Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2011

ИНТЕРПАЙП принял участие в III украинском бизнес-саммите "Изменение климата: проблема энергоэффективности".

25.03.2011 - 13:20
Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП презентовала инфраструктуру внешнего электроснабжения электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ на III украинском бизнес-саммите "Изменение климата: проблема энергоэффективности". Саммит является крупнейшей платформой в Украине для обсуждения проблем охраны окружающей среды и сохранения природных ресурсов через призму бизнеса.

В рамках сессии "Роль бизнеса в уменьшении негативного влияния на окружающую среду с фокусом на энергоэффективность" Интерпайп представил доклад на тему "ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ. Кабельная линия 330 кВ". Проект реализации строительства кабельной линии 330 кВ, призванной обеспечить электросталеплавильный комплекс (ЭСПК) ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ электроэнергией, является прорывом в области высоких технологий в отечественной электроэнергетике. Это первая в Украине кабельная линия сверхвысокого напряжения 330 кВ, а также первая линия, при строительстве которой впервые в Украине было применено горизонтально-направленное бурение на расстояния 500 и более метров, что позволило выполнить монтаж кабельной линии в месте пересечения с железнодорожной станцией "Нижнеднепровский железнодорожный узел" без остановки движения поездов. Таким же образом выполнено пересечение с рекой Самара без остановки судоходного движения.

Кабельная линия 330 кВ по праву является уникальной, так как на сегодняшний день напряжение действующих кабельных линий в Украине не превышает 110 кВ и 220 кВ. Так, в рамках отсутствия нормативной документации на проектирование, строительство и эксплуатацию кабельных линий высокого напряжения, специалистами ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ, при содействии научно-исследовательского института "Укрсельэнергопроект", была разработана и утверждена новая главу ПУЭ: глава 2.3 "Кабельные линии напряжением до 330кВ".

"Соблюдение экологических норм и применение современных технологий, обеспечивающих максимальную защиту окружающей среды, являются основой строительства нового электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ, - комментирует Владимир Ерак, Заместитель директора ООО "МЗ" Днепросталь". – Так, выбирая между двумя схемами внешнего электроснабжения ЭСПК, было принято решение о прокладке подземной кабельной линии вместо строительства воздушной линии электропередач. Это позволило избежать негативного влияния на окружающую среду и население, создания санитарно-защитной зоны, а также сократить охранную зону КЛ 330 кВ до 2 метров, вместо 30 метров с обеих сторон проводов для ВЛ 330 кВ". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>