Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2011

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт призывает предприятия промышленности форсировать модернизацию.

28.03.2011 - 10:54
Об этом глава края заявил в минувшую пятницу на совещании в Комсомольске – на – Амуре, посвященном проблемам модернизации промышленного комплекса. Речь шла об увеличении доли переработки продукции, модернизации и технологическом перевооружении производства.

Губернатор отметил хорошие показатели работы оборонно-промышленного комплекса в прошлом году. "Мы обеспечены заказами. Правительством края выбраны правильные приоритеты в области модернизации производства", - сказал Вячеслав Шпорт.

В числе приоритетов развития промышленности он назвал техническое перевооружение. Те предприятия, которые будут вкладывать средства в модернизацию и развитие, - смогут эффективно работать, обеспечив хороший задел на будущее. "На старых технологиях и старом оборудовании сегодня не выжить. Активная работа в этом направлении - основная задача руководителей предприятий", - подчеркнул он.

Губернатор также обратил внимание руководителей предприятий на работу по преодолению долгов по заработной плате. В целом по краю эта цифра постоянно снижается. По данным на 25 марта она составляет 50 млн. 160 тыс. рублей. Практически 82% долгов приходится как раз на предприятия промышленности и обрабатывающего сектора.

Вместе с тем, министр промышленности и транспорта края Владимир Быченко доложил результаты работы предприятий за 2010 год. По основным видам экономической деятельности имеется положительная динамика.

По его словам, министерство окажет помощь предприятиям и организациям по разработке и продвижению программ модернизации, технического перевооружения.

"Такие программы уже внедряются на многих предприятиях. В частности — это КнААПО", - рассказал министр.

На предприятии разработана и реализована программа строительства регионального самолета SSJ – 100, проведена модернизация, внедрено высокотехнологичное оборудование, проводится переподготовка кадров. В 2011 году на техперевооружение планируется направить 999,3 млн рублей. На ОАО "Амурметалл" реконструируют металлургическое производство. К 2012 году запланирован объем инвестиций в сумме около 1,5 млрд. рублей.

ОАО "Хабаровский судостроительный завод" также имеет свою программу. Проводится реконструкция корпусообрабатывающего производства и модернизация судоспусковых устройств. В результате предприятие получит возможность строить суда водоизмещением до 1,5 тысяч тонн. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>