Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2011

В копровом цехе Череповецкого металлургического комбината, входящего в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершен капитальный ремонт пакетир-пресса с модернизацией системы гидравлических насосов общей стоимостью порядка 6,8 млн. рублей.

25.03.2011 - 10:53
Андрей Луценко, директор по производству-главный инженер ЧерМК "Северсталь", комментируя объем проведенных работ, подчеркнул, что данная модернизация позволит не только увеличить производительность пакетир-пресса Б-101, но и улучшить качество поставляемого "пакета" для сталеплавильного производства меткомбината.

В рамках капремонта были заменены пять насосов российского производства на немецкие фирмы "BOSCH REXROTH". "Первые пять мы заменили еще в 2006 году, когда начали реконструкцию пакетир-прессов, - отметил А. Луценко. – Оборудование зарекомендовало себя, поэтому мы установили его на 5 прессах из 7. Следующий шаг – модернизация не только машзалов, но и пресс-залов, которую мы планируем реализовать в течение ближайших лет. Она позволит нам увеличить вес "пакета" до 3 тонн".

В ходе капремонта пакетир-пресса Б-101, генподрядчиком которого выступило ООО "Северсаталь-Промсервис", были восстановлены проектные параметры главных гидроцилиндров, камера пресса, механизмы поперечного и продольного прессования. Крупную работу на агрегате – ремонт крышки, отвечающей за уплотнение металлолома и защиту его от внешних воздействий, осуществили машиностроители "Северстали". Специалисты "ССМ-Тяжмаша" провели большой объем работ по наплавке изношенных поверхностей детали. В общей сложности во время капремонта заменено более 100 тонн оборудования пакетир-пресса.

45-суточный ремонт пакетир-пресса Б-101 удалось завершить на 9 суток раньше. Это стало возможным благодаря внедрению новой системы проведения ремонтов в копровом цехе.

"В рамках реализации проектов бизнес-системы мы изменили подход к проведению текущих и капитальных ремонтов, - отметил Дмитрий Романов, генеральный директор ООО "Северсталь-Промсервис". - С этого года мы начали проводить их по новому регламенту, в соответствии с которым уменьшили количество планово-предупредительных ремонтов, увеличив объем работ. В соответствии с напряженным производственным планом ЧерМК, мы разрабатываем программу и по сокращению капитальных ремонтов".

Кроме того, ООО "Северсталь-Промсервис" продолжал взятый курс на унификацию основных деталей прессов, которая позволит облегчить их дальнейшую эксплуатацию и ремонты. К примеру, в рамках капремонта Б-101 были установлены гибкие соединения на гидроцилиндрах крышки и затвора, что позволило уйти от поворотных распределительных механизмов, дополнительной гидроаппаратуры и тем самым снизить утечки рабочей жидкости.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8,815 млн. долл. США, EBITDA – 1,677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>