Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.03.2011

17.03.2011 18:11

На стройплощадке сортового завода в Балаковском районе Саратовской области работы идут полным ходом.

На стройплощадке сортового завода в Балаковском районе активно продолжаются земляные работы по откопке котлованов и бетонные работы по з...  

17.03.2011 17:04

ЧерМК "Северсталь" подтвердил соответствие системы менеджмента качества сразу двум стандартам.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") успешно прошел ресертификационный аудит системы...  

17.03.2011 15:52

В Мордовии компания ВКМ-Сталь запустит основную линию по производству крупного вагонного литья.

Она полностью обеспечит потребность мордовской вагоностроительной компании, которая в настоящее вышла производство 12 тысяч грузовых ваг...  

17.03.2011 13:46

ТМК купила 25,5% акций "Волгоградского речного порта" за 112,8 млн рублей

ОАО "Волжский трубный завод", входящий в ОАО "Трубная металлургическая компания", купил 122 856 обыкновенных именных акции ОАО "Волгоградский р...  

17.03.2011 13:40

Генеральному директору Челябинского цинкового завода Андрею Паньшину присвоено звание "Почетный металлург".

Приказом Минпромторга РФ за большой личный вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд генеральн...  

17.03.2011 13:35

2 марта 2011 года в центральном офисе ООО "НТК" состоялось совещание по подведению итогов работы компании за 2010 год и стратегия действий на 2011 год.

В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных и обособленных подразделений компании. С докладом об основных резуль...  

17.03.2011 13:24

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с президентом Республики Башкортостан Р.З.Хамитовым.

Обсуждались крупные инвестиционные проекты республики, инфраструктура, а также текущая социально-экономическая ситуация. По мнению Премь...  

17.03.2011 13:00

Росприроднадзор предложил ЧМК выплатить 290 млн руб за сбросы стоков.

Управление Росприроднадзора по Челябинской области направило претензию Челябинскому металлургическому комбинату (ЧМК) по возмещению уще...  

17.03.2011 12:59

Rio Tinto оценивает стихию в Японии.

В настоящее время еще рано оценивать последствия землетрясения в Японии на поставки железной руды в эту страну. Такое мнение высказали пре...  

17.03.2011 12:55

2 месяца 2011 г. Россия увеличила производство чугуна, проката и труб.

В январе-феврале 2011 г. Россия увеличила производство чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3%, до 7,9 млн. т. Об этом гов...  

17.03.2011 12:55

Турция заявила о поставках радиоактивного металлолома из Украины.

В Министерство иностранных дел Украины поступил документ от турецкой стороны о том, что в Турцию был поставлен украинский металлолом с пов...  

17.03.2011 12:54

Производство стальных труб в РФ в январе-феврале увеличилось на 25.6% до 1.7 млн т.

Производство стальных труб в РФ в январе-феврале 2011 года увеличилось на 25.6% до 1.7 млн т по сравнению с январем-февралем 2010 года. Об этом свиде...  

17.03.2011 12:20

Об установлении исключительных тарифов на перевозку лома черных металлов железнодорожным транспортом.

В целях создания условий для расширения географии поставок лома черных металлов в Дальневосточный федеральный округ и, соответственно, ув...  

17.03.2011 12:18

Сотрясение. "Укррудпром (Украина)". 15 марта 2011

Катаклизмы в Японии потрясли национальный рынок стали: ряд меткомбинатов вынуждены приостановить производство, чем хотят воспользоватьс...  

17.03.2011 12:17

Полноценный конкурент. "Укррудпром (Украина)". 16 марта 2011

Собственник Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников обладает серьезным инструментом влияния на рыночные поз...  

17.03.2011 12:17

апреле меткомпании снизят выплавку чугуна.

Металлургические предприятия Украины планируют в апреле 2011 года нарастить выплавку стали на 0,3% по сравнению с планами на март — до 3,070 млн...  

17.03.2011 12:17

Себестоимость стали вырастет на 3,4 млрд. гривен.

Металлургические предприятия Украины вследствие повышения цен на природный газ, а также увеличение стоимости железорудного сырья и кокса...  

17.03.2011 12:15

ВТО просит Украину отменить пошлины на экспорт металлолома.

Международные организации, в частности Всемирная торговая организация (ВТО), требуют от Украины отменить действующие пошлины на экспорт л...  

17.03.2011 12:14

В 2011 году Украина может увеличить потребление стали на 12%.

Как сообщает Украинская горно-металлургическая компания (УГМК), в 2011 г. Украина может увеличить потребление стали до 7,7–7,8 млн т по сравнени...  

17.03.2011 12:14

США: недельное производство стали выросло на 4,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончившуюся 12 марта 2011 г., составило 1,847 млн т, а производственн...  

17.03.2011 12:14

В феврале в российской черной металлургии заметно выросло только производство стальных труб.

Производство готового проката черных металлов в РФ в феврале 2011 г. снизилось на 7,9% по сравнению с январем, а по отношению к февралю годичной...  

17.03.2011 12:13

WBMS немного подкорректировало размер дефицита свинца в 2010 году.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), дефицит свинца на мировом рынке по итогам 2010 г. составил 18 тыс. т против более ранней оценки агентств...  

17.03.2011 12:13

Российский рынок стальных труб и проката в марте 2011 г.

Сегодня на российском рынке сложилась довольно интересная ситуация. Трейдеры в регионах оказались вынуждены продавать стальные трубы и м...  

17.03.2011 12:12

"Металлургпром" прогнозирует производство стали на уровне 3,07 млн тонн в апреле.

Объединение металлургических предприятий "Металлургпром" прогнозирует производство стали на уровне 3,07 млн тонн в апреле.В апреле метал...  

17.03.2011 12:11

Россия сократила экспорт никеля на 10,7%.

Россия в январе 2011 года по сравнению с январем 2010 сократила экспорт необработанного никеля на 10,7%. Об этом свидетельствуют данные Федераль...  

17.03.2011 12:10

Круги по воде. "Русмет". 16 марта 2011

Недавнее землетрясение в Японии начало оказывать влияние на региональные рынки стали и металлургического сырья Землетрясение 11 мар...  

17.03.2011 12:10

Мертвая тишина. "Русмет". 17 марта 2011

Ближневосточный рынок длинномерного проката сохраняет пассивность Ситуация на Ближнем Востоке, можно сказать, остается стабильно н...  

17.03.2011 12:09

Японский катаклизм: экономические последствия. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 марта 2011

Потрясшее Японию 11 марта 9-балльное землетрясение и последовавшее за ним мощное цунами разрушительным образом сказались и на экономике Ст...  

17.03.2011 12:08

Рынок труб в феврале: цены "в плену" штрипса. "UGMK.INFO (Украина)". 17 марта 2011

В феврале цены на трубную продукцию в Украине поднимались вслед за удорожанием сырья. При этом, спрос пока невысок, но уже на март трейдеры ...  

17.03.2011 12:04

ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении Директора по управлению продуктами и ресурсами.

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении Дениса Морозова на должность Директора по управлению продуктами и ресурсами. В...  

17.03.2011 11:24

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") развивает сотрудничество с шинными заводами.

По итогам 2010 года кордовое направление компании (производство расположено на орловской площадке) расширило продуктовую линейку бортовой ...  

17.03.2011 11:11

СвЖД увеличила погрузку железной руды в Нижнетагильском регионе на 3,3 проц.

Свердловская железная дорога /СвЖД – филиал ОАО "РЖД"/ увеличила погрузку железной руды в Нижнетагильском регионе в январе-феврале по срав...  

17.03.2011 11:07

ДВЖД увеличила погрузку нефтепродуктов в январе-феврале на 7,7 проц.

Дальневосточная железная дорога /ДВЖД – филиал ОАО "РЖД"/ за 2 месяца 2011 г увеличила погрузку нефтепродуктов по сравнению с аналогичным пер...  

17.03.2011 11:02

Калининградский морской торговый порт увеличил в январе-феврале перевалку черных металлов на 11,9 проц до 243 тыс т.

ОАО "Калининградский морской торговый порт" /КМТП, Калининградская область/ увеличило в январе-феврале 2011 г перевалку черных металлов на эк...  

17.03.2011 10:59

Инвестиции в 1-ю очередь нового комплекса на базе Белорецкого меткомбината составят 8-8,5 млрд руб – глава Башкирии.

Объем инвестиций в 1-ю очередь интегрированного металлургического комплекса на базе Белорецкого металлургического комбината (BMKK) /входит ...  

17.03.2011 10:41

ГЖД в январе-феврале снизила погрузку нефтегрузов на 4,8 проц, увеличила погрузку металлов на 11,3 проц.

Горьковская железная дорога /ГЖД, филиал ОАО "РЖД" (RZHD03)/ за два месяца 2011 г снизила погрузку нефтегрузов на 4,8 проц по сравнению с тем же пери...  

17.03.2011 10:37

Глава Саратовской области Павел Ипатов провел переговоры с главой Московского представительства "Группы STG" (Италия) Антоном Малинкиным.

Сегодня в Москве состоялась встреча Губернатора области Павла Ипатова с главой Московского представительства "Группы STG" (Италия) Антоном ...  

17.03.2011 10:20

ЗАО "Волга-ФЭСТ" в январе-феврале увеличило отгрузку стальной заготовки на 44 проц до 58,6 тыс т.

ЗАО "Фроловский электросталеплавильный завод" /ЗАО "Волга-ФЭСТ", Волгоградская обл/ в январе-феврале 2011 г выпустил 42,4 тыс т непрерывно-литой...  

17.03.2011 10:18

Белорусский метзавод и Michelin в 2012 г могут подписать контракт о сотрудничестве на 5 лет.

Белорусский металлургический завод /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ и французская компания Michelin, которая является одним из самых крупных ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>