Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.03.2011

25.03.2011 18:22

ЧТПЗ ставит производственные рекорды.

В 2010 году ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" увеличил объем реализации труб большого диаметра на 64%. Также по сравнению с 2009 годом возро...  

25.03.2011 16:22

ЗАО "Северсталь ТПЗ-Шексна" расширяет линейку продукции.

В марте 2011 года на "Северсталь ТПЗ-Шексна", входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", освоен новый типоразмер трубных профилей - 160х1...  

25.03.2011 16:16

Tata Steel интересует канадский уголь.

Индийская металлургическая компания Tata Steel заинтересована в приобретении угольных шахт в Западной Канаде. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь ...  

25.03.2011 15:44

ОАО "ММК" погасило первый купон биржевых облигаций серии БО-3.

25.03.2011 - 16:14 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (город Магнитогорск Челябинской области) 24 марта 2011 года выплатило 161,3 миллиона...  

25.03.2011 15:43

Южноуральцы привезли из Германии 20 контрактов.

Южноуральские промышленники подписали около 20 соглашений в Германии, где побывали 21-24 марта 2011 года. Как сообщили в пресс-службе губерна...  

25.03.2011 15:41

"ММК" выплатил 161,3 млн. рублей дохода за 1-й купон по облигациям серии БО-03.

ОАО "ММК" выплатило купонный доход за 1-й купонный период по биржевым облигациям серии БО-03 (идентификационный номер 4B02-03-00078-A от 11 ноября 2009 ...  

25.03.2011 15:40

Миттал увеличит долю в турецкой компании.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" может увеличить свою долю в турецком холдинге Erdemir. Об этом сообщает Bloomberg.На сегодняшн...  

25.03.2011 15:39

В январе-феврале 2011 г. Украина увеличила экспорт металлопродукции на 12%, импорт – на 11%.

В январе-феврале 2011 г. украинские металлургические предприятия нарастили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом пр...  

25.03.2011 15:38

САО "Экспресс Гарант" (ОАО) заключило договор добровольного медицинского страхования (ДМС) с ООО "Уральский металлургический завод" (г. Екатеринбург).

ДМС предполагает оказание высококачественных медицинских услуг сверх государственной программы обязательного медицинского страхования...  

25.03.2011 15:38

В "Титановой долине" ждут швейцарские предприятия.

Швейцарские предприятия могут принять участие в создании особой экономической зоны "Титановая долина". Соответствующая договоренность бы...  

25.03.2011 15:36

"ВСМПО-Ависма" утолит титановый "голод".

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" преодолеет дефицит губчатого титана, возникший на предприятии.Как сообщили "Уралинформбюро" в корпорации, ...  

25.03.2011 15:36

"Норникель" разрабатывает три типа судов для обновления портового флота.

ОАО "ГМК "Норильский никель" инициировало ряд проектов по обновлению портового флота Заполярного транспортного филиала (обслуживает Норил...  

25.03.2011 15:35

Норникель приобрел у Аэрофлота компанию Нордавиа.

ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" продал дочернюю авиакомпанию "Нордавиа - региональные авиалинии" ГМК "Норильский никель". Об этом соо...  

25.03.2011 15:35

BNP Paribas не ждет снижения цен на алюминий.

Аналитики банка BNP Paribas считают маловероятной перспективу снижения цен на алюминий. Об этом сообщает Metal Bulletin.По их словам, крылатый метал...  

25.03.2011 15:34

В Японии выросло производство меди.

Объемы производства меди и медной продукции, в том числе труб и листов, в Японии в феврале 2011 года по сравнению с февралем 2010 увеличились на...  

25.03.2011 15:33

РФ уменьшила производство цинка на 9,6%.

Объемы производства необработанного цинка в России в феврале 2011 года по сравнению с январем сократились на 9,6%. Об этом свидетельствуют дан...  

25.03.2011 15:32

Спрос на олово в Японии снизится на 10%.

Спрос на олово в Японии в 2011 году снизится на 10%. Такое мнение высказали аналитики ITRI, сообщает Reuters."Мы, безусловно, ожидаем увидеть значит...  

25.03.2011 15:32

Россия сократила производство алюминия.

Объемы производства необработанного алюминия в России в феврале 2011 года по сравнению с январем сократились на 10%. Об этом свидетельствуют ...  

25.03.2011 15:32

Металлоинвест увеличивает кредит до $3,1 млрд.

Компания Металлоинвест, управляющая стальными и железорудными активами российского миллиардера Алишера Усманова, увеличит размер кредит...  

25.03.2011 15:31

В Иране находится 3% мировых запасов свинца.

При этом используется всего лишь 26 месторождений. на которых добывается только 1.2 млн. т. руды, тогда как общие их запасы оцениваются в 233 млн...  

25.03.2011 15:31

Производство алюминия в мире выросло на 3,3%.

Объемы производства алюминия на мировом рынке в январе-феврале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 выросли на 3,3% и составили 6,672 млн ...  

25.03.2011 15:30

США увеличили отгрузки алюминия.

США в феврале 2011 года по сравнению с февралем 2010 увеличили отгрузки алюминия на 25,9%, до 113,3 тыс. тонн. Об этом сообщает Steelguru.В целом с начал...  

25.03.2011 15:23

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в январе-феврале на 31,6 проц до 211 млн руб.

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты увеличился в январе-феврале 2011 г по сравнени...  

25.03.2011 14:56

"Волгоградский завода труб малого диаметра" подтвердил соответствие международному стандарту качества в управлении производством.

ООО "ВЗТМД" успешно прошло сертификацию системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2008 при производстве электросварных холоднодеформи...  

25.03.2011 14:19

Неутешительное затишье. "Русмет". 25 марта 2011

Мировые цены на оцинкованную сталь идут вниз из-за недостаточного спроса /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ В последние несколько недель миро...  

25.03.2011 14:18

RUSTEEL завершил модернизацию металлообрабатывающего оборудования филиала в Уссурийске.

В начале марта уссурийский филиал RUSTEEL объявил о 100%-ой готовности производственных мощностей своего завода. Такое заявление было сделано п...  

25.03.2011 14:17

В РФ фактически действует запрет на внедрение технических инноваций в строительстве.

В.Митяшин, заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГП "Стальные конструкции" на конференции "Оцинкованный и окрашенный про...  

25.03.2011 14:15

"Тулачермет" вышел на чистую прибыль по итогам года.

Чистая прибыль ОАО "Тулачермет" (УК "ПМХ") в IV квартале 2010 г. составила 197,51 млн. руб., в предыдущем квартале был получен чистый убыток 70 млн. ру...  

25.03.2011 14:14

Группа предприятий "Северсталь-метиз" подписала контракт с немецкой фирмой "Koch".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") и фирма "Ernst Koch GmbH & Co. KG" (Германия) подписали крупнейш...  

25.03.2011 14:14

Череповецкие металлурги обновили мощности в копровом цехе.

В копровом цехе Череповецкого металлургического комбината, входящего в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершен капитальный ремо...  

25.03.2011 14:13

Moody"s присвоило рейтинг планируемому выпуску евробондов Ferrexpo.

Международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service присвоило предварительный рейтинг "(P)B3" планируемому выпуску пятилетних еврооблигаций...  

25.03.2011 14:12

В январе импорт труб в Украине увеличился на 4,8%.

В январе 2011 года импорт стальных труб увеличился на 4,8%, или на 0,46 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 10,02 тыс. тонн. Об этом сообщил ис...  

25.03.2011 14:11

В январе импорт стальных полуфабрикатов в Украине упал на 35,8%.

В январе 2011 года импорт стальных полуфабрикатов уменьшился на 35,8%, или на 15,48 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 27,80 тыс. тонн. Об это...  

25.03.2011 14:10

Доля АМК на украинском рынке проката — 17%.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в 2011 году намерен нарастить реализацию продукции на внутреннем рынке Украины на 9...  

25.03.2011 14:10

В январе экспорт плоского проката в Украине вырос на 25,3%.

В январе 2011 года экспорт плоского проката увеличился на 25,3%, или на 140,39 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 696,17 тыс. тонн на 341,03 млн. д...  

25.03.2011 14:09

В январе импорт ферросплавов сократился на 25,4%.

В январе 2011 года импорт ферросплавов уменьшился на 25,4%, или на 3,69 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 10,84 тыс. тонн. Об этом сообщил ис...  

25.03.2011 14:08

Руда для начинающих. "Укррудпром (Украина)". 24 марта 2011

Через несколько лет Беларусь планирует запустить собственное производство железорудного сырья (ЖРС), причем самого перспективного — по т...  

25.03.2011 13:52

"Металлоинвест" планирует привлечь кредит в $3,1 млрд.

Компания "Металлоинвест" Алишера Усманова намерена привлечь кредит в размере 3,1 млрд долларов, сообщают неназванные источники. Компания пр...  

25.03.2011 13:20

ИНТЕРПАЙП принял участие в III украинском бизнес-саммите "Изменение климата: проблема энергоэффективности".

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП презентовала инфраструктуру внешнего электроснабжения электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП...  

25.03.2011 13:09

ГМК "Норильский никель": результаты работы транспортно-логистического блока в 2010 году.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) подводит итоги работы транспортно-логистического блока в 2010 году...  

25.03.2011 13:09

Челябинский цинковый завод стал дипломантом Всероссийского конкурса "Корпоративный календарь-2011".

19 марта были подведены итоги конкурса "Всероссийский календарь – 2011". Дипломантом в номинации "Лучший корпоративный календарь" стал Челяби...  

25.03.2011 13:08

В начале марта уссурийский филиал RUSTEEL объявил о 100%-ой готовности производственных мощностей своего завода.

Такое заявление было сделано после проведенной модернизации металлообрабатывающего оборудования филиала в Уссурийске."В соответствии...  

25.03.2011 13:07

БМК поддерживает региональные тенденции к модернизации.

24-25 марта руководство Балтийской Металлургической Компании приняло участие в 6-ой Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный п...  

25.03.2011 13:07

Три в одном: Минск объединяет лидеров отрасли металлообработки.

В Минске (Беларусь) состоялись сразу три профильные выставки - 14-я международная специализированная выставка СТРОЙЭКСПО-2011, 11-я междунаро...  

25.03.2011 11:52

"Рынок лизинга в России достигнет уровня 2007-го уже в следующем году". "All-Leasing.Ru". 24 марта 2011

Алексей АкиндиновРоссийский рынок лизинга постепенно восстанавливается, основные игроки возобновляют активную деятельность. Самое глав...  

25.03.2011 11:51

"Реализация проекта "Урал промышленный – Урал Полярный" обеспечит формирование новой горнорудной базы для промышленных предприятий региона и всей страны" - Александр Мишарин. "Урал Паблисити Монитор". 24 марта 2011

Губернатор Александр Мишарин совершил визит в Салехард, где принял участие в ряде совещаний, связанных с реализацией проекта "Урал промышл...  

25.03.2011 11:41

Мировой рынок стали: 17-24 марта 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 25 марта 2011

Меткомпании оказались в двойственном положении. С одной стороны, в апреле возрастут затраты на сырье, что вынуждает их продолжать попытки ...  

25.03.2011 11:15

Новосибирский оловянный комбинат не погасил 50 проц облигаций серии 02 на 36,658 млн руб.

ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" /НОК/ (NOKN) не погасило 50 проц номинальной стоимости облигаций на 36,658 млн руб и не выплатило 3,655 млн руб...  

25.03.2011 11:13

"Уралметком-Оскол" злоупотребил доминирующим положением на рынке закупки лома черных металлов - Белгородское УФАС.

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Белгородской области вынесло решение, согласно которому ООО "Уралметком-Оскол" призн...  

25.03.2011 11:07

125 тысяч тонн сибирских углей будет перевезено для восстановления энергообеспечения в пострадавших от землетрясения префектурах Японии.

125 тысяч тонн угля с месторождений Кузбасса (Кемеровская область) и Восточно-Бейского разреза (Хакасия) будет перевезено в марте в целях вос...  

25.03.2011 11:01

Украинский Алчевский меткомбинат в 2011 г намерен увеличить реализацию продукции на внутреннем рынке на 9,5 проц до 520 тыс тонн.

Украинский Алчевский металлургический комбинат /АМК, Луганская область/ в 2011 г намерен увеличить реализацию продукции на внутреннем рынке...  

25.03.2011 10:53

"Металлоинвест" А.Усманова может увеличить кредит с 1,2 до 3 млрд долл на рефинансирование и покупку новых активов.

Холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова может увеличить объем предэкспортного финансирования с 1,2 млрд до 3 млрд долл, синдикация не завер...  

25.03.2011 10:50

Украинский Алчевский меткомбинат в 2010 г получил чистый убыток в размере 1,14 млрд гривен против 890,075 млн грн убытка в 2009 г.

Украинский Алчевский металлургический комбинат /АМК, Луганская область/ в 2010 г получил чистый убыток в размере 1 млрд 13,904 млн гривен /1 долл -...  

25.03.2011 10:40

Украина в январе увеличила экспорт чугуна на 28 проц до 108,13 тыс тонн.

Украина в январе 2011 г увеличила экспорт чугуна на 28 проц по сравнению с январем 2010 г до 108,13 тыс тонн, по данным правительства.Против декаб...  

25.03.2011 10:25

Суд постановил взыскать с СУАЛа в пользу "Карелэнергосбыта" 6 млн руб.

Арбитражный суд республики Карелия частично удовлетворил иск ОАО "Карельская энергосбытовая компания" /"Карелэнергосбыт"/ к ОАО "Сибирско-...  

25.03.2011 10:05

Украинский завод "Днепроспецсталь" начал строительство пылегазоочистки для сталеплавильного цеха N3 стоимостью 10 млн долл.

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ начал строительные работы на площадке для установки пылегазоочис...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>