Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2011

Кадмий чуть усилился благодаря продажам в Европе.

25.04.2011 - 09:19
Кадмий чуть усилился благодаря продажам в Европе, но в целом мировой рынок остается слабым. По данным Metal Bulletin, после традиционной оценки рынка небиржевых металлов в середине недели, верхняя граница подросла на 5 центов, до $1,70 и $1,65 за фунт для кадмия 99,99 и 99,95% соответственно. На европейском рынке по-прежнему отсутствует ликвидность, но видно, что всего лишь несколько сделок сделали достижимыми более высокие цены, но без всяких резких движений и ощутимого расширения ценового диапазона.

Конечные пользователи в Индии проявляют новый интерес к кадмию, их запросы поддерживают относительно высокие цены. В настоящий момент рынок в "заброшенном" состоянии, но если цены пойдут чуть вверх, рынок довольно быстро может получить импульс.

Естественно, произойдет ли такой импульс, во многом зависит от интереса к кадмию в Китае. В настоящий момент китайцы не заинтересованы в покупках дороже $1,50 за фунт, в таких условиях никакого ценового прорыва ждать не стоит, тем более на фоне внедряемого властями контроля экологического состояния в промышленных регионах Китая скорого улучшения спроса на кадмий представить трудно.

Но пока кадмий хотя бы не идет вниз, и иногда кажется, что он гораздо устойчивее многих других небиржевых позиций. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>