Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2011

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за I квартал 2011 года.

29.04.2011 - 09:35
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объявляет предварительные производственные результаты по итогам работы в первом квартале 2011 года Заполярного филиала и Кольской ГМК в России, а также международных подразделений в Финляндии, Ботсване и ЮАР.

Общий объем производства никеля в первом квартале 2011 года составил 71 тысячу тонн, что в целом соответствует результатам первого квартала 2010 года. Небольшой рост производства никеля был обеспечен за счет увеличения загрузки никелерафинировочного завода Norilsk Nickel Harjavalta (+31% к аналогичному периоду предыдущего года), объемы выпуска товарной продукции на российских предприятиях Группы практически не изменились, при этом на африканских активах наблюдалось некоторое снижение производства.

Общий объем производства меди в первом квартале 2011 года составил 94 тысячи тонн по сравнению с 97 тысячами тонн в первом квартале 2010 года. Незначительное сокращение общего выпуска меди вызвано уменьшением объемов производства этого металла на всех производственных площадках Группы. В целом производственные показатели первого квартала 2011 года соответствуют годовому производственному прогнозу Компании.

В отчетном квартале Группа произвела 681 тысячу тройских унций палладия. Незначительное изменение объемов выпуска палладия объясняется, в основном, небольшим падением производства на африканских активах Группы, при этом выпуск палладия российскими предприятиями оставался практически неизменным.

За первый квартал 2011 года Группа произвела 170 тысяч тройских унций платины, что на 5% выше по сравнению с результатами аналогичного периода 2010 года. Рост объемов выпуска платины был обеспечен сильными результатами российских подразделений Группы (+10 тысяч тройских унций по сравнению с первым кварталом 2010 года), в то время как объемы производства платины международными предприятиями Группы не менялись.

Для получения текста приложения (архив zip) нажмите здесь



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>