Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.03.2011

28.03.2011 20:11

"Северсталь-метиз" возглавит Сергей Выдрин.

Коммерческую дирекцию группы предприятий "Северсталь-метиз", входящей в дивизион "Северсталь Российская Сталь", возглавит Сергей Выдрин. К...  

28.03.2011 19:38

Русал хочет создать СП для реализации проектов в странах АТР.

ОК "Русал" подписала меморандум о взаимопонимании с Промпарком алюминиевой индустрии "Синьшань" (Xinshan Aluminum Industry Demonstration Park), крупнейшей в Кит...  

28.03.2011 19:11

"Северсталь-метиз" возглавит Сергей Выдрин.

Коммерческую дирекцию группы предприятий "Северсталь-метиз", входящей в дивизион "Северсталь Российская Сталь", возглавит Сергей Выдрин. К...  

28.03.2011 18:38

Русал хочет создать СП для реализации проектов в странах АТР.

ОК "Русал" подписала меморандум о взаимопонимании с Промпарком алюминиевой индустрии "Синьшань" (Xinshan Aluminum Industry Demonstration Park), крупнейшей в Кит...  

28.03.2011 17:33

ЗАО "ТИТАНИТ" выполнил заказ на 140 тонн трубопроводов для Калининской АЭС.

На заводе ЗАО "ТИТАНИТ", который входит в состав холдинга "ТИТАН-2", завершено изготовление 140 тонн трубопроводов для Калининской АЭС. В ход...  

28.03.2011 16:38

Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитные рейтинги ОАО "ГМК "Норильский никель" на уровне "BBB-" и отменило статус Rating Watch "Негативный" Компании присвоен "Стабильный" прогноз

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) объявляет о том, что сегодня агентство Fitch Ratings (далее – "Fitch" или Аг...  

28.03.2011 16:36

Fitch подтвердило рейтинг Норильского никеля на уровне "BBB-" и исключило из списка Rating Watch "Негативный".

Fitch Ratings-Лондон/Москва-28 марта 2011 г. Fitch Ratings подтвердило следующие рейтинги российской компании цветной металлургии ОАО ГМК Норильский нике...  

28.03.2011 16:33

ЗАО "ТИТАНИТ" выполнил заказ на 140 тонн трубопроводов для Калининской АЭС.

На заводе ЗАО "ТИТАНИТ", который входит в состав холдинга "ТИТАН-2", завершено изготовление 140 тонн трубопроводов для Калининской АЭС. В ход...  

28.03.2011 16:27

Русал хочет добывать алюминий с компанией из КНР.

Алюминиевый гигант Русал сообщил в понедельник о подписании меморандума о намерениях с Xinshan Aluminum Industry Demonstration Park на разработку проектов до...  

28.03.2011 16:04

Госпредприятие "Электротяжмаш" (Харьков) закупит плоский прокат у ряда компаний.

Согласно объявлению о результатах торгов на сайте госзакупок, среди украинских компаний-победителей тендера наибольшее количество прока...  

28.03.2011 15:38

Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитные рейтинги ОАО "ГМК "Норильский никель" на уровне "BBB-" и отменило статус Rating Watch "Негативный" Компании присвоен "Стабильный" прогноз

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) объявляет о том, что сегодня агентство Fitch Ratings (далее – "Fitch" или Аг...  

28.03.2011 15:36

Fitch подтвердило рейтинг Норильского никеля на уровне "BBB-" и исключило из списка Rating Watch "Негативный".

Fitch Ratings-Лондон/Москва-28 марта 2011 г. Fitch Ratings подтвердило следующие рейтинги российской компании цветной металлургии ОАО ГМК Норильский нике...  

28.03.2011 15:27

Русал хочет добывать алюминий с компанией из КНР.

Алюминиевый гигант Русал сообщил в понедельник о подписании меморандума о намерениях с Xinshan Aluminum Industry Demonstration Park на разработку проектов до...  

28.03.2011 15:20

Группа Компаний "Электрощит" поставила ячейки СЭЩ-61М и устройства релейной защиты на комбинат "Южуралникель" в Оренбургской области.

ОАО "Комбинат Южуралникель" - крупнейшее предприятие Оренбургской области. Комбинат поставляет на рынок никель в ферроникеле, а также медн...  

28.03.2011 15:04

Госпредприятие "Электротяжмаш" (Харьков) закупит плоский прокат у ряда компаний.

Согласно объявлению о результатах торгов на сайте госзакупок, среди украинских компаний-победителей тендера наибольшее количество прока...  

28.03.2011 14:20

Группа Компаний "Электрощит" поставила ячейки СЭЩ-61М и устройства релейной защиты на комбинат "Южуралникель" в Оренбургской области.

ОАО "Комбинат Южуралникель" - крупнейшее предприятие Оренбургской области. Комбинат поставляет на рынок никель в ферроникеле, а также медн...  

28.03.2011 14:09

В Уфе прошел Инновационно-промышленный салон.

С 9 по 11 марта в Уфе состоялся Инновационно-промышленный салон и специализированные выставки "Промэкспо-2011", "Станки и инструмент-2011", "Насос...  

28.03.2011 14:08

ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" отгрузил для ОАО "Уральская Сталь" электровоз ЭВ-10.

ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" отгрузил для ОАО "Уральская Сталь" электровоз ЭВ-10 предназначенный для транспортировки чугуновозных ковшей с жидким чу...  

28.03.2011 14:07

В Челябинске пройдет форум "Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении".

12-15 апреля в Челябинске состоится Четвертый международный промышленный форум "Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технол...  

28.03.2011 13:54

ВМЗ выпустил партию труб большого диаметра для нигерийского газопровода NOPL.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ян...  

28.03.2011 13:53

Утверждена новая стратегия развития ОАО "Трубодеталь" до 2015 года.

Совет директоров Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК", г. Москва) утвердил среднесрочную программу развития завода "Трубодета...  

28.03.2011 13:10

Ырысбек Ташбаев выступил с докладом на закрытой конференции управленческого состава РУСАЛ.

В Марте в Красноярске прошла VIII конференция управленческого состава РУСАЛа (Русский Алюминий). Среди участников конференции были высшее р...  

28.03.2011 13:09

В Уфе прошел Инновационно-промышленный салон.

С 9 по 11 марта в Уфе состоялся Инновационно-промышленный салон и специализированные выставки "Промэкспо-2011", "Станки и инструмент-2011", "Насос...  

28.03.2011 13:08

ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" отгрузил для ОАО "Уральская Сталь" электровоз ЭВ-10.

ОАО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" отгрузил для ОАО "Уральская Сталь" электровоз ЭВ-10 предназначенный для транспортировки чугуновозных ковшей с жидким чу...  

28.03.2011 13:07

В Челябинске пройдет форум "Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении".

12-15 апреля в Челябинске состоится Четвертый международный промышленный форум "Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технол...  

28.03.2011 12:54

ВМЗ выпустил партию труб большого диаметра для нигерийского газопровода NOPL.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ян...  

28.03.2011 12:53

Утверждена новая стратегия развития ОАО "Трубодеталь" до 2015 года.

Совет директоров Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК", г. Москва) утвердил среднесрочную программу развития завода "Трубодета...  

28.03.2011 12:49

Первый российский Forbes Владимир Лисин подал в суд на газету "Ведомости" и Николая Максимова.

Не вынесла душа олигарха! Самый богатый россиянин, первый номер в рейтинге журнала Forbes Владимир Лисин подал в суд на редакцию газеты "Ведом...  

28.03.2011 12:49

НЛМК заявил отвод судейской коллегии МКАС по делу "Макси-групп".

Как заявил в ходе пресс-конференции член совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Николай Гагарин, 24 марта руководств...  

28.03.2011 12:43

Металлургический завод "Серп и молот" избежал банкротства.

Арбитражный суд города Москвы 28.03 прекратил производство по заявлению девелопера ЗАО "Городской квартал" (входит в группу компаний "Корпор...  

28.03.2011 12:42

"Норильский никель" хочет создать инвестбанк на базе "ТКБ Капитала".

"Норильский никель" планирует создать свой инвестбанк на базе "ТКБ Капитала". Президент НПФ "Норникеля" Сергей Пучков в феврале направил пис...  

28.03.2011 12:41

Италия увеличит выплавку стали на 15-20%.

Объемы производства стали на итальянских металлургических предприятиях в 2011 году по сравнению с 2010 увеличатся на 15-20%. По оценкам экспер...  

28.03.2011 12:41

Китай сократит число меткомпаний.

КНР к 2015 году планирует уменьшить количество сталелитейных компаний до 100. Сокращение числа меткомпаний в стране является частью госуда...  

28.03.2011 12:40

НЛМК запустит новые мощности по оцинковке.

Новолипецкий металлургический комбинат планирует ввод в эксплуатацию новых агрегатов горячего цинкования и полимерного покрытия стальн...  

28.03.2011 12:37

Компания Ernst Koch оснастит оборудованием заводы "Северсталь-метиза".

Входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь" группа предприятий "Северсталь-метиз" подписала с немецкой фирмой "Ernst Koch GmbH & Co. KG" крупны...  

28.03.2011 12:36

Арбитраж Москвы рассмотрит по существу вопрос о банкротстве ЗАО "Ломпром" - "дочки" ГК "Эстар".

Арбитражный суд Москвы рассмотрит по существу вопрос о банкротстве ЗАО "Ломпром" (входит в ГК "Эстар"). Суд назначил временным управляющим к...  

28.03.2011 12:36

Чистый убыток Алчевского меткомбината вырос до 1 млрд. гривен.

Чистый убыток ОАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК) по итогам 2010 года составил 1 млрд. 13,9 млн. грн, что на 123 млн. грн. (На 13,8%) больше, ...  

28.03.2011 12:34

Не взрывной, но подъем. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 марта 2011

На основных внешних рынках наблюдается достаточно вялый спрос на металлопрокат. Тем не менее украинская черная металлургия демонстрирует...  

28.03.2011 12:33

Технология волочения труб: альтернативы нет. "UGMK.INFO (Украина)". 28 марта 2011

Волочение является одним из древнейших и наиболее распространенным сегодня видом обработки металлов давлением. Несмотря на появление дру...  

28.03.2011 12:15

Предприятия Псковской области, выпускающие неметаллические минеральные продукты, увеличили объем производства в январе-феврале на 6,8 проц до 359 млн руб.

Объем отгруженных товаров собственного производства предприятий Псковской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, в...  

28.03.2011 12:12

Созданная "Азовмашем" Wessanen Trading консолидировала 100% "АзовЭлектроСтали".

Группа "Азовмаш", лидер тяжелого машиностроения Украины, в рамках реструктуризации бизнеса консолидировала 100% акций ЗАО "АзовЭлектроСталь...  

28.03.2011 12:10

Ырысбек Ташбаев выступил с докладом на закрытой конференции управленческого состава РУСАЛ.

В Марте в Красноярске прошла VIII конференция управленческого состава РУСАЛа (Русский Алюминий). Среди участников конференции были высшее р...  

28.03.2011 12:07

Основные показатели инвестиционной деятельности предприятий и организаций Волгоградской области в 2010 году.

Наибольшие суммы инвестиций с начала года на интенсификацию и модернизацию производства освоены: Волгоградским нефтеперерабатывающим з...  

28.03.2011 12:06

ОЭЗ "Титановая долина" представят компании Boeing.

В презентации также примут участие руководители компаний Ural Boeing Manufacturing, корпорации «ВСМПО-АВИСМА», госкорпорации «Ростехнологии», широки...  

28.03.2011 12:02

Компания "Римера" осваивает новую продукцию.

ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", входящее в бизнес-направление "Магистральное оборудование" компании "Римера", выпустил первый п...  

28.03.2011 11:57

Codelco уменьшила производство меди.

Чилийская медная компания Codelco в 2010 году по сравнению с 2009 сократила объемы производства красного металла на 0,8%. Согласно подсчетам в мин...  

28.03.2011 11:56

Wuhan Steel уменьшает цены на сталь.

Китайская металлургическая компания Wuhan Iron & Steel уменьшила цены на сталь для поставок в апреле. В зависимости от материала цены понизилис...  

28.03.2011 11:56

Украина в январе-феврале увеличила экспорт стальных полуфабрикатов на 7 проц, импорт – на 16,2 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-феврале 2011 увеличили экспорт стальных полуфабрикатов на 7 проц по сравнению с соответст...  

28.03.2011 11:50

Украина в январе увеличила экспорт стальных труб 2,8 раза до 166,21 тыс тонн, импорт - в 2,9 раза до 10,02 тыс тонн.

Украина в январе 2011 г увеличила экспорт стальных труб в 2,8 раза по сравнению с январем 2010 г до 166,21 тыс тонн, по данным правительства. Против д...  

28.03.2011 11:49


28.03.2011 11:43

Металлургический завод "Серп и молот" избежал банкротства.

Арбитражный суд города Москвы 28.03 прекратил производство по заявлению девелопера ЗАО "Городской квартал" (входит в группу компаний "Корпор...  

28.03.2011 11:42

"Норильский никель" хочет создать инвестбанк на базе "ТКБ Капитала".

"Норильский никель" планирует создать свой инвестбанк на базе "ТКБ Капитала". Президент НПФ "Норникеля" Сергей Пучков в феврале направил пис...  

28.03.2011 11:41

Италия увеличит выплавку стали на 15-20%.


28.03.2011 11:40

НЛМК запустит новые мощности по оцинковке.

Новолипецкий металлургический комбинат планирует ввод в эксплуатацию новых агрегатов горячего цинкования и полимерного покрытия стальн...  

28.03.2011 11:40

НЛМК запустит новые мощности по оцинковке.

Новолипецкий металлургический комбинат планирует ввод в эксплуатацию новых агрегатов горячего цинкования и полимерного покрытия стальн...  

28.03.2011 11:37

Компания Ernst Koch оснастит оборудованием заводы "Северсталь-метиза".

Входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь" группа предприятий "Северсталь-метиз" подписала с немецкой фирмой "Ernst Koch GmbH & Co. KG" крупны...  

28.03.2011 11:37

В Троицке Челябинской области готовы реализовать 133 инвестпроекта на сумму более 55 млрд рублей.

За счет реализации инвестиционых проектов к 2014 году в городе Троицке Челябинской области будет создано более 1000 новых рабочих мест.С 2010 ...  

28.03.2011 11:36


28.03.2011 11:34

Не взрывной, но подъем. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 марта 2011

На основных внешних рынках наблюдается достаточно вялый спрос на металлопрокат. Тем не менее украинская черная металлургия демонстрирует...  

28.03.2011 11:33

Технология волочения труб: альтернативы нет. "UGMK.INFO (Украина)". 28 марта 2011

Волочение является одним из древнейших и наиболее распространенным сегодня видом обработки металлов давлением. Несмотря на появление дру...  

28.03.2011 11:22

Украинский Запорожский завод ферросплавов в 2010 г получил чистую прибыль в размере 106,649 млн гривен против чистого убытка 153,535 млн грн в 2009 г.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ/ скорректировал показатели работы за 2010 г: предприятие получило чистую прибыль в размере 106...  

28.03.2011 11:20

ММК в 2010 г освоил производство 112 новых видов продукции.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN) /ММК/ в 2010 г освоило производство 112 новых видов продукции /НВП/, говорится в сообщении ко...  

28.03.2011 11:20

Заполярный филиал "НорНикеля" планирует приобрести партию экскаваторов и карьерных погрузчиков.

Заполярный филиал разработал Комплексную программу обновления экскаваторного парка на 2011-2016 годы. В рамках этой программы на 2011 год (с пос...  

28.03.2011 11:16

В январе экспорт ферросплавов из Украины сократился на 3,4%.

В январе 2011 года экспорт ферросплавов уменьшился на 3,4%, или на 2,93 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 82,29 тыс. тонн. Об этом сообщил и...  

28.03.2011 11:15

КСЗ модернизирует систему очистки выбросов.

ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" (КСЗ, Полтавская обл.) до 2015 года модернизирует систему очистки выбросов, сообщил журналистам предс...  

28.03.2011 11:15

Предприятия Псковской области, выпускающие неметаллические минеральные продукты, увеличили объем производства в январе-феврале на 6,8 проц до 359 млн руб.

Объем отгруженных товаров собственного производства предприятий Псковской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, в...  

28.03.2011 11:14

В январе импорт в Украину плоского проката сократился на 18,3%.

В январе 2011 года импорт плоского проката уменьшился на 18,3%, или на 11,24 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 50,18 тыс. тонн на 51,93 млн. дол...  

28.03.2011 11:13

В январе 2011 года экспорт стальных полуфабрикатов из Украины увеличился на 18%, или на 147,25 тыс.тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 963,84 тыс. тонн.

Выручка от экспорта увеличилась на 20,8%, или на 88,65 млн. долларов до 515,42 млн. долларов.По сравнению с январем 2010 года экспорт стальных полуф...  

28.03.2011 11:13

Чистая прибыль макеевского завода "Металлист" — 14,5 млн. гривен.

ЧАО "Производственно-коммерческое предприятие (ПКП) "Металлист" (Макеевка Донецкой обл.), выпускающее стальные трубы, по итогам работы в 2010 г...  

28.03.2011 11:12

Созданная "Азовмашем" Wessanen Trading консолидировала 100% "АзовЭлектроСтали".

Группа "Азовмаш", лидер тяжелого машиностроения Украины, в рамках реструктуризации бизнеса консолидировала 100% акций ЗАО "АзовЭлектроСталь...  

28.03.2011 11:07

В январе 2011 года экспорт чугуна уменьшился на 34,9%, или на 57,98 тыс.тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 108,13 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете Министров, передают "Украинские новости".В январе выручка от экспорта чугуна уменьшилась на 29,5%, или н...  

28.03.2011 11:07

Основные показатели инвестиционной деятельности предприятий и организаций Волгоградской области в 2010 году.

Наибольшие суммы инвестиций с начала года на интенсификацию и модернизацию производства освоены: Волгоградским нефтеперерабатывающим з...  

28.03.2011 11:06

ОЭЗ "Титановая долина" представят компании Boeing.

В презентации также примут участие руководители компаний Ural Boeing Manufacturing, корпорации «ВСМПО-АВИСМА», госкорпорации «Ростехнологии», широки...  

28.03.2011 11:04

Япония: цены на лом H2 снижаются вторую неделю подряд.

На последней неделе марта средние японские цены на лом сорта H2 в регионах Канто, центре и Кансай снижаются вторую неделю подряд – до 36,309 ты...  

28.03.2011 11:04

Стальной спор США и Китая рассмотрит суд ВТО.

Всемирная торговая организация (ВТО) в конце марта упомянула свою судебную систему в вопросе жалобы США против Китая по антидемпинговым по...  

28.03.2011 11:03

Posco увеличит продажи на фоне роста японских заказов.

Posco пересмотрит объемы продаж и повысит их до 1 млн т, а также увеличит производство стали на фоне заказов от японских клиентов после землет...  

28.03.2011 11:03

ТК "Евразхолдинг" в апреле оставляет без изменения отпускные цены на продукцию.

25 марта текущего года Торговая компания "Евразхолдинг" представила прейскуранты отпускных цен в апреле на продукцию коммерческого сортам...  

28.03.2011 11:03

"Металлоптторг": рынок металлопроката не может стабилизироваться.

Сегодняшнюю ситуацию на рынке металлопроката прокомментировал заместитель гендиректора по филиалам компании "Металлоптторг" Кирилл Гриб...  

28.03.2011 11:02

"Ижсталь" получит кредитную линию Сбербанка в 3 млрд рублей.

ОАО "Сбербанк России" откроет для ОАО "Ижевский металлургический завод" ("Ижсталь") возобновляемую кредитную линию в сумме 3 млрд руб. на срок...  

28.03.2011 11:02

BNP Paribas верит в будущее алюминия.

По мнению аналитиков банка BNP Paribas, перспектива понижения цены алюминия ограничена, так как повышение цен на энергию на Среднем Востоке в св...  

28.03.2011 11:02

Компания "Римера" осваивает новую продукцию.

ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", входящее в бизнес-направление "Магистральное оборудование" компании "Римера", выпустил первый п...  

28.03.2011 11:01

Импорт стали в США в феврале снизился на 13,2%.

Согласно предварительным данным Минторга США, импорт стали в страну снизился в феврале на 13,2% против результатов предыдущего месяца (1 млн 8...  

28.03.2011 10:57

Codelco уменьшила производство меди.

Чилийская медная компания Codelco в 2010 году по сравнению с 2009 сократила объемы производства красного металла на 0,8%. Согласно подсчетам в мин...  

28.03.2011 10:56

Wuhan Steel уменьшает цены на сталь.


28.03.2011 10:54

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт призывает предприятия промышленности форсировать модернизацию.

Об этом глава края заявил в минувшую пятницу на совещании в Комсомольске – на – Амуре, посвященном проблемам модернизации промышленного к...  

28.03.2011 10:52

Генеральный директор "Норильского никеля" встретился с президентом ЮАР.

27.03 в Южно Африканской Республике (ЮАР) состоялась рабочая встреча Генерального директора – Председателя Правления ОАО "ГМК "Норильский ни...  

28.03.2011 10:50

Украина в январе увеличила экспорт стальных труб 2,8 раза до 166,21 тыс тонн, импорт - в 2,9 раза до 10,02 тыс тонн.

Украина в январе 2011 г увеличила экспорт стальных труб в 2,8 раза по сравнению с январем 2010 г до 166,21 тыс тонн, по данным правительства. Против д...  

28.03.2011 10:48

Все ниже и ниже. "Русмет". 28 марта 2011

Спад на Ближнем Востоке заставляет экспортеров из СНГ опускать цены на плоский прокат /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Ближневосточный рынок г...  

28.03.2011 10:47

Избрание А.Волошина в совет директоров "Норникеля" может помочь в разрешении затянувшегося конфликта в ГМК - RUSAL.

Избрание в совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) влиятельного политика и бизнесмена Александра Волошина может помочь в разреше...  

28.03.2011 10:45

Более миллиарда рублей направило ОАО "Северсталь" на социальные льготы и гарантии в 2010 году.

Один из ключевых разделов действующего на предприятии колдоговора – "Социальные льготы и гарантии" - предоставляет работникам возможност...  

28.03.2011 10:42

Свыше 1,3 млн рублей направило ООО "ВИЗ-Сталь" в 2010 году на реализацию программы поддержки ветеранов предприятия.

Более 1200 бывших металлургов получили адресную материальную помощь от компании.Для ветеранов приобретаются санаторно-курортные путевки...  

28.03.2011 10:41

Делегация японской компании Mitsui посетила ПНТЗ.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) с деловым визитом посетили представители всемирно известной корпорации Mitsui. Цел...  

28.03.2011 10:37

Петербургская техническая ярмарка закрепила за собой статус главного промышленного события на Северо-Западе.

С 15 по 17 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо прошла Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), включившая в себя ряд международных выс...  

28.03.2011 10:37

В Троицке Челябинской области готовы реализовать 133 инвестпроекта на сумму более 55 млрд рублей.

За счет реализации инвестиционых проектов к 2014 году в городе Троицке Челябинской области будет создано более 1000 новых рабочих мест.С 2010 ...  

28.03.2011 10:22

Украинский Запорожский завод ферросплавов в 2010 г получил чистую прибыль в размере 106,649 млн гривен против чистого убытка 153,535 млн грн в 2009 г.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ/ скорректировал показатели работы за 2010 г: предприятие получило чистую прибыль в размере 106...  

28.03.2011 10:20

ММК в 2010 г освоил производство 112 новых видов продукции.


28.03.2011 10:16

В январе экспорт ферросплавов из Украины сократился на 3,4%.

В январе 2011 года экспорт ферросплавов уменьшился на 3,4%, или на 2,93 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 82,29 тыс. тонн. Об этом сообщил и...  

28.03.2011 10:15

КСЗ модернизирует систему очистки выбросов.

ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" (КСЗ, Полтавская обл.) до 2015 года модернизирует систему очистки выбросов, сообщил журналистам предс...  

28.03.2011 10:14

В январе импорт в Украину плоского проката сократился на 18,3%.

В январе 2011 года импорт плоского проката уменьшился на 18,3%, или на 11,24 тыс. тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 50,18 тыс. тонн на 51,93 млн. дол...  

28.03.2011 10:13


28.03.2011 10:11

Российские рынки устали от роста. "Business-FM". 28 марта 2011

Индекс ММВБ и цены на нефть обновили двухлетние максимумы. Игроки признают, что рынок перекуплен, но поводов для коррекции нет до сих пор,...  

28.03.2011 10:07

В январе 2011 года экспорт чугуна уменьшился на 34,9%, или на 57,98 тыс.тонн по сравнению с декабрем 2010 года до 108,13 тыс. тонн.

Об этом сообщил источник в Кабинете Министров, передают "Украинские новости".В январе выручка от экспорта чугуна уменьшилась на 29,5%, или н...  

28.03.2011 10:04

Япония: цены на лом H2 снижаются вторую неделю подряд.

На последней неделе марта средние японские цены на лом сорта H2 в регионах Канто, центре и Кансай снижаются вторую неделю подряд – до 36,309 ты...  

28.03.2011 10:04

Стальной спор США и Китая рассмотрит суд ВТО.

Всемирная торговая организация (ВТО) в конце марта упомянула свою судебную систему в вопросе жалобы США против Китая по антидемпинговым по...  

28.03.2011 10:03

Posco увеличит продажи на фоне роста японских заказов.


28.03.2011 10:02


28.03.2011 10:01

Импорт стали в США в феврале снизился на 13,2%.

Согласно предварительным данным Минторга США, импорт стали в страну снизился в феврале на 13,2% против результатов предыдущего месяца (1 млн 8...  

28.03.2011 09:54

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт призывает предприятия промышленности форсировать модернизацию.

Об этом глава края заявил в минувшую пятницу на совещании в Комсомольске – на – Амуре, посвященном проблемам модернизации промышленного к...  

28.03.2011 09:52

Генеральный директор "Норильского никеля" встретился с президентом ЮАР.

27.03 в Южно Африканской Республике (ЮАР) состоялась рабочая встреча Генерального директора – Председателя Правления ОАО "ГМК "Норильский ни...  

28.03.2011 09:48

Все ниже и ниже. "Русмет". 28 марта 2011

Спад на Ближнем Востоке заставляет экспортеров из СНГ опускать цены на плоский прокат /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Ближневосточный рынок г...  

28.03.2011 09:47

Избрание А.Волошина в совет директоров "Норникеля" может помочь в разрешении затянувшегося конфликта в ГМК - RUSAL.

Избрание в совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) влиятельного политика и бизнесмена Александра Волошина может помочь в разреше...  

28.03.2011 09:45

Более миллиарда рублей направило ОАО "Северсталь" на социальные льготы и гарантии в 2010 году.

Один из ключевых разделов действующего на предприятии колдоговора – "Социальные льготы и гарантии" - предоставляет работникам возможност...  

28.03.2011 09:42

Свыше 1,3 млн рублей направило ООО "ВИЗ-Сталь" в 2010 году на реализацию программы поддержки ветеранов предприятия.

Более 1200 бывших металлургов получили адресную материальную помощь от компании.Для ветеранов приобретаются санаторно-курортные путевки...  

28.03.2011 09:41

Делегация японской компании Mitsui посетила ПНТЗ.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) с деловым визитом посетили представители всемирно известной корпорации Mitsui. Цел...  

28.03.2011 09:37

Петербургская техническая ярмарка закрепила за собой статус главного промышленного события на Северо-Западе.

С 15 по 17 марта 2011 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо прошла Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), включившая в себя ряд международных выс...  

28.03.2011 09:11

Российские рынки устали от роста. "Business-FM". 28 марта 2011

Индекс ММВБ и цены на нефть обновили двухлетние максимумы. Игроки признают, что рынок перекуплен, но поводов для коррекции нет до сих пор,...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>