анализу деятельности и инвестиционной привлекательности ЧТПЗ и присваиваем акциям компании рекомендацию "Покупать". Рас...  

16.03.2011 10:50

"Евродон" достроит комплекс по производству стройматериалов в апреле 2011г.

Компания "Евродон" в апреле текущего года намерена ввести в строй покрасочный завод, который завершит формирование уникального для России...  

16.03.2011 10:38

Перевозки Первой грузовой компании выросли в январе-феврале на 18,3 проц до 46,7 млн т.

Объёмы перевозок ОАО "Первая грузовая компания" /ПГК/ выросли в январе-феврале 2011 г по сравнению с показателями аналогичного периода 2010 г на...  

16.03.2011 10:35

Украина в январе увеличила импорт черных металлов на 33,8 проц, экспорт - на 58,8 проц.

Украина в январе 2011 г увеличила импорт недрагоценных металлов и изделий из них на 33,8 проц по сравнению с январем 2009 г до 272 млн долл, по данны...  

16.03.2011 10:20

Украина в январе-феврале сократила производство ферросплавов на 13,3 проц до 206,2 тыс тонн.

Украина в январе-феврале 2011 г сократила производство ферросплавов на 13,3 проц по сравнению с соответствующим периодом 2010 г до 206,2 тыс тонн, п...  

16.03.2011 09:59

Наибольший рост промпроизводства среди регионов СФО в 2010 году достигнут в Бурятии.

Показатели должны расти и в дальнейшемИндекс промышленного производства по округу в 2010 г. составил 107,9 процента (в целом по Российско...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>