Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2011

Суд вынес обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора металлургического завода "ЗАО Стакс" (ЗАО "Ростовский завод") Сергея Мусатова.

12.04.2011 - 11:56
Он обвинялся в преднамеренном банкротстве, получении коммерческого подкупа, незаконном предпринимательстве и легализации денежных средств.

"Установлено, что Мусатов, являясь генеральным директором металлургического завода "ЗАО Стакс" (ЗАО "Ростовский завод") в городе Красный Сулин с 2008 года по май 2009 года увеличил неплатежеспособность возглавляемого им завода, чем причинил крупный ущерб кредиторам завода на сумму более 5,5 миллионов рублей, – уточняет обстоятельства дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Он же, в августе 2008 года незаконно получил от директора одной из строительных фирм за продолжение договорных отношений в качестве коммерческого подкупа мебель на сумму 286 тысяч. Кроме того, в нарушении лицензионного законодательства Мусатов использовал электросталеплавительный цех, являющийся взрывопожарным объектом для производства стали. В результате он извлек доход в размере более 4,5 миллионов рублей, который использовал при расчетах с контрагентами и поставщиками".

Приговором Красносулинского городского суда Мусатов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>