Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2011

Южноуральские металлурги опробуют прорывные технологии иностранных компаний. "Челябинская ГТРК". 12 апреля 2011

13.04.2011 - 12:00
В Челябинске открылся IV Международный промышленный форум. В этом году в центре внимания его участников стали инновационные или, как заявлено в названии форума, прорывные технологии в металлургии и машиностроении.

Международный промышленный форум по праву носит статус ключевой индустриальной выставки региона. В этом году в ней принимают участие представители пятнадцати стран, в том числе таких экономических тяжеловесов, как США, Германии, Чехии и Австрии. Специалисты ведущих компаний мира попытаются ответить на главный "экономический вопрос века": как повысить эффективность металлургического и машиностроительного комплекса, при этом сделав его энергоемким и экологически безопасным?

"Задача, которая стоит не только перед нашей областью, но и перед всей Россией, - это хорошая модернизация предприятий, - считает Валерий Прудской, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области. - Инновационный путь, путь модернизации, принятый и губернатором, и правительством области, заключается в решении многих задач".

Открытие экономического форума не случайно совпало с Международным днем космонавтики. Как когда-то полет Юрия Гагарина стал прорывом для космической отрасли, так и для современной металлургии и машиностроения сегодня необходимы инновационные - прорывные - технологии. Уникальные разработки готовы предоставить ведущие зарубежные компании. В сочетании с богатым опытом южноуральских предприятий это может принести весомый результат. "Мы считаем, что Урал является сердцем металлургической промышленности России, - говорит Фульвио Микелутти, региональный директор SMS Siemag (Германия). - И мы хотим подтвердить, что за последнее время Урал развивается в сторону укрепления технологий".

"Наш бизнес - это черная металлургия, - отмечает Андреас Лемп, управляющий директор Siemens VAI (Австрия). - Челябинск - это центр черной металлургии в России. И на мой взгляд, надо быть здесь".

Международный экономический форум будет работать сразу на двух площадках - в Центре международной торговли и во Дворце спорта "Юность". Свои итоги форум подведет 15 апреля. -- Челябинская ГТРК

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>