Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2011

Выброс расплавленного металла на заводе "Кремний" в Иркутской области стал причиной гибели рабочего.

04.04.2011 - 09:47
Выброс расплавленного металла на заводе "Кремний" в городе Шелехово Иркутской области привел к гибели рабочего и вызвал термические ожоги у еще трех человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили 04 апреля в Главном управлении МЧС РФ по региону.

"В 05:45 по местному времени /00:45 мск/ поступила информация о несчастном случае на заводе. Из-за неисправности водяной системы охлаждения произошел локальный выброс жидкого /расплавленного/ кремния из плавильной печи, - рассказали в МЧС. - В результате один человек погиб, трое травмированных с термическими ожогами доставлены в центральную больницу города. Данные по пострадавшим уточняются".

Происшествие на технологический процесс предприятия не повлияло. Для проведения расследования остановлена одна плавильная печь из пяти имеющихся. Угрозы населению и территории нет.

Предприятие "Кремний" входит в группу "СУАЛ", крупного производителя аллюминия. Основным направлением деятельности ЗАО "Кремний" является производство металлургического кремния. Предприятие является единственным в России производителем рафинированного кремния. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>