Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2011

Буруктальский никелевый: переговоры по заключению коллективного договора снова зашли в тупик.

25.04.2011 - 08:51
20 апреля в ООО "Буруктальский никелевый завод" состоялась конференция трудового коллектива с повесткой дня:

1. О принятии коллективного договора на 2011-2012 годы.

2. О принятии решения по вопросам урегулирования разногласий, возникших при ведении коллективных переговоров при заключении колдоговора.

3. О выдвижении требований к работодателю

4. О поручении профкому ППО "Светлинские металлурги" избрать в состав примирительной комиссии представителей стороны работников.

В течение трех месяцев шли трудные переговоры. Компромиссы по трем важным для работников пунктам найдены не были. Средняя зарплата на предприятии 12400 рублей. Такой она стала благодаря прошлогоднему коллективному трудовому спору, в ходе которого удалось добиться роста тарифных ставок (окладов работников) на 35 процентов.

Конференция выдвинула следующие требования:

"Минимальный размер заработной платы при выполнении работником трудовых обязанностей и отработки месячного баланса рабочего времени не может быть ниже 1,3 прожиточного минимума трудоспособного населения в Оренбургской области, увеличить тарифные ставки (оклады) по всем профессиям работников на 100 процентов, обеспечить выплату единовременного вознаграждения за выслугу лет с применением коэффициентов к тарифам (окладам) установленных разрядов".

По информации и.о. генерального директора А. Дошина, собственники предприятия, которые находятся в Эстонии, готовы встретиться с руководством Оренбургского обкома ГМПР в период с 10 по 18 мая. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>