Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.04.2011

13.04.2011 15:53

7 - 9 марта 2011 года в столице Иорданского Хашимитского Королевства г. Амман состоится Юбилейная, 10-я российская промышленная выставка "EXPO-RUSSIA JORDAN 2011".

В основу концепции выставки положены инновационные подходы к процессу дальнейшего развития российско-иорданского сотрудничества в облас...  

13.04.2011 15:49

Российско–украинская промышленная выставка "Expo-Russia Ukraine 2011" пройдет с 5 по 7 сентября 2011 года в Центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом": г.Киев, ул. Крещатик, 2.

Организаторы: ОАО "Зарубеж-Экспо" и Международная Ассоциация Фондов Мира. Выставка организована под патронажем Торгово-промышленной палат...  

13.04.2011 15:48

ЗАО "Волга-ФЭСТ" в первом квартале 2011 года выпустил 65. тыс. тонн непрерывнолитой заготовки.

В январе-марте 2011 года ЗАО "Волга-ФЭСТ" выпустил более 65 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки, что превышает уровень аналогичного периода пр...  

13.04.2011 15:47

Вторая ежегодная российско-казахстанская промышленная выставка "Expo-Russia Kazakhstan", состоится с 25 по 27 мая 2011 года в г. Алматы, в выставочном комплексе Almaty Towers.

Тематические разделы выставки: энергетика и энергоэффективность, электротехника, нефтегазовая промышленность, металлургия, водное хозяй...  

13.04.2011 13:47

Мечел начал продажу до 26 млн "префов".

Российская горно-металлургическая компания Мечел объявила о начале публичного предложения российским и зарубежным инвесторам части прив...  

13.04.2011 13:35

Украинский Запорожский завод ферросплавов в январе-марте сократил производство на 43 проц.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ/ в январе-марте 2011 г сократил производство на 43 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010...  

13.04.2011 13:35

Украинский Никопольский завод ферросплавов в январе-марте сократил производство на 9,7 проц.

Украинский Никопольский завод ферросплавов /НЗФ, Днепропетровская область/ в январе-марте 2011 г сократил производство на 9,7 проц по сравнен...  

13.04.2011 12:44

Украинский Донецкий электрометаллургический завод до 2015 г увеличит выплавку стали в 1,5 раза.

Украинский Донецкий электрометаллургический завод /ДЭМЗ, ранее - Донецкий мини-металлургический завод "Истил Украина"/ до 2015 года намерен у...  

13.04.2011 12:19

ЕВРАЗ начал процесс ребрендинга российских и украинских предприятий.

В апреле переименован ряд российских и украинских предприятий ЕВРАЗа. К существовавшим до этого названиям добавлено слово ЕВРАЗ.Собран...  

13.04.2011 12:05

Неплохой уровень EBITDA и рентабельности за 2010 год позволит "Мечелу" выплатить хорошие дивиденды за этот период.

НовостьЧистая выручка "Мечела" по US GAAP за 2010 год выросла на 69,4% по сравнению с аналогичным показателем в 2009 году и составила $9,7 млрд, говор...  

13.04.2011 12:02

Американская "Comsup Commodities Inc." намерена построить в Таджикистане металлургический завод.

Американская компания "Comsup Commodities Inc.", которая владеет горнорудным предприятием "Анзоб", намерена построить в Таджикистане металлургически...  

13.04.2011 12:02

В ОАО "Синарский трубный завод" (ТМК) введен в промышленную эксплуатацию новый токарный центр.

В ОАО "Синарский трубный завод" (ТМК) в рамках инвестиционной программы предприятия в цехе по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) за...  

13.04.2011 12:01

Evraz Group планирует провести road show евробондов.

В начале апреля компания сообщила, что планирует разместить в апреле выпуск еврооблигаций в долларах, направив средства на выкуп бумаг на 3...  

13.04.2011 12:01

Управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината (Белгородская область, группа "Металлоинвест") Андрей Угаров ушел на повышение.

Управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Андрей Угаров перешел на пост первого заместителя генерального дир...  

13.04.2011 12:00

Южноуральские металлурги опробуют прорывные технологии иностранных компаний. "Челябинская ГТРК". 12 апреля 2011

В Челябинске открылся IV Международный промышленный форум. В этом году в центре внимания его участников стали инновационные или, как заявле...  

13.04.2011 11:59

ЧМК и АМЗ разочаровали инвесторов. "УралПолит.Ru". 13 апреля 2011

Акции АМЗ и ЧМК потеряли в стоимости 2 % и 8 % соответственноРезультаты финансовых отчетов не оправдали ожидания акционеровМинувшая нед...  

13.04.2011 11:58

Tisco увеличила цены на нержавейку.

Китайская металлургическая компания Taiyuan Iron & Steel Group увеличила цены на нержавеющую сталь для поставок в Южную Корею.В частности, стоимост...  

13.04.2011 11:58

Особенности различных типов маркирования металлопродукции и оборудования для них. "<a href = http://www.i-mash.ru>Ресурс Машиностроения</a>". 12 апреля 2011

Клеймение или маркирование горячего и холодного металла сегодня в большинстве случаев обязательны, особенно если речь идёт о поставке мет...  

13.04.2011 11:57

ОАО Турбоатом организует торги для поставки ручного инструмента и комплектующих.

ОАО "Турбоатом" проведет государственные торги на право поставки ручного инструмента, а также комплектующих для развальцовки труб. У побед...  

13.04.2011 11:55

Вольногорский ГМК до 2012г. поставит "Сумыхимпром" 30,5 тыс. тонн ильменита.

Вольногорский горно-металлургический комбинат (ВГМК, Днепропетровская обл.) поставит ОАО "Сумыхимпром" 30,5 тыс. тонн ильменитового концентр...  

13.04.2011 11:53

Коммерческий директор "Северсталь-метиза" стал гендиректором международного концерна.

В начале апреля 2011 года на пост генерального директора Концерна "Укрросметалл" приглашен Садиков Дмитрий Александрович, ранее занимавший ...  

13.04.2011 11:52

На металлургическом комбинате в провинции Хормозган начинается непрерывное литье стальных слябов

13 апреля, с вводом в эксплуатацию литейного цеха на металлургическом комбинате в провинции Хормозган начнется непрерывное литье стальных...  

13.04.2011 11:51

Трудовая инспекция обнаружила на ММК 300 нарушений.

рудовая инспекция оштрафовала Магнитогорский металлургический комбинат за нарушения законодательства о труде и об охране труда. 57 должно...  

13.04.2011 11:36

ЧТПЗ начал брендировать трубную продукцию спиралевидной полосой и логотипом цеха "Высота 239".

Цех Челябинского трубопрокатного завода "Высота 239" выпустил первую партию полосатых труб большого диаметра. "Высота 239" стала первым цехом...  

13.04.2011 10:41

Брок-Инвест-Сервис начал производство холодногнутого швеллера.

Брок-Инвест-Сервис приступил к выпуску холодногнутого швеллера с толщиной стенки от 2,5 до 6 мм и длиной 12 м по ГОСТ 8278-83. Повышенную точность...  

13.04.2011 10:26

Мечел продает до 26 млн "префов" семьи Джастис.

Мечел объявил о начале публичного предложения российским и зарубежным инвесторам до 26 миллионов привилегированных акций компании, принад...  

13.04.2011 10:23

Переизбран набсовет Алчевского меткомбината.

Акционеры ОАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК, Луганская обл.), контролируемого корпорацией "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД,...  

13.04.2011 10:21

АЗОЦМ переизбрал набсовет.

Акционеры Артемовского завода по обработке цветных металлов (АЗОЦМ, Донецкая область) на собрании 6 апреля переизбрали наблюдательный сов...  

13.04.2011 10:18

В января-марте "Азовсталь" увеличила выпуск проката на 15,2%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", по итогам января-марта 2011 года увеличил прои...  

13.04.2011 10:17

Baosteel видит улучшение рынка автомобильной стали.

Квартальные продажи автомобильной стали китайской Baosteel выросли на 10%. Компания отмечает, что такой рост соответствует повышательным тенде...  

13.04.2011 10:17

Турецкие цены на лом снизятся в ближайшие недели.

Согласно информации трейдеров, цены на лом в Турции останутся стабильными на второй неделе апреля, однако в будущем ситуация может изменит...  

13.04.2011 10:17

Болгария продала Kremikovtzi.

Болгария наконец-то продала металлургический комбинат Kremikovtzi на четвертом тендере. Единственное предложение поступило от болгарской комп...  

13.04.2011 10:16

Квартальное производство стали JSW Steel выросло на 8%.

За январь–март 2011 г. индийская компания JSW Steel произвела 1,72 млн т стали, что на 8% выше, чем годом ранее. Компания констатировала, что это новы...  

13.04.2011 10:15

Китайское среднесуточное производство стали в марте выросло на 4,6%.

В марте китайское среднесуточное производство стали выросло по сравнению с февралем на 4,6%, до 1,914 млн т. По данным China Iron & Steel Association (CISA), эти ...  

13.04.2011 10:15

За 1 квартал экспорт металла из портов РФ заметно упал.

Грузооборот морских портов России в январе–марте 2011 года составил 120,75 млн т, что на 1,9% ниже уровня аналогичного периода прошлого года, соо...  

13.04.2011 10:15

Китайский рынок феррохрома слабеет.

Китайские цены на высокоуглеродистый феррохром продолжают падать после того, как производители нержавейки снизили цены, а слабый спрос по...  

13.04.2011 10:14

Китайский кремний снова дешевеет.

Китайский рынок кремния находился в застое в последнее время, цены за прошедшую неделю опустились еще ниже, а спрос был слаб, утверждают уч...  

13.04.2011 10:14

УГМК снова борется за контроль над РЗОЦМ.

Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение дела по иску Уральской горно-металлургической компании к ФАС России о признании незаконным р...  

13.04.2011 10:13

Китайский импорт алюминия вырос в марте на 46%.

Китайский импорт нерафинированного алюминия и готовой алюминиевой продукции в марте резко вырос, но квартальный объем выпуска остался на...  

13.04.2011 10:13

Цветные металлы прекратили рост цен, не определившись с перспективами.

В понедельник, 11 апреля, цветные металлы завершили сессию на LME со смешанными результатами. Небольшое укрепление доллара и отсутствие энту...  

13.04.2011 10:13

RBC Capital прогнозирует понижение цены никеля во II квартале.

Текущие цены на никель выглядят неустойчивыми с фундаментальной точки зрения, отмечает RBC Capital Markets. По мнению аналитиков банка, поскольку о...  

13.04.2011 10:12

Румынское подразделение ArcelorMittal решило отремонтировать домну побыстрее.

ArcelorMittal Galati решила перенести дату начала ремонта на доменной печи №3 на II половину апреля вместо запланированного первоначально начала ию...  

13.04.2011 10:12

Цены на среднесортный прокат в Европе продолжают снижаться.

Цены на европейский среднесортный прокат в Европе продолжили падение в связи со слабым спросом, сообщили Metal Bulletin участники рынка. В настоя...  

13.04.2011 10:11

Китайские производители ждут потребителя из России. "Русмет". 12 апреля 2011

19-22 апреля MySteel - ведущее информационно-аналитическое агентство Китая в области металлургии - организует прием российской делегации. Гру...  

13.04.2011 10:10

Металлоптторг получил сертификат авторизованного дилера Северсталь-метиза.

Компания "Металлоптторг" (Нижний Новгород) приняла участие в конференции для дилеров, организованной группой компаний "Северсталь-метиз". Н...  

13.04.2011 10:10

За январь-март производство КУМЗа выросло по отношению к I кварталу 2010 г. на 15,2%.

Каменск-Уральский металлургический завод подвел итоги выполнения производственной программы за прошедший месяц и первый квартал текущег...  

13.04.2011 10:07

Компания Poly Plant Project, Inc. поздравляет компанию Hankook Silicon Company Ltd с успешным выходом на проектную мощность завода мирового уровня по производству поликремния.

Завод Hankook Silicon, находящийся в городе Йосу, Южная Корея, выпускает 3 200 тонн поликремния высокой чистоты для нужд фотоэлектрической промышле...  

13.04.2011 10:05

11 апреля 2011г состоялось расширенное заседание Правительства области под председательством Губернатора области Вячеслава Позгалёва.

Основным вопросом стало рассмотрение информации о реализации межмуниципального инвестиционного проекта "Индустриальный парк "Шексна"". Р...  

13.04.2011 10:04

На текущий момент цехом водоснабжения и канализации ОАО "КМЗ" завершены все необходимые подготовительные работы и мероприятия.

ОАО "КМЗ" — основное предприятие, ответственное за пропуск паводка в р. Воронка. На текущий момент цехом водоснабжения и канализации ОАО "...  

13.04.2011 10:03

"Мечел" сообщает о предложении привилегированных акций группой продающих акционеров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), одна из ведущих российских горнодобывающих и металлургических компаний, сообщает о начале публичного предложения (дале...  

13.04.2011 10:03

СКЖД увеличила в 1-м квартале погрузку нефти на 15 проц, зерна - на 98 проц.

Погрузка нефти на Северо-Кавказской железной дороге /СКЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в январе-марте 2011 г выросла по сравнению с тем же периодом 2010 г н...  

13.04.2011 10:03

"Транспортники" группы компаний "БМК" перевезли строительную площадку подрядчика с ЛАЭС-2 (Сосновый Бор) в Крондштадт.

Комплексный переезд осуществлен за счет оперативного предоставления строителям 4 длинномерных "шаланд" и кранов для погрузки и разгрузки ...  

13.04.2011 10:03

Метинвест привлек кредитную линию на сумму 100 млн. долларов США в Unicredit.

Metinvest B.V.("Компания") - материнская компания международной горно-металлургической вертикально-интегрированной группы компаний, 12.04 объявила...  

13.04.2011 10:01

ервоуральский новотрубный завод посетил глава города Первоуральск Юрий Переверзев.

Сегодня Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетили глава городского округа Первоуральск Юрий Переверзев и его зам...  

13.04.2011 08:33

UCL Holdin покупает "Независимую Транспортную Компанию".

Транспортная группа Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) достигла принципиальной договоренности о приобретении 100% доли в уставном капитале ООО "Нез...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>