Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2011

Мечел начал продажу до 26 млн "префов".

13.04.2011 - 13:47
Российская горно-металлургическая компания Мечел объявила о начале публичного предложения российским и зарубежным инвесторам части привилегированных акций компании, принадлежащих семье американского бизнесмена Джеймса Джастиса.

Российским и зарубежным инвесторам будет предложено до 26 миллионов "префов" рыночной стоимостью около $0,52 миллиарда. В целом Джастису сейчас принадлежит 58 миллионов "префов", в свободном обращении уже находится 25,2 миллиона "префов".

Road-show началось в среду, а объявление цены ожидается 20 апреля, сообщил Рейтер источник на финансовом рынке.

Мечел направил на биржи РТС и ММВБ заявления о включении привилегированных акций в список ценных бумаг, допущенных к торгам, без прохождения процедуры листинга. Самой компании также принадлежит 55,5 миллиона казначейских "префов", но она их пока бережет для сделок слияния и поглощения.

Координаторами и букраннерами сделки выбраны Morgan Stanley и Renaissance Securities, VTB Capital - совместный букраннер, а Углеметбанк будет участвовать в предложении "префов" в РФ.

Негативный краткосрочный эффект для "префов" Мечела не будет сильным, поскольку информация о готовящемся предложении была известна рынку с прошлой недели, отмечают аналитики Nomura в обзоре. Уралсиб добавляет, что котировки акций Мечела успели упасть на слухах о сделке на 11 процентов.

Менеджмент Мечела в четверг в Лондоне проведет встречу с инвесторами, которая будет посвящена "префам" Джастиса, говорили Рейтер источники на финансовом рынке на прошлой неделе.

Мечел, одна привилегированная акция которого равна двум ADR, направляет 20 процентов чистой прибыли на выплату дивидендов на привилегированные акции. Реестр акционеров, которые смогут получить эти дивиденды, будет закрыт 20 апреля. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157770

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>