Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.03.2011

18.03.2011 17:34

Китайский концерн "Jinchuan Group Ltd" уменьшил базовые цены на никель на 5 тыс. юаней/тонн (761 долл./тонн). Об этом заявили в компании.

Соответствующее решение было принято после того, как стоимость никеля на Лондонской бирже металлов сократилась на 7%, до 26,63 тыс. долл./тонн....  

18.03.2011 17:33

ПГК перевезла более 94 тысяч тонн алюминия в январе-феврале 2011.

94,1 тыс. тонн алюминия перевезла Первая грузовая компания по итогам двух месяцев 2011 года с Красноярского и Саяногорского алюминиевых завод...  

18.03.2011 17:32

Россия сократила экспорт никеля на 10,7%.

Россия в январе 2011 года по сравнению с январем 2010 сократила экспорт необработанного никеля на 10,7%. Об этом свидетельствуют данные Федераль...  

18.03.2011 17:31

"Норильского никель" переезжает добывать металл в Воронеж.

17 марта в Москве губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с генеральным директором "Норильского никеля" Владимиром Стрж...  

18.03.2011 17:31

Мировому рынку не хватает олова.

Мировой дефицит олова в 2010 году увеличился до 16 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.Ранее эксперты организации оц...  

18.03.2011 17:30

В мире наблюдается дефицит никеля.

Дефицит никеля на мировом рынке в 2010 году составил 1 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.Прежде эксперты организа...  

18.03.2011 17:30

"Русал" ожидает роста спроса на алюминий со стороны Японии.

Алюминиевая компания "Русал" ожидает роста спроса на металл на фоне восстановительных работ в Японии, пострадавшей от разрушительного зем...  

18.03.2011 17:29

ВСМПО снабдит продукцию электронными паспортами.

В 2011 году в ряде цехов ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" будет внедрена автоматизированная информационная система (АИС) оперативного контроля ...  

18.03.2011 17:28

"Стальканат-Силур" поставит метизы ДУЭК.

Крупный производитель металлических изделий завод "Стальканат-Силур" (ранее — "Стальканат", Одесса) договорился с государственным предпри...  

18.03.2011 17:27

Беларусь увеличила выплавку стали на 2,4%.

Объемы производства стали в Беларуси в январе-феврале 2011 года по сравнению с январем-февралем 2010 увеличились на 2,4% и составили 442,5 тыс. тонн...  

18.03.2011 17:26

ДМКД возобновит реконструкцию сортопрокатного цеха.

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) после двухлетнего перерыва планируется в...  

18.03.2011 17:25

Новгородский металлургический завод возобновил работу в штатном режиме.

18 марта утром Новгородский металлургический завод начал работу в штатном режиме. Об этом сообщил нам директор по связям с общественностью...  

18.03.2011 17:24

Украина уменьшила импорт стальных полуфабрикатов.

В январе 2011 года импорт стальных полуфабрикатов в Украину уменьшился на 35,8%, или на 15,48 тыс. тонн, по сравнению с декабрем 2010, до 27,8 тыс. тонн. ...  

18.03.2011 17:23

Российские меткомбинаты снижают апрельские цены на прокат.

Металлургические комбинаты РФ снижают цены из-за ослабления спроса. Для экспортных поставок в апреле 2011 года г/к прокат ММК и ЧерМК станови...  

18.03.2011 17:20

Импорт железорудного сырья в Украину сократился на 66% за 2 месяца 2011 г.

В январе-феврале 2011 г. украинские металлурги импортировали 209 тыс. т железорудного сырья, что на 66% меньше объемов импорта в аналогичный пер...  

18.03.2011 15:55

ЧерМК "Северсталь" в 2011 году увеличитобъемы финансирования инноваций в 3 раза/

"Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в 2011 году планирует направить на финансирование...  

18.03.2011 15:35

В Башкирии принята программа развития горно-обогатительного комплекса до 2015 года.

17 марта в Башкирии представлена программа развития горно-обогатительного комплекса республики на 2011-2015 годы. Об этом сообщили в пресс-служ...  

18.03.2011 15:27

Объем грузооборота "Трансгаранта" в январе-феврале 2011 года увеличился на 17%.

Грузооборот компаний, входящих в группу "Трансгарант", за январь – февраль 2011 года составил 5,4 млрд т-км, объем перевозок – 4,1 млн тонн, что п...  

18.03.2011 15:17

Баланс февраля. "Укррудпром (Украина)". 17 марта 2011

В феврале предприятия горно-металлургического комплекса Украины показали хорошие производственные результаты. Однако без проблем не быв...  

18.03.2011 15:16

В январе экспорт труб в Украине увеличился на 6%.

В январе 2011 года экспорт стальных труб увеличился на 6%, или на 9,35 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 166,21 тыс. тонн. Об этом сообщил и...  

18.03.2011 15:15

"Стальканат-Силур" поставит метизы ДУЭК.

Крупный производитель металлических изделий завод "Стальканат-Силур" (ранее — "Стальканат", Одесса) договорился с государственным предпри...  

18.03.2011 15:15

Трейдер "Запорожстали" увеличил прибыль на 93%.

ООО "МД Групп" (Киев), один из крупнейших украинских металлотрейдеров, аффилированный с ОАО "Запорожсталь", в 2010 году увеличило чистую прибыл...  

18.03.2011 15:15

С.Иванов: Экспорт металлолома из порта Санкт-Петербурга будет прекращен.

Экспорт металлолома из порта Санкт-Петербурга будет прекращен, сообщил на расширенном заседании коллегии Министерства транспорта РФ вице...  

18.03.2011 15:14

Прежние акционеры ИСД сохранили контроль над УГМК.

Акционеры ОАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК), одной из крупнейших металлосервисных компаний Украины, преобразовали к...  

18.03.2011 15:14

Merrill Lynch: железная руда подешевеет до $140 за тонну.

Аналитики инвестбанка Merrill Lynch прогнозируют снижение цен на железную руду и коксующийся уголь в ближайшие месяцы, наблюдая ущерб, нанесенн...  

18.03.2011 15:13

Baosteel увеличивает цены на электросталь после землетрясения в Японии.

Китайские стальные компании, проанализировав ситуацию с японским землетрясением и цунами, считают, что стальной спрос восстановится в Ази...  

18.03.2011 15:13

США: стальные запасы и поставки в феврале снизились.

Согласно последнему отчету от Metals Service Center Institute (MSCI), стальные запасы в США на конец февраля составили 7,94 млн т, что на 1,1% ниже уровня января,...  

18.03.2011 15:12

LME включила в листинг тайский бренд алюминиевого сплава.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила, что одобрила включение в листинг нового бренда алюминиевого сплава тайской компании Daiki Aluminium Industry...  

18.03.2011 15:11

21-22 апреля т.г. в Казани пройдет 6-я ежегодная конференция "Рынок арматурного и других видов строительного проката-2011".

16 марта президент РСПМ А. Романов побывал в Казани, где ознакомился с производственными и складскими мощностями Казанских стальных профил...  

18.03.2011 15:10

Возвращение к пройденному.

Российским экспортерам плоского проката пришлось вернуть цены на февральский уровень Задуманное в конце февраля российскими компаниям...  

18.03.2011 15:09

Карачаровская металлобаза Металлсервиса переходит на круглосуточный режим работы.

Компания Металлсервис сообщает, что с 21 марта оформление документов и отгрузка металлопроката на Карачаровской металлобазе будут происхо...  

18.03.2011 15:05

Стальканат-Силур поставит донецким угольщикам 355 тыс. метров стальных канатов.

Один из крупнейших производителей метизов в Украине – Стальканат-Силур выиграл тендер на поставку метизов государственному предприятию ...  

18.03.2011 15:04

Белорецкий металлургический комбинат освоил технологию производства микропроволоки из никеля.

Крупнейшее метизное предприятие России – Белорецкий металлургический комбинат начинает выпускать новую продукцию – микропроволоку из н...  

18.03.2011 15:03

Производство арматуры: борьба за каждый миллиметр.

Уже второй год Балтийская Металлургическая Компания предлагает на Калининградский рынок х/д арматуру собственного производства. Идея рас...  

18.03.2011 15:02

В ЛПЦ №4 ОАО «ММК» продолжается реконструкция стана 2500 горячей прокатки

18 марта в листопрокатном цехе (ЛПЦ) №4, в условиях действующего производства, ведется строительство трех высокопроизводительных нагревате...  

18.03.2011 14:59

Во Дворце культуры "Металлург" в торжественной обстановке состоялось вручение премии Главы РСО-Алания "Лучший работник отрасли".

Это ежегодная премия была учреждена 4 года назад для поощрения работников, добившихся наиболее высоких показателей в промышленности, сель...  

18.03.2011 14:56

Состоялось внеочередное собрание акционеров ГМК "Норильский никель".

Сегодня в Москве состоялось внеочередное Общее собрание акционеров (ВОСА) ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее - ГМК "Норильский никель" или К...  

18.03.2011 14:55

Продолжается монтаж металлоконструкций производства ОАО "Уралтрубпром" для новой линии Верхнебаканского цементного завода в г. Новороссийске.

Более 1000 тонн промышленных конструкций было изготовлено на производственной площадке металлоконструкций Уралтрубпром. Среди них металло...  

18.03.2011 14:23

В кузнечном комплексе Корпорации ВСМПО-АВИСМА введен в эксплуатацию новый станок.

14 марта 2011 года в кузнечном комплексе Корпорации ВСМПО-АВИСМА введен в эксплуатацию бесцентрово-токарный станок КЖ 950 производства Крамат...  

18.03.2011 13:58

Система менеджмента качества НСММЗ соответствует мировым стандартам.

Крупнейшее предприятие НЛМК-Сорт – ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" – успешно прошел сертификационный аудит системы...  

18.03.2011 13:57

ОАО "ТМК" сообщает о финансовых результатах по РСБУ за 2010 год.

Открытое акционерное общество "Трубная Металлургическая Компания" (ОАО "ТМК"), управляющая предприятиями ТМК, сообщает о финансовых резуль...  

18.03.2011 13:56

Эффективный опыт ЕВРАЗа в области охраны труда и промышленной безопасности получил высокую оценку.

18 марта 2011 г. – Межотраслевой совет руководителей служб охраны труда Кемеровской области провел выездное заседание, на котором обсуждался...  

18.03.2011 11:33

Промпроизводство в феврале "выехало" на машинах. "UGMK.INFO (Украина)". 18 марта 2011

В феврале украинская промышленность продолжила находиться в стагнации – прирост к январю составил всего 0,9%. А резкие скачки и падения по о...  

18.03.2011 11:02

Украинский Мариупольский меткомбинат им. Ильича в январе-феврале увеличил производство готового проката на 29,7 проц.

Украинское ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" /Донецкая область/ по итогам января-февраля 2011 г произвело 803 тыс тонн г...  

18.03.2011 11:01

Украинский Алчевский меткомбинат в январе-феврале увеличил производство готового проката на 35,4 проц.

Украинское ОАО "Алчевский металлургический комбинат" /Луганская область/ в январе-феврале 2011 г увеличило производство готового проката на...  

18.03.2011 10:59

Украинский Енакиевский метзавод в январе-феврале сократил производство общего проката на 17,4 проц.

Украинское ОАО "Енакиевский металлургический завод" /ЕМЗ, Донецкая область/ за январь-февраль 2011 г сократило производство основных видов п...  

18.03.2011 10:53

ЧерМК "Северсталь" подтвердил соответствие системы менеджмента качества сразу двум стандартам.

Череповецкий металлургический комбинат /входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ успешно прошел ресертификационный аудит системы...  

18.03.2011 10:25

Российские экспортные и внутренние цены на сталь с начала года выросли на 25-30 проц.

Российские экспортные и внутренние цены на сталь с начала года выросли на 25–30 проц, отразив скачок в стоимости сырья на российском и миров...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>