Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2011

На БСЗ успешно проведена сертификация литых колесных центров.

16.03.2011 - 14:13
Бежицкий сталелитейный завод (ООО "ПК "БСЗ" входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") получил от Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте сертификат соответствия на литые колесные центры, изготавливаемые на новом участке по производству стального литья. Об этом сообщили Департаменте по связям с общественностью холдинга.

Полученный сертификат (№ ССФЖТ RU.ТМ01.Б.07797) подтвердил высокое качество отливок, производимых на новом участке, введенном в эксплуатацию в сентябре 2010 года и оснащенном самым современным формовочным, стержневым и смесеприготовительным оборудованием. Стальные отливки колесных Центров, изготовленные по новой технологии, отличаются хорошим качеством поверхности и точными геометрическими размерами. Регистр сертификации подтвердил соответствие отливок действующим нормам безопасности.

Сертификационные испытания отливок проводились в специализированном испытательном центре - Тверском институте вагоностроения. Процедура сертификации предусматривает тщательную проверку изделий на соответствие установленным нормам по химическому составу, макро- и микроструктуре стали, ресурсной выносливости, механическим свойствам. Ввиду того, что вагоны, комплектующиеся отливками БСЗ, эксплуатируются, в том числе, и в условиях Крайнего Севера, механические свойства стали испытывались при низких температурах (-60 °С).

Срок действия сертификата - 3 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>