Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2011

Под Красноярском появится коттеджный поселок для кразовцев.

16.03.2011 - 11:24
Компания РУСАЛ продолжила развитие корпоративной жилищной программы. Уже летом в одном из загородных поселков под Красноярском начнется строительство домов для работников Красноярского алюминиевого завода.

В этом году программу жилищного строительства для своих сотрудников компания РУСАЛ начала реализовывать в большинстве регионах своего присутствия. Красноярск – один из первых городов, где в рамках программы компания развернет стройку малоэтажных домов для семей металлургов. Планируется, что под Красноярском будет построено 163 дома площадью 137 квадратных метров каждый.

"В настоящее время совместно с Правительством края мы разрабатываем вариант строительства домов в одном из пригородных поселков Красноярска, - сообщил Евгений Никитин, управляющий директор ОАО "РУСАЛ Красноярск". Он рассказал, что с этой целью руководство завода встречается с представителями Министерства строительства края, обсуждаются варианты отвода мест под строительство домов для рабочих КрАЗа. Также металлурги ведут переговоры с ведущими строительными компаниями Красноярска, где рассматривают и оценивают предложения строителей.

"Нам важно, чтобы у заводчан были комфортные условия проживания. Поэтому мы ведем работу в коллективе завода, разговариваем с людьми. Мы хотим выяснить, где предпочитают жить кразовцы", - отметил Евгений Никитин.

Кроме того, КрАЗ сейчас ведет переговоры с одним из крупных российских банков для того, чтобы открыть ипотечное кредитование на максимально выгодных для кразовцев условиях. Программа подразумевает предоставление сотрудникам компании жилья фактически по его себестоимости.

-- Сибирское Агентство Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>