Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2011

Цветные металлы подорожали перед длительными выходными.

25.04.2011 - 09:18
Слабый доллар помог цветным металлам завершить торги в четверг, 21 апреля, с общим ценовым повышением, хотя рынок был спокойным накануне длинных Пасхальных выходных.

Евро достиг 15-месячного максимума относительно доллара, на котором все еще продолжает отражаться неожиданное понижение в понедельник долгосрочного долгового прогноза для США Standard & Poor"s. "Доллар все еще доминирует в сознании многих", – отмечает аналитик Archer Financial Services Стивен Плэтт. Также замечен рост фондового рынка на фоне опубликования лучших, чем ожидалось, квартальных данных таких компаний, как Apple и Verizon Communications Inc. В среду, 20 апреля, индекс Dow Jones закрылся на самом высоком уровне приблизительно за 3 года, "вдохновленный" успехами технологических компаний. "Перспективы американской экономики выглядят сейчас значительно более "розовыми", – говорит брокер и аналитик по фьючерсам OptionSellers.com Майкл Гросс. – Наблюдается возвращение к игре с рисками". Между тем количество новых обращений за пособием по безработице в США снизилось на предыдущей неделе на 13 тыс., до 403 тыс., хотя аналитики ожидали их большего понижения (на 17 тыс.).

На момент завершения неофициальной сессии трехмесячный контракт на медь торговался на уровне $9700 за т (+1,3% относительно результатов предыдущего дня).

Спокойные, но волатильные в ценовом аспекте торги также ожидаются на LME и на следующей неделе, прогнозируют эксперты. Следующая рабочая неделя в Великобритании (и, соответственно, у LME) будет длиться только три дня – со вторника по четверг – из-за пасхальных выходных и свадьбы в королевской семье.

Что касается более отдаленных перспектив для цен на цветные металлы, то участники рынка прогнозируют рост цен на медь, поскольку становится все более ощутимым дефицит медного лома. Экономическое восстановление во многих странах повышает спрос на медь, при дороговизне рафинированного металла многие потребители пытаются использовать медный лом, но при этом поставки лома из Японии "выпали" с рынка по понятным причинам. В Китае около 30% всей выпускаемой меди производится из лома, при этом для большинства мелких и средних заводов лом является основным сырьем. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>