Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.03.2011

"Норильского никель" переезжает добывать металл в Воронеж.

18.03.2011 - 17:31
17 марта в Москве губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с генеральным директором "Норильского никеля" Владимиром Стржалковским.

Алексей Гордеев и Владимир Стржалковский обсудили предложения горно-металлургической компании по освоению никельсодержащих месторождений, расположенных на территории Воронежской области, в частности - условия инвестирования и экологические требования.

Губернатор рассказал о предложениях, разработанных совместно с учеными-геологами Воронежского государственного университета, которые предполагают безопасный для окружающей среды способ добычи породы при соблюдении всех мер по охране природы. Он подчеркнул, что правительство области намерено поддержать того инвестора, который сможет обеспечить реализацию этого проекта не только в соответствии со всеми мировыми стандартами, включая высокие экологические требования, но и с учетом интересов социально-экономического развития региона.

Владимир Стржалковский подтвердил интерес горно-металлургической компании к никелевым месторождениям в Воронежской области и отметил, что расценивает их не как абстрактный актив, а как конкретный производственный объект.

Инвестор определится на конкурсной основе. Губернатор отметил необходимость скорейшего проведения соответствующих торгов. Глава области выразил уверенность, что победитель будет выбран в первую очередь исходя из обозначенных в ходе встречи требований -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>