Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2011

7 - 9 марта 2011 года в столице Иорданского Хашимитского Королевства г. Амман состоится Юбилейная, 10-я российская промышленная выставка "EXPO-RUSSIA JORDAN 2011".

13.04.2011 - 15:53
В основу концепции выставки положены инновационные подходы к процессу дальнейшего развития российско-иорданского сотрудничества в области экономики, определенные в ходе последней встречи в Кремле Президента России Д.А.Медведева и Короля Иордании Абдаллы II 12 марта 2010 года. Организаторами выставки выступают ОАО "Зарубеж-Экспо", Торговая Палата Иордании и Международная Ассоциация Фондов Мира при содействии Министерства экономического развития, Россотрудничества. Выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты России и Министерства Промышленности и Торговли Иордании.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 7-го марта 2011 года в 12-00 в лучшем выставочном комплексе Аммана - "Royal Convention Centre". Экспозиция "EXPO-RUSSIA JORDAN 2011" представляет все основные отрасли российской промышленности: нефть и газ; энергетику; машиностроение; металлургию; строительство; транспорт и технику; химию; геологию; сельское хозяйство и продовольствие; водные технологии; лесоматериалы; технологии безопасности; телекоммуникации и связь; туризм, информационные технологии; инновации и инвестиции; медицину и образование.

В рамках деловой программы выставки состоится международная конференция "Россия – Иордания - Ирак: перспективы экономического сотрудничества", а также тематические круглые столы с участием представителей министерств, федеральных агентств, ТПП России, официальных лиц наших стран, руководителей российских компаний, бизнесменов Иордании, Ирака, Саудовской Аравии, Сирии, других стран Ближневосточного региона, будут организованы деловые встречи с партнерами и представителями компаний стран Ближнего Востока, а также пресс-конференция с участием журналистов местных и зарубежных СМИ.

За прошедшие 10 лет выставка "EXPO-RUSSIA JORDAN 2011" приобрела заслуженный авторитет в качестве одного из наиболее значимых российских мероприятий на Ближнем Востоке, стала важной вехой на пути укрепления российско-иорданских экономических отношений. С помощью выставки в этом регионе активно формируются необходимые условия для развития взаимовыгодного сотрудничества российских предприятий с государствами Ближнего Востока: Ираком, Саудовской Аравией, Сирией, Израилем. При этом политическая и экономическая стабильность позволила Иордании стать "краеугольным камнем" в деловых отношениях между странами региона и остальным миром. В результате, за 10 лет существования выставки в ее работе приняли участие более представители свыше тысячи российских компаний; за эти годы "EXPO-RUSSIA JORDAN" посетило более 50 тысяч бизнесменов и официальных лиц стран Ближнего Востока. По экспертным оценкам, товарооборот между Российской Федерацией и странами региона неуклонно растет, в том числе, благодаря выставке "EXPO-RUSSIA JORDAN".

Для получения дополнительной информации и организации участия:

ЗАБЕЛИНА Светлана Анатольевна

Тел.: +7(495) 721-32-36, 637-50-79, 637-36-33

E-mail: info@zarubezhexpo.ru

www.zarubezhexpo.ru
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>