Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2006

Металлоинвест построит в ОАЭ сталепрокатный завод за $156 млн.

06.12.2006 - 12:49
Российский холдинг Металлоинвест, контролируемый предпринимателем Алишером Усмановым, построит в ОАЭ сталепрокатный завод Hamriyah Steel мощностью один миллион тонн арматуры в год, говорится в сообщении компании.

Строительство металлургического завода, объем капитальных затрат на которое оценивается в $156 миллионов, займет два года, для вывода производства на проектную мощность потребуется еще год.

Основной целью проекта Металлоинвест называет диверсификацию экспортных рынков и увеличение доли выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, а также повышение эффективности сбыта продукции принадлежащей ей Уральской стали.

"Создание металлопрокатного производства в ОАЭ позволит Металлоинвесту занять значительную долю на данном рынке, которая, по предварительным оценкам, составит около 25 процентов, а также осуществлять экспорт арматуры в другие страны Ближнего Востока, Центральную Азию и Северную и Западную Африку", - говорится в сообщении компании.

Для финансирования проекта Металлоинвесту потребуются кредиты, о получении которых компания ведет переговоры с "ведущими мировыми финансовыми организациями", говорится в сообщении.

В Металлоинвесте консолидированы такие активы, как Лебединский ГОК и Михайловский ГОК, второй по величине ГОК в России, Оскольский электрометаллургический комбинат и Уральская сталь. -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>