Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2011

11 апреля 2011г состоялось расширенное заседание Правительства области под председательством Губернатора области Вячеслава Позгалёва.

13.04.2011 - 10:05
Основным вопросом стало рассмотрение информации о реализации межмуниципального инвестиционного проекта "Индустриальный парк "Шексна"". Роман Марков, начальник Департамента инвестиционной политики Правительства области, сообщил о проведении проектных и строительных работ по развитию инфраструктуры индустриального парка. В частности, построен южный подъезд к индустриальному парку (протяжённостью 1,4 км), восточная и западная межплощадочные магистрали, административно-бытовое здание и автостоянка на 95 автомашин, линейная часть газопровода, водозаборные сооружения и др.

Выполнены проектные работы и ведётся строительство биотехнического предприятия ЗАО "НПО Северный Стандарт", подстанции 110/10 кВ, объектов ЗАО "Северсталь Трубопрофильный завод Шексна" и некоторых других предприятий. На сегодняшний день в индустриальном парке осваивается юго-восточная часть территории, работает 6 предприятий.

Губернатор области Вячеслав Позгалёв высказал необходимость активизации работы по развитию инфраструктуры на территории индустриального парка.

На расширенном заседании одобрен и направлен на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания проект закона области "О внесении изменения в закон области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области"". Настоящим проектом закона предлагается установить в Вологодской области материнский (семейный) капитал на третьего или последующих детей, рождённых (усыновлённых) с 1 января 2011 года в форме единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей.

Выплату материнского (семейного) капитала предлагается осуществлять с 1 июля 2012 года (т.е. с даты достижения детьми, рождёнными с 1 января 2011 года, возраста 1,5 лет). За последние три года в Вологодской области наблюдается тенденция увеличения многодетных семей в среднем на 300 семей в год.

Кроме этого на заседании Правительство области приняло Постановление об установлении величины прожиточного минимума в Вологодской области за 1 квартал 2011 года в расчёте на душу населения - 6677 рублей, для трудоспособного населения - 7274 рубля, пенсионеров - 5329 рублей, детей - 6140 рублей.

Также Правительством приняты Постановления об утверждении Положения об отраслевом Совете по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов для агропромышленного комплекса области и об отраслевом государственно-общественном координационном совете по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов лесного хозяйства, лесной и деревообрабатывающей промышленности. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>