Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2011

Брок-Инвест-Сервис начал производство холодногнутого швеллера.

13.04.2011 - 10:41
Брок-Инвест-Сервис приступил к выпуску холодногнутого швеллера с толщиной стенки от 2,5 до 6 мм и длиной 12 м по ГОСТ 8278-83. Повышенную точность и высокое качество производства обеспечивает современное оборудование 2011 года выпуска, оснащенное профилирующими роликами со специальной схемой посадки на валы и усиленными клетями, а также квалификация специалистов-прокатчиков «Брок-Инвест-Сервис».

Несмотря на востребованность данного вида металлопроката, мощности имеющихся в ЦФО производителей швеллера гнутого не полностью покрывают потребности рынка в объеме и качестве, а поставки с крупных заводов далеко не всегда бывают гибкими в сроках.

Таким образом, Брок-Инвест-Сервис выбрал следующим этапом развития собственного производства швеллер, как нишевый продукт, в сегменте которого наблюдается устойчивый дефицит.

Как поясняет Наталья Правдина, начальник отдела маркетинга Брок-Инвест-Сервис: «Производителей холодногнутого швеллера не мало, однако изготавливают они, как правило, изделия толщиной до 3 мм, производимые путем гибки и используемые как легкие строительные профили. Швеллер нашего производства изготавливается на линии холодной прокатки и используется в конструкциях другого назначения — там, где требуется соблюдение жесткости при минимальной металлоемкости, например, в автомобильных прицепах или при производстве бытовок». Кроме того, направления для нового производства выбирались с учетом существующей наработанной клиентской базы компании.

В связи с этим Брок-Инвест-Сервис ожидает довольно высокого спроса со стороны строителей и промышленников, предприятий транспортного машиностроения, производителей строительных каркасов, легких конструкций и других клиентов.

Производство швеллера — очередной шаг компании к диверсификации бизнеса, новый этап в развитии собственного металлообрабатывающего производства трейдера.

Брок-Инвест-Сервис развивает собственное производство с 2008 года. В основе проекта «Металлообработка» — глубокая переработка листового и рулонного проката, выпуск готовых изделий. В июле 2010 года были запущены линии продольной и поперечной резки листовой стали. Готовые изделия этой переработки могут быть и товарной позицией для клиента, и исходным сырьем для дальнейшей переработки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>