Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2011

Южноуральцы привезли из Германии 20 контрактов.

25.03.2011 - 15:43
Южноуральские промышленники подписали около 20 соглашений в Германии, где побывали 21-24 марта 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в последний день визита были заключены соглашения между ЗАО "Конар" и немецкими предприятиями. В частности, стороны договорились наладить литейное и кузнечно-заготовительное производства, которые разместятся в одном из цехов завода "Станкомаш". Кроме того, Loecher поставит южноуральцам газовые печи, SMS Group Meer - кузнечное оборудование, а FAT - формовочное.

Вице-губернатор Юрий Клепов озвучил еще целый ряд знаковых соглашений. Так, компания Knauf, уже имеющая в области завод по выпуску цементных смесей, намерена построить еще один. Группа компаний Preiss-Daimler объявила о решении наладить изготовление стеклотканей и стекловолокна. Миасский машиностроительный завод и Metz реализуют совместный проект по поставкам в Германию до семи тысяч светодиодных светильников. Кроме того, часть южноуральских предприятий, в том числе ОАО "ЧЦЗ", заключила контракты на поставку оборудования для модернизации своего производства.

По словам вице-губернатора Сергея Комякова, уровень технических решений, предлагаемых немецкими специалистами, очень высок. Это подтверждается реализацией масштабных инвестпроектов на ЧТПЗ и ММК. "Мы заинтересованы в том, чтобы немецкая сторона приходила в нашу область не только со своим оборудованием, но и знаниями, технологиями", - подчекнул он.

Целью бизнес-тура южноуральцев по Германии было привлечение зарубежных инвестиций в область. Предполагается, что губернатор Михаил Юревич в текущем году посетит Германию еще раз. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>