Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2011

НЛМК выделит деньги на строительство моста в Новокузнецком районе.

16.03.2011 - 14:45
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) выделит более 5 миллионов рублей на строительство пешеходного моста через реку Ускат в селе Анисимово Новокузнецкого района и более 2,5 миллионов рублей — на ремонт автодороги от деревни Жерново Красулинского сельского поселения до реки Черный Нарык, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В районной администрации состоялось подписание соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Новокузнецкого муниципального района с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ООО "Разрез "Бунгурский—Северный".

Подписи под документами поставили глава Новокузнецкого района Сергей Ковардаков и директор представительства компании в Новокузнецке Сергей Гордеев.

Также состоялось подписание соглашения между администрацией района и ООО "Разрез "Бунгурский—Северный" (генеральный директор Игорь Доденко). В соглашении предусмотрено, что компания вложит более 4 миллионов рублей в реализацию социальных программ. Средства будут направлены на ремонт учреждений социальной сферы, обелисков воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Будет оказана помощь в доставке угля малоимущим жителям Костенковского и Бунгурского сельских поселений. В рамках реализации соглашения планируется оснащение компьютерного класса, а также устройство и оборудование детской игровой площадки в поселке Рассвет, обслуживание дорог ведущих к поселкам, а также непосредственно поселковых улиц. Руководители берут на себя обязанности по участию в организации и проведении праздничных мероприятий.

Администрация района в свою очередь будет содействовать принятию оперативных мер и решений, направленных на повышение экономической эффективности работы ООО "Разрез "Бунгурский — Северный" и обеспечению социальной стабильности в трудовых коллективах. Обеспечивать всемерную поддержку инвестиционных программ, соответствующих предмету настоящего соглашения.

Глава района Сергей Ковардаков отметил, что соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией района с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ООО "Разрез Бунгурский—Северный" позволят совместно решать важнейшие проблемы, укреплять социальную стабильность в районе. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>