Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.04.2011

25.04.2011 16:26

ЧерМК запустил проект по реконструкции стана-5000 стоимостью 2,3 млрд руб.

ОАО "Череповецкий металлургический комбинат" (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь российская сталь") запустило проект по реконструкции ст...  

25.04.2011 16:01

"Северсталь" инвестирует в стан 5000 более 2 млрд. рублей.

"Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") запустил крупный инвестиционный проект по рекон...  

25.04.2011 15:36

На базе металлургического блока "КАМАЗа" прошла конференция на тему "Качество продукции, поставленной в ОАО "КАМАЗ-Металлургия в 2010 году".

Деловая встреча собрала около 40 участников, половину из которых составили российские поставщики основных стратегических и вспомогательн...  

25.04.2011 15:31

ЧТПЗ решит о публичном размещении акций после 9 мая.

Один из крупнейших производителей труб в России Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), менеджмент которого пока проводит серию non-deal пре...  

25.04.2011 15:29

ОМК поставила трубы для 2-й очереди газопровода Nord Stream.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ), входящий в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), завершил отгрузку труб ...  

25.04.2011 13:33

РУСАЛ готов заключить контракты со строительными организациями Сибири и Дальнего Востока на сумму около 17 млн рублей.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, пров...  

25.04.2011 13:32

Ruukki показала финансовый рост благодаря растущему российскому рынку.

Финская компания Ruukki подвела финансовые итоги первого квартала 2011 года. Результаты показывают явный рост, обеспеченный в основном за счет...  

25.04.2011 12:45

ОМК завершила поставку труб для второй очереди газопровода Nord Stream.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") 23 ап...  

25.04.2011 12:00

В ОАО "Уралкуз" завершена весенняя прививочная кампания.

В Открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", завершена кампания по бесплатной вакцинации сотрудников ...  

25.04.2011 11:18

Металлурги ждут извинений. "Пресс-Волга". 19 апреля 2011

Получила продолжение история с петицией цеха 14-1 АВТОВАЗаСегодня от имени официального профсоюза АВТОВАЗа было разослано письмо рабочи...  

25.04.2011 11:12

На благотворительную программу ММК направлено более 46,5 млн рублей.

В благотворительной программе ММК принимают участие более 35 тысяч человекОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в первом кварт...  

25.04.2011 11:11

China Steel повысит цены на прокат.

Тайваньская металлургическая компания China Steel намерена увеличить экспортные цены на оцинкованный прокат и электротехническую сталь для п...  

25.04.2011 11:03

Гендиректором ОАО БМЗ "Прогресс" назначен И.Щесняк.

Гендиректором ОАО "Бердичевский машиностроительный завод "Прогресс" назначен Игорь Щесняк. Об этом сообщает госучреждение "Агентство по р...  

25.04.2011 10:43

В Грозном открылся завод "Грознефтемаш" по производству металлоконструкций для нефтегазовой промышленности.

В Грозном состоялось открытие завода "Грознефтемаш". Предприятие специализируется на производстве металлоконструкций для промышленного ...  

25.04.2011 10:39

Украинский Макеевский метзавод в январе-марте увеличил выпуск проката на 32,1 проц.

Украинский Макеевский металлургический завод /ММЗ, Донецкая обл/ в январе-марте 2011 г увеличил выпуск готового проката на 32,1 проц по сравнен...  

25.04.2011 10:26

Совет директоров липецкого метзавода "Свободный сокол" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2010 г.

Совет директоров ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ 21 апреля рекомендовал акционерам не вып...  

25.04.2011 10:14

Ашинский метзавод реализовал швейцарской компании Noblе единицы сокращения выбросов за 2008-2010 годы.

ОАО "Ашинский металлургический завод" /г Аша Челябинской области, крупный производитель толстолистового проката/ заключило сделку со швей...  

25.04.2011 10:14

Липецкий метзавод "Свободный сокол" снизил выпуск чугуна в январе-марте в 2,6 раза.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ в январе-марте 2011 г по сравнению с январем-мартом 2010 г сни...  

25.04.2011 09:48

Норникель может выплатить дивиденды.

Норильский никель может выплатить дивиденды по итогам 2010 г даже после проведения buy-back на $4,5 млрд, сообщил владелец Интерроса Владимир Пота...  

25.04.2011 09:41

РУСАЛ объявляет о назначении Екатерины Никитиной директором по персоналу.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о н...  

25.04.2011 09:39

В январе-марте 2011 г. мировой выпуск алюминия вырос на 3,6%.

Мировое производство алюминия в I квартале 2011 года увеличилось на 3,6% по сравнению с I кварталом 2010 годом — до 10,251 млн тонн, говорится в сообщ...  

25.04.2011 09:38

В январе-марте 2011 г. ММЗ увеличил выпуск проката на 32%.

Макеевский металлургический завод (ММЗ, Донецкая обл.) в январе-марте 2011 года увеличил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 32,1...  

25.04.2011 09:38

В марте 2011 г мировой выпуск стали вырос на 7%.

Производство стали в 64 странах мира, предоставляющих данные во Всемирную ассоциацию стали (Worldsteel), в марте 2011 года выросло на 7% — до 129,343 млн...  

25.04.2011 09:37

В марте 2011 г. "Днепроспецсталь" увеличила производство на 9%.

В марте металлургический комбинат "Днепроспецсталь" (Запорожье) увеличил по сравнению с февралем производство электростали на 9,1%, или на 3 ...  

25.04.2011 09:37

ПАО "Евраз — Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им.Петровского" в 2010 году увеличило чистый доход на 28,6% по сравнению с 2009 годом — до 3 млрд 674,460 млн грн.

Согласно финансовой отчетности компании в системе раскрытия информации ГКЦБФР, предприятие в прошлом году нарастило доход от реализации ...  

25.04.2011 09:36

В феврале 2011 г. импорт стальных труб в Украину сократился на 48,5%.

В феврале импорт стальных труб уменьшился на 48,5%, или на 4,86 тыс. тонн по сравнению с январем до 5,16 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабине...  

25.04.2011 09:35

"Arcelor Mittal Кривой Рог" откупился.

"Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) направит 120 млн. гривен на реализацию социальных программ Днепропетровской области до 2013 го...  

25.04.2011 09:35

"Запорожсталь" стала победителем экологического проекта.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" активно занимается внедрением природоохранных мероприятий на производстве, снижая...  

25.04.2011 09:34

В марте 2011 г, ДТЗ увеличил производство на 67%.

В марте Днепропетровский трубный завод увеличил производство стальных труб по сравнению с февралем на 67,1%, или на 4,9 тыс. тонн до 12,2 тыс. тон...  

25.04.2011 09:33

В марте ХТЗ увеличил производство на 9%.

В марте по сравнению с февралем Харцызский трубный завод (Донецкая область) увеличил производство стальных труб на 9%, или на 4,50 тыс. тонн до...  

25.04.2011 09:24

Чистый убыток Краматорского метзавода — 60 млн. гривен.

ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" (КМЗ, Донецкая обл.) в 2010 году сократило чистый убыток на 33,8% по сравнению с 2009 годом ...  

25.04.2011 09:22

Япония: цены на черный лом растут.

На предпоследней неделе апреля средние цены на черный лом сорта H2 в Японии растут. В частности, они выросли до 36,741 тыс. иен ($450) за т в региона...  

25.04.2011 09:22

Nippon Steel и Wuhan Steel создают совместное предприятие в Китае.

Nippon Steel Corp. создает совместное предприятие по выпуску жестяных листов для пищевой промышленности с китайской компанией Wuhan Iron and Steel. Компан...  

25.04.2011 09:22

Мировое производство DRI в марте увеличилось на 10,5%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), за март 2011 г. в мире было выпущено 5,547 млн т железа прямого восстановления (DRI), что на 10,5% выше уровня марта 2010 г....  

25.04.2011 09:22

Среднесуточное производство стали в Китае показало новый рекорд.

Согласно информации China Iron & Steel Association (CISA), среднесуточное производство стали в Китае в первой половине апреля установило новый рекорд и со...  

25.04.2011 09:21

Eurofer отмечает дальнейшее восстановление стальной отрасли.

Стальная европейская ассоциация Eurofer отмечает, что стальное промышленное производство в Европе продолжает восстанавливаться, подталкива...  

25.04.2011 09:21

Posco: прогнозы пока туманны.

Posco анонсировала, что ее доходы могут остаться под прессингом хрупкого спроса и роста цен на сырье. Компания ожидает снижения прибыли на 36% ...  

25.04.2011 09:21

Мировое производство чугуна в марте выросло на 3,3%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство чугуна в марте 2011 г. составило 93,335 млн т, что на 3,3% выше показателей прошлого года (90,365 млн т)...  

25.04.2011 09:20

Китайский рынок ванадия по-прежнему слаб.

Китайский рынок ванадия остается слабым, спрос слаб, а сделок на этой неделе почти не заключалось. Большинство производителей феррована...  

25.04.2011 09:20

Taigang снизила цены на сталь.

Taigang Stainless Steel снизила цены на х/к сталь сорта 300 на 300–700 юаней ($46–107) за т на майские поставки, следуя тенденции ослабления местного спотовог...  

25.04.2011 09:20

Китайский концентрат вольфрама подорожал на 6%.

Китайские цены на концентрат вольфрама выросли на 5–6% на этой неделе и, как ожидается, будут расти и дальше на волне оптимистичных настроен...  

25.04.2011 09:20

Китай экспортировал 177,973 тысячи тонн нержавейки в марте.

Китайский экспорт прокатной нержавейки вырос в марте до рекордного для всех времен значения – 177,973 тыс. т, что на 43% больше, чем в предыдущем...  

25.04.2011 09:19

Китайские экспортные цены на толстолистовую сталь выросли.

Крупнейшие китайские производители толстолистовой стали на третьей неделе апреля немного подняли экспортные цены на июньские поставки, с...  

25.04.2011 09:19

Импортная х/к сталь в Индии подорожала.

Индийские импортеры подтвердили данные о поступлении новых заказов на х/к сталь по цене $815–820 за т CFR Бомбея, в то время как цены на внутренн...  

25.04.2011 09:19

Китайский выпуск стали бьет рекорды.

Китайский дневной объем выпуска нерафинированной стали вырос до 1,979 млн т за первые 10 дней апреля. Это рекорд всех времен, сообщает китайск...  

25.04.2011 09:19

Кадмий чуть усилился благодаря продажам в Европе.

Кадмий чуть усилился благодаря продажам в Европе, но в целом мировой рынок остается слабым. По данным Metal Bulletin, после традиционной оценки ры...  

25.04.2011 09:18

Цветные металлы подорожали перед длительными выходными.

Слабый доллар помог цветным металлам завершить торги в четверг, 21 апреля, с общим ценовым повышением, хотя рынок был спокойным накануне дли...  

25.04.2011 09:18

WBMS: дефицит олова в январе–феврале составил 500 тонн.

Как сообщает World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова находился в январе–феврале 2011 г. в дефиците на уровне 500 т. Производство рафинирова...  

25.04.2011 09:18

Рынок титановой губки снова наблюдает рост цен.

На китайском рынке титановой губки наблюдается очередной рост цен, вызванный дефицитом сырья и высокими издержками производства. Преоб...  

25.04.2011 09:17

Китайские цены на магний идут вверх несмотря на слабый спрос.

Китайские цены на магний шли вверх на протяжении последней недели, несмотря на слабую деловую активность, поскольку стоимость сырья посто...  

25.04.2011 09:17

Чилийские власти уверены в высокой цене меди в 2012 году.

По мнению замминистра горной промышленности Чили Пабло Вагнера, цены на медь на мировом рынке, вероятно, удержатся на уровне выше $4 за фунт...  

25.04.2011 09:16

CSN получила от банка почти $1 млрд и увеличила участие в Usiminas.

Бразильский сталепроизводитель CSN получила финансирование в объеме 1,5 млрд бразильских реалов ($955 млн) от государственного банка Banco do Brasil S...  

25.04.2011 09:16

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка составил в феврале 19,9 тысячи тонн.

Мировой рынок рафинированного цинка находился в феврале в избытке на уровне 19,9 тыс. т, сообщила International Lead and Zinc Study Group (ILZSG). Производство раф...  

25.04.2011 09:16

ILZSG: избыток свинца на мировом рынке составил в феврале 5,9 тысячи тонн.

По данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток свинца на мировом рынке составил в феврале 5,9 тыс. т. Согласно ILZSG, общий объем производства сви...  

25.04.2011 09:16

American Metal Group поглотил Schnitzer.

Компания-ломопереработчик Schnitzer Steel Industries Inc. объявила о поглощении American Metal Group Inc. и ряда ее филиалов с предприятиями в Калифорнии – в Сан-Хо...  

25.04.2011 09:16

В перспективе в России вырастет потребление арматуры в бунтах.

22 апреля в Москве прошел круглый стол РСПМ "Арматура и строительный прокат: металлургия и спотовый рынок, тенденции и прогнозы". Участие в н...  

25.04.2011 09:15

Совет РСПМ рассмотрел программу мероприятий на ближайший год.

В Москве в зале заседаний РСПМ прошло заседание Совета РСПМ. Президент Союза А.Романов представил программу мероприятий, запланированны...  

25.04.2011 09:02

НЛМК выиграл аукцион на право освоения угольного участка "Жерновский Глубокий" в Кемеровской области.

НЛМК (LSE: NLMK) сообщает о победе в аукционе на право разведки и добычи каменного угля на участке "Жерновский Глубокий" Жерновского каменноуго...  

25.04.2011 08:57

В апреле сотрудники Балтийской Металлургической Компании, включая первых руководителей Компании, вновь сели за парты, чтобы освежить знания в области металловедения.

В современных условиях любая компания наравне с продумыванием бизнес-стратегии должна также задумываться о своей позиции на рынке. Верхни...  

25.04.2011 08:52

ПНТЗ: Программу профтехобразования "Будущее белой металлургии" поддержал Губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Правительство Свердловской области, Первоуральский новотрубный завод и Первоуральский металлургический колледж подписали 21 апреля согл...  

25.04.2011 08:51

Буруктальский никелевый: переговоры по заключению коллективного договора снова зашли в тупик.

20 апреля в ООО "Буруктальский никелевый завод" состоялась конференция трудового коллектива с повесткой дня:1. О принятии коллективного д...  

25.04.2011 08:04

"Порт Ванино" ввел в эксплуатацию портальный кран для обеспечения роста перевалки глинозема.

ОАО "Ванинский морской торговый порт" (Хабаровский край) ввело в эксплуатацию портальный кран Liebherr LPS-280. Как говорится в сообщении пресс-слу...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>