Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.04.2011

04.04.2011 16:23

ГК "Электрощит" поставила оборудование в Свердловскую область для подстанции 110/35/6 "Белогорье" и "Нижнетагильского металлургического комбината".

В Свердловской области закончилось строительство подстанции 110/35/6 кВ «Белогорье». Новая подстанция расположена в 40 километрах от Нижнего ...  

04.04.2011 16:23

Генеральным директором завода "Цветлит" назначен Александр Ходырев.

Решением внеочередного общего собрания акционеров ЗАО "Цветлит" генеральным директором предприятия назначен Александр Ходырев. Алекс...  

04.04.2011 15:48

Нижегородское управление — филиал ОАО "Электроцентромонтаж" подвело итоги работ в марте 2011 года.

Уренгойская ГРЭС. Строительство парогазового энергоблока ПГУ-450. работы по монтажу электроосвещения Главный корпус. Машинное отделе...  

04.04.2011 15:17

Прибыль "ВСМПО-Ависма" выросла в 3,4 раза.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" продолжает наращивать финансовую мощь.Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, в 2010 году чистая прибы...  

04.04.2011 15:16

УГМК нормализует экологию во Владикавказе.

"Уральская горно-металлургическая компания" в 2011 году инвестирует более 620 миллионов рублей в экологические проекты своей "дочки" ОАО "Элек...  

04.04.2011 15:14

"Выпускник" будет работать на "ВСМПО-Ависма" за шестерых.

В парке токарного оборудования цеха №21 ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" - прибавление: заработал новый бесцентрово-токарный станок "Выпускник...  

04.04.2011 15:05

Китайская Minmetals предлагает $6,5 млрд за Equinox.

Крупнейший китайский металлургический трейдер Minmetals Resources предложил $6,5 миллиарда за горнодобывающую компанию Equinox Minerals.Minmetals, которой пр...  

04.04.2011 11:37

РУСАЛ объявляет об открытии еще одной книги заявок на покупку облигаций ОАО "РУСАЛ Братский алюминиевый завод".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет об...  

04.04.2011 11:18

Второй ключ от Америки. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 апреля 2011

В марте группа "Приват" добавила в свою ферросплавную копилку еще одну бирюльку – американский завод CC Metals & Alloys. Это уже второй весомый акт...  

04.04.2011 11:10

Baosteel оценила стоимость стали в 2011 году.

Китайская металлургическая компания Baosteel оптимистична в отношении цен на сталь в 2011 году, несмотря на слабый рынок. Об этом заявил секрета...  

04.04.2011 11:10

"Лысьвенский металлургический завод" увеличил чистую прибыль на 12% в IV квартале 2010 года.

Как сообщает ОАО "АК ЛМЗ", чистая прибыль предприятия в IV квартале прошлого года составила 38,459 млн рублей. В III квартале предприятие получил...  

04.04.2011 11:09

НЛМК-Сорт продолжает модернизацию производства.

Около 8 млрд. руб. направлено в 2010 г. НЛМК-Сорт на реализацию программ технического перевооружения своих предприятий, что почти в два раза в...  

04.04.2011 11:08

НЛМК собирается выкупить СП у Duferco.

Предприятие имеет опцион на выкуп доли Duferco в Steel Invest & Finance (SIF), где владеет 50%. При создании СП НЛМК заплатил за пакет 805 млн. долл., на сегодняш...  

04.04.2011 11:03

ММЗ скоро возобновит производство.

Молдавский металлургический завод планирует 6-7 апреля перезапустить электросталеплавильное оборудование и прокатное производство. В я...  

04.04.2011 11:02

В ходе проверки ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства.

Департаментом Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу завершены плановые проверки осуществления правительством Ямало-Ненец...  

04.04.2011 10:52

Evraz потратит 970 млн руб на экологию уральских заводов в 2011 году.

Группа Evraz в 2011 году направит на реализацию экологической программы на уральских предприятиях около 970 миллионов рублей, заявил на пятницу...  

04.04.2011 10:38

Метпредприятия Украины в январе-марте увеличили производство чугуна на 2,2 проц, стали - на 7,1 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-марте увеличили производство чугуна на 2,2 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г ...  

04.04.2011 10:35

Украина в январе-марте увеличила выпуск железорудного концентрата на 4,7 проц.

Горнорудные предприятия Украины в январе-марте увеличили производство железорудного концентрата на 4,7 проц по сравнению с аналогичным пе...  

04.04.2011 10:20

Газпромбанк предоставит 3-летний кредит заводу ТМК в размере не более 6,275 млрд руб для рефинансирования долга.

ОАО "Газпромбанк" (gzpr) предоставит трехлетний кредит ОАО "Северский трубный завод" (SVTZ) /СТЗ, Свердловская обл, входит в ТМК (TRMK)/ в размере не б...  

04.04.2011 10:19

"Норникель" в 2008-2010 гг прирастил запасы никеля на 3,4 млн т, меди - на 3,5 млн т и МПГ - на 1,92 тыс т.

ГМК "Норильский никель" (GMKN) в 2008-2010 гг прирастила запасы никеля на 3,4 млн т, меди - на 3,5 млн т и платиноидов на 1,92 тыс т. Об этом сообщил в интер...  

04.04.2011 10:14

Северский трубный завод получит кредит в Газпромбанке.

Газпромбанк предоставит трехлетний кредит Северскому трубному заводу (входит в состав ТМК) в размере не более 6,275 млрд руб, включая процент...  

04.04.2011 10:11

ДМК им. Дзержинского в 2011г инвестирует в развитие производства более 300 млн грн.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) в 2011 году инвестирует в развитие прои...  

04.04.2011 10:10

Чистая прибыль АЗОЦМ — 27 млн. гривен.

2010 год Артемовский завод по обработке цветных металлов (АЗОЦМ, Донецкая область) закончил с чистой прибылью 26,99 млн. гривен. Об этом говорит...  

04.04.2011 10:08

Челябинский цинковый завод увеличил инвестиционный бюджет на 2011 г на 120 млн руб до 1,37 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Челябинский цинковый завод" /ЧЦЗ/ (CHZN) принял решение увеличить инвестиционный бюджет компании на 2011 г на 120 млн руб до...  

04.04.2011 10:07

Кременчугский колесный завод начнет выпуск колес для Mitsubishi Lancer.

Производитель холодноштампованных колес Кременчугский колесный завод (КрКЗ, Полтавская область) намерен начать серийный выпуск колес для...  

04.04.2011 10:07

НЛМК снизил чистую прибыль по РСБУ за 4-й кв к 3-му в 3,3 раза до 4,2 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ (NLMK) снизило чистую неконсолидированную прибыль по РСБУ за 4-й квартал по сравнению с 3-м...  

04.04.2011 10:07

В феврале 2011 г. импорт ферросплавов в Украину увеличился на 42%.

В феврале импорт ферросплавов увеличился на 42,2%, или на 4,57 тыс. тонн по сравнению с январем до 15,41 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабине...  

04.04.2011 10:04

Украинские трубные предприятия в январе-марте 2011 года увеличили производство труб из черных металлов на 58,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 550,8 тыс.

Как сообщили в объединении по производству труб "Укртрубопром" (Днепропетровск), в марте произведено 201,9 тыс. тонн этой продукции.При этом...  

04.04.2011 10:02

В феврале 2011 года экспорт плоского проката из Украины сократился на 22,7%.

В феврале экспорт плоского проката уменьшился на 22,7%, или на 157,73 тыс. тонн по сравнению с январем до 538,44 тыс. тонн на 359,01 млн. долларов. Об это...  

04.04.2011 09:57

Украина в январе-феврале увеличила экспорт труб в 2 раза, импорт – на 63 проц.

Украина в январе-феврале увеличила экспорт стальных труб в 2,1 раза по сравнению с январем-февралем 2010 г до 299,06 тыс т на 345,93 млн долл, импорт -...  

04.04.2011 09:56

Стальные цены могут снизиться в III квартале.

Как сообщает Platts, по данным Macquarie Commodities Research, стальное потребление в развитых экономиках может установиться ниже предкризисных уровней 2006...  

04.04.2011 09:56

Dow Corning Corp. инвестирует $30 млн в завод по выпуску металлического кремния.

Компания Dow Corning Corp. инвестирует $30 млн в модернизацию оборудования и технологии на заводе по выпуску металлического кремния Mount Meigs в штате ...  

04.04.2011 09:56

Cochilco: восстановление Японии поддержит цены на медь.

Согласно заявлению главы чилийской национальной комиссии по меди Cochilco Андрэ Маклина, восстановление Японии после землетрясения и вызванн...  

04.04.2011 09:55

Цены на заготовку из СНГ для Турции пока неизменны.

Российские и украинские экспортеры стальной заготовки держат цену предложений своего товара для турецких потребителей на уровне $630-640 за ...  

04.04.2011 09:55

"Северсталь" получит долгосрочный кредит Правительства США.

"Северсталь" сообщила, что Правительство США в рамках государственной программы развития передовых технологий производства автомобилей п...  

04.04.2011 09:53

Цены цветных металлов застряли на экономическом распутье.

В четверг, 31 марта, цветные металлы завершили торговую сессию на LME с повышением, благодаря снижению курса доллара против евро. Трехмесячны...  

04.04.2011 09:53

Японские запасы рафинированной меди выросли в феврале на 2%.

Запасы катодной меди в Японии выросли в феврале на 2%, до 78,936 тыс. т, согласно предварительным данным Министерства экономики, торговли и пром...  

04.04.2011 09:52

LME введет специальные контракты для хедж-фондов.

Лондонская биржа металлов готовится к запуску форвардных контрактов на объемы металла, значительно превышающие действующий стандарт пар...  

04.04.2011 09:51

Doe Run прогнозирует рост спроса на свинец на 6%.

Компания Doe Run Co. ожидает, что спрос на мировом рынке свинца вырастет в 2011 г. приблизительно на 6% (близко к показателю минувшего года) ввиду пр...  

04.04.2011 09:49

НМЗ им. Кузьмина может расширить выпуск и сортамент труб.

В конце марта на заводе Новосибирском металлургическом заводе имени Кузьмина (с июля 2009 г. находится под управлением компании Металлсерви...  

04.04.2011 09:47

Выброс расплавленного металла на заводе "Кремний" в Иркутской области стал причиной гибели рабочего.

Выброс расплавленного металла на заводе "Кремний" в городе Шелехово Иркутской области привел к гибели рабочего и вызвал термические ожоги...  

04.04.2011 09:41

В Челябинской области построят завод по переработке тонких конверторных пылей.

Началась практическая подготовка к строительству завода по переработке тонких конверторных пылей в Нязепетровском районе Челябинской об...  

04.04.2011 09:39

Медицинский центр ЧТПЗ проведет научный форум "Здоровье в индустриальном обществе".

7 и 8 апреля 2011 года во Дворце культуры ЧТПЗ состоится первый межрегиональный форум "Здоровье в индустриальном обществе". Цель - консолидаци...  

04.04.2011 09:38

Уральский турбинный завод принял участие в выставке Russia Power.

ЗАО "Уральский турбинный завод" в девятый раз принял участие в международной отраслевой выставке Russia Power, прошедшей с 28 по 30 марта 2011 года в ...  

04.04.2011 09:37

ЗАО "СЕВЕРСТАЛЬБЕЛ" - лауреат конкурса "Лучший предприниматель Минска - 2010" в номинации "оптовая и розничная торговля".

Номинации "Лучший предприниматель Минска - 2010" присуждались городскими властями по итогам 2010 года. На конкурсе работа ЗАО "СЕВЕРСТАЛЬБЕЛ" п...  

04.04.2011 09:36

31 марта 2011 года Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при ТПП РФ вынес решение о частичном удовлетворении иска миноритарного акционера ОАО "Макси-Групп" Н.Максимова к ОАО "НЛМК".

Ходатайство ОАО "НЛМК" о приостановлении судебного разбирательства до окончания рассмотрения Арбитражным судом г.Москвы дела о банкротст...  

04.04.2011 09:36

Речицкий метизный завод: запущено новое производство — горячее цинкование труб и крупногабаритных металлоконструкций.

Со знаковым для региона и Беларуси в целом событием речицких метизников лично поздравил первый заместитель Премьер-министра Республики Б...  

04.04.2011 09:27

В 2011 году Виз-сталь удвоит инвестиции в техперевооружение производства.

Около 1,5 млрд рублей направит в 2011 году ВИЗ-Сталь на реализацию мероприятий, запланированных Программой комплексного техперевооружения, ч...  

04.04.2011 09:21

В Норильске планируется построить новый Металлургический цех.

Строительство нового Металлургического цеха обсуждалось во время поездки в Норильск Генерального директора компании Владимира Стржалко...  

04.04.2011 09:19

Итоги заседания Совета директоров ГМК "Норильский никель".

1 апреля состоялось первое очное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), изб...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>