Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2011

Норникель приобрел у Аэрофлота компанию Нордавиа.

25.03.2011 - 15:35
ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" продал дочернюю авиакомпанию "Нордавиа - региональные авиалинии" ГМК "Норильский никель". Об этом сообщил в четверг ПРАЙМ-ТАСС источник в "Аэрофлоте".

Компания была с долгами была оценена в 207 млн долл. Наличными средствами "Аэрофлот" получил 7 млн долл. Как сообщалось ранее, "Норникель" сам обратился в "Аэрофлот" с предложением приобрести "Нордавиа". "Нордавиа" не вписывается в стратегию развития "Аэрофлота", так как после поучения в управления от "Ростехнологий" ГТК "Россия", "Аэрофлот" создаст на Северо-Западе новую авиакомпанию. Для этого планировалось объединение "Нордавиа" и ГТК "Россия". Однако такое объединение было признано неэффективным, так как у компании было бы две производственных базы – в Архангельске и Санкт-Петербурге.

ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии" ("Аэрофлот-Норд" до 1 декабря 2009 г) создано в 2004 г на базе имущественного комплекса ФГУП "Авиакомпания "Архангельские воздушные линии". В среднем авиакомпания выполняет более 60 рейсов ежедневно и охватывает 16 субъектов Российской Федерации, в которых проживает более 35 проц населения страны. Основной объем перевозок совершается из аэропортов Архангельска, Москвы, являющихся базовыми для перевозчика, а также Мурманска и Нарьян-Мара. Парк перевозчика состоит из реактивных воздушных судов Boeing 737-500, а также турбовинтовых региональных самолетов Ан-24 и Ан-26. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>